Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вообще-то странно. При просмотре навигации на экране ГУ разве внизу экрана (при поднесении руки) не появляется среди прочих иконка "переключение экранов" ???

Кстати, после того, как выведешь навигацию на приборку, можешь нажать кнопку "ОК" на правой стороне руля, и вид карты расширится за счет кругов спидометра и тахометра.
Опробую завтра, спасибо.
 

Kibercar

Партнёр клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
35
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Да, нет. Просто поменять DM на DP у "партнера клуба" за 70 т.р. жаба задушила :eek:. Вот и решился на этот эксперимент с Kibercar AirTouch 4G. Пока сильных минусов этой "коробочки" не наблюдаю :confused:. Тф. тф. тф.

Спасибо за отзыв.

У нас открылась отдельная тема, в которой мы будем рассказывать про наше оборудование и выкладывать инфу.
Там можно будет задавать вопросы

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083

!!!!WELCOME!!!!
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
(сообщение от 23.04.2017) Ну, вот, в пятницу воспользовался предложением Kibercar и доустановил к своей штатной DM блок AirTouch Perfomance 4G. Работа по установке заняла почти 5 часов. Устройством почти доволен.
Для перехода в режим андроида нужно нажать на кнопку Navi два раза (сначала включается штатная навигация, затем появляется меню блока). Интернет раздаю со своего смартфона, но есть еще разъем для подключения модема (пока не пользовался). Яндекс-навигатор работает отлично, особенно эффектно смотрится карта в режиме "вид со спутника". Порадовала возможность одновременной работы двух навигационных систем: штатная выводится на приборную доску, яндекс-навигатор на экран г/у. Звук от блока идет через свой динамик, параллельно со звуком через колонки от радио или медиа штатной системы. Скачал в установленный блок браузеры Хром и Оперу, SPTV и IVI. Все работает на ура. Чтобы звук при работе интернет ТВ, Ютуба и других приложений шел через колонки авто нужно в г/у нажать кнопку Media и выбрать источник AUX.
Из пока выявленных недостатков:
- Динамик блока спрятан за бардачком и его звук заглушается даже не сильно громко работающим радио.
- При работе г/у в режиме андроида нельзя включить обзор с камер Аreaview, также при включении заднего хода не происходит автоматического переключения г/у в режим rearview. Приходится отключать андроид нажатием кнопки "Navi".
- В бардачок вывели два USB входа. Один для подключения модема, другой для жесткого диска до 1 тБт. Модем пока не подключал, но вот жесткий диск (ровно как и флешку в 16 гБт.) устройство не видит. Но эту проблему думаю установщики уберут.
- Ну и конечно цена вопроса - 42500 руб. :(.

Вчера нашлось решение вопроса с USB-входом. Оказалось, что кабель от блока в "бардачек" авто оказался бракованным (подавал только питание). В течении часа в УЦ заменили кабель. Наконец-то теперь г/у воспроизводит видео (даже размером более 20 гБт) с жесткого диска (на 1 тБт) :). Жаль только, что два раза пришлось заезжать к установщикам.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вообще-то странно. При просмотре навигации на экране ГУ разве внизу экрана (при поднесении руки) не появляется среди прочих иконка "переключение экранов" ???

Кстати, после того, как выведешь навигацию на приборку, можешь нажать кнопку "ОК" на правой стороне руля, и вид карты расширится за счет кругов спидометра и тахометра.
Все работает, спасибо! :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Задам что ли сюда вопрос знатокам:
Купил Т2, через шнурок подключил Iphone 5, AppConnect заработал сразу и все было просто прекрасно целую неделю до того момента как майфун перестал видеть Айфун.. зарядка идет, а телефон в упор не видит, только по блютусу. Телефон жены (такой же) видит. Что делать? Какие мысли?
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Задам что ли сюда вопрос знатокам:
Купил Т2, через шнурок подключил Iphone 5, AppConnect заработал сразу и все было просто прекрасно целую неделю до того момента как майфун перестал видеть Айфун.. зарядка идет, а телефон в упор не видит, только по блютусу. Телефон жены (такой же) видит. Что делать? Какие мысли?
У меня 2 провода оригинальных.
Один чутка устал и через него почти не видит, заряд идёт, по второму, более новому, видит всё четко. Есть мысль, что у тебя засралось уже в айфоне гнездо, попробуй с другим, более свежим проводом.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня 2 провода оригинальных.
Один чутка устал и через него почти не видит, заряд идёт, по второму, более новому, видит всё четко. Есть мысль, что у тебя засралось уже в айфоне гнездо, попробуй с другим, более свежим проводом.

Возникала такая мысль, надо проверить. У меня шнур не оригинальный, но хороший и дорогой (подарили). Странно то, что айфон жены видит (по этому же проводу).
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Возникала такая мысль, надо проверить. У меня шнур не оригинальный, но хороший и дорогой (подарили). Странно то, что айфон жены видит (по этому же проводу).

Еще глянуть Настройки -> Основные -> CarPlay - что Volkswagen не забыт :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
зато железо одно и тоже, думаешь будет сильная разница?
просто констатирую факт что система еще более древняя. Что-то предполагать не могу за недостатком информации, но тема интересная, ждем отчетов реальных пользователей.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Еще есть вопрос не совсем по теме (извините если уже где-то обсуждался ). На моем первом Тиге, после выключения зажигания Г/У продолжало воспроизводить музыку и радио даже с открытыми дверями. Отключалось оно только после вытаскивания ключа из замка зажигания.
На новом Тиге, после выключения зажигания, Г/У (DM) продолжает звучать, но после открытия двери - отключается.
А можно ли слушать радио или музыку при выключенном зажигании, находясь вне автомобиля?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Еще есть вопрос не совсем по теме (извините если уже где-то обсуждался ). На моем первом Тиге, после выключения зажигания Г/У продолжало воспроизводить музыку и радио даже с открытыми дверями. Отключалось оно только после вытаскивания ключа из замка зажигания.
На новом Тиге, после выключения зажигания, Г/У (DM) продолжает звучать, но после открытия двери - отключается.
А можно ли слушать радио или музыку при выключенном зажигании, находясь вне автомобиля?
На новом Тигуане есть KESSY? Похоже на то.
Есть два варианта: сначала открыть водительскую дверь и затем отключать зажигание. Будет тогда играть до закрывания двери.
И второй, более универсальный: После выключения ГУ нажать кнопку включения.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Возникала такая мысль, надо проверить. У меня шнур не оригинальный, но хороший и дорогой (подарили). Странно то, что айфон жены видит (по этому же проводу).

В общем, с другим шнурком все заработало сразу) Имейте в виду, коллеги.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Есть два варианта: сначала открыть водительскую дверь и затем отключать зажигание. Будет тогда играть до закрывания двери.
И второй, более универсальный: После выключения ГУ нажать кнопку включения.

Первый вариант не сработал, Г/У все равно выключилось вместе с зажиганием.
Второй вариант потряс меня своей гениальной простотой, а я и не подумал, что Г/У можно включать вручную :eek:. Спасибо! Жаль, что блок с андроидом работает только при включенном зажигании :(.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Раздача WiFi со своего смартфона на дополнительно установленный андроид-блок идет без проблем. Но вот зарядка смартфона садится в "0" за 5-6 часов беспрерывной работы в этом режиме :(.
Остается только подсаживать свой гаджет к зарядке в авто через моток провода USB, или и дальше пытаться найти применение таинственной функции в авто - "индуктивная зарядка" .
Есть, кто с успехом пользует эту функцию в своем авто? Поделитесь опытом :).
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Раздача WiFi со своего смартфона на дополнительно установленный андроид-блок идет без проблем. Но вот зарядка смартфона садится в "0" за 5-6 часов беспрерывной работы в этом режиме :(.
Остается только подсаживать свой гаджет к зарядке в авто через моток провода USB, или и дальше пытаться найти применение таинственной функции в авто - "индуктивная зарядка" .
Есть, кто с успехом пользует эту функцию в своем авто? Поделитесь опытом :).

Ну как вариант можно попробовать wifi 3G/4G модем, но нужна дополнительная симка. У себя на икс- трейле с китайским ГУ так и поступил, правда у нас тариф " семейный" ( не реклама :)) , сел в машину, включил зажигание, модем тут же подключился к "голове" и вперёд....
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Похоже, что я решил для себя вопрос с "оптимальным смартфоном для Нового Тигуана". Главной задачей для меня было найти смартфон, который бы полноценно работал с такими функциями авто, как: "Аpp-Connect" и "Mirrorlink", а еще при этом заряжался бы от индукционной зарядки в автомобиле. В конце-концов понял, что такого аппарата в природе нет :confused:.
После многочисленных экспериментов со своими смартфонами и гаджетами друзей понял, что "Аpp-Connect" и "Mirrorlink" - это не для меня. Танцы с бубнами, чтобы получить кастрированный функционал смартфона на экран Г/У через моток USB-кабеля - меня не устроили :mad:.
Решил эту проблему установкой в авто андроид-блока "AirTouch 4G" у отметившегося в этой теме партнера клуба. Все работает отлично и любые закаченные приложения идут на-ура, но вот только интернет я раздаю со своего любимого смартфона, а он при такой работе за 3-4 часа садится процентов на 70.
И вот сегодня я нашел для себя решение вопроса с использованием функции автомобиля: "беспроводная зарядка телефона". А именно приобрел за 690 руб. универсальный приемник для QI зарядки (рис.1). Его размеры (47мм х 65 мм х 0,6 мм) идеально подошли для моего компакт-смартфона (рис.2). Установка заняла не больше минуты, крышка смартфона защелкнулась легко, USB-разъем подошел идеально (рис.3). И вот уже зарядка идет полным ходом (рис.4). За 15 минут - смартфон зарядился на 20%, и, что удивительно - индукционная зарядка Тигуана работает даже при выключенном зажигании (нужно только при этом вручную включить головное устройство).
Пока вижу единственный минус этой штуки: для использования USB-входа телефона по другому назначению, необходимо вынимать затычку зарядного приемника (рис.5). На долго ли ее хватит ?
 

Вложения

  • рис-1.jpg
    рис-1.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 313
  • рис-2.jpg
    рис-2.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 267
  • рис-3.jpg
    рис-3.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 249
  • рис-4.jpg
    рис-4.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 280
  • рис-5.jpg
    рис-5.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 237

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Похоже, что Киберкар ушел в спячку. Но к нему есть еще вопрос: При закачке новых программ - блок "AirTouch 4G" часто требует подтверждение пароля для изначально установленного аккаунта - (uccibercar@gmail.com).

Я добавил туда свой аккаунт. Но он воспринимается блоком - как вторичный. А избавится от аккаунта - "uccibercar@gmail.com" (не зная пароля) - не получается. Пожалуйста, Киберкар, сообщите мне в "Личку" пароль для: uccibercar@gmail.com- чтобЫ удалить этот аккаунт.
 
Последнее редактирование:

Kibercar

Партнёр клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
35
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Похоже, что Киберкар ушел в спячку. Но к нему есть еще вопрос: При закачке новых программ - блок "AirTouch 4G" часто требует подтверждение пароля для изначально установленного аккаунта - (uccibercar@gmail.com).

Я добавил туда свой аккаунт. Но он воспринимается блоком - как вторичный. А избавится от аккаунта - "uccibercar@gmail.com" (не зная пароля) - не получается. Пожалуйста, Киберкар, сообщите мне в "Личку" пароль для: uccibercar@gmail.com- чтобЫ удалить этот аккаунт.

Добрый день! Ответили вам в личку.
 

briar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Удомля
Автомобиль
tiguan
DedPihto, эта проблема будет у всех при установке новых программ?
 

Kibercar

Партнёр клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
35
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
DedPihto, эта проблема будет у всех при установке новых программ?

Не совсем понятна суть проблемы.
Если вы говорите про учетную запись, то большинству клиентов предлагается установить свой (личный) гугл-аккаунт, дабы избежать сложностей при использовании системы.
 
Сверху Снизу