Вибрация (гул) при переключении коробки в Drive

fdtycbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Нет ребята, это не норма! 4.5 года этого не было!! У товарища авто 2013г., никаких шумов в акпп - нет. Это какая то болезнь.Ей надо заниматься.
 

Андрей 777 ак 142

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Здравствуйте,стою на сфетофоре, срежима D, в нейтраль перевожу,и ,иногда,слегка начинается легкая вирбрация,поддёргивания,что это?
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Не нужно переводить в нейтраль. Это вредно для гидроблока
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
mgl,
Shyrik, Можно. В интернете чушь собачья понаписана. Режим N отличается от режима P только механическим блокиратором. Гидроблоку похер.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
речь не про P|N на стоячем авто, а про D|N на светофоре.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А в чем разница стояния автобиля на стоянке и светофоре?)))

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Chaves Ding

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Такая проблема включаю R и ощущаться сильный гул и вибрация по салону, как только я убираю ногу с тормоза и машина покатилась все пропадает, снова нажимаю на тормоз идет гул и вибрация, когда еду вперед все тихо, автомат работает плавно и мягко. Грешу на левую опору АКПП, наблюдая из ямы при переключении на R мне кажется слишком большей ход в ней. Поделитесь своими мыслями, куда копать

У меня один в один проблема. Подскажите что может быть.
 

3340234

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180 Sport 2015
Tiguan TSI 2.0 2015 пробег 118 000. Появляется гул(вой) в пробке в режиме акпп D и R, пропадает в N или при отключении климата. Летом иногда пропадал при отключении кондиционера, но не всегда. Ездил раза 3 в сервис с этой проблемой не могут найти. Гул(вой) сильный, сделал себе шумоизоляцию торпеды, все равно слышно. Защиту проверял, подушки акпп все 3 заменил с сайленблоками подрамника. Сейчас купил на всякий случай компрессор кондиционера +осушитель, может в нем дело. Может кто подскажет, как вылечить эту беду.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tiguan TSI 2.0 2015 пробег 118 000. Появляется гул(вой) в пробке в режиме акпп D и R, пропадает в N или при отключении климата. Летом иногда пропадал при отключении кондиционера, но не всегда. Ездил раза 3 в сервис с этой проблемой не могут найти. Гул(вой) сильный, сделал себе шумоизоляцию торпеды, все равно слышно. Защиту проверял, подушки акпп все 3 заменил с сайленблоками подрамника. Сейчас купил на всякий случай компрессор кондиционера +осушитель, может в нем дело. Может кто подскажет, как вылечить эту беду.
Однозначных рецептов нет. Прогрей машину и с имитируй вой, стоя около дома. Сними ремень агрегатов полностью и слушай мотор без навесных агрегатов вообще. Ошибки по зарядке аккума и пр. потом сотрешь.
 

3340234

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180 Sport 2015
Tiguan TSI 2.0 2015 пробег 118 000. Появляется гул(вой) в пробке в режиме акпп D и R, пропадает в N или при отключении климата. Летом иногда пропадал при отключении кондиционера, но не всегда. Ездил раза 3 в сервис с этой проблемой не могут найти. Гул(вой) сильный, сделал себе шумоизоляцию торпеды, все равно слышно. Защиту проверял, подушки акпп все 3 заменил с сайленблоками подрамника. Сейчас купил на всякий случай компрессор кондиционера +осушитель, может в нем дело. Может кто подскажет, как вылечить эту беду.
Заехал к гараж к Петровичу. Говорю: Сними защиту и молотком постучи посильнее, чтобы наверняка. В итоге этот гул пропал. 3 сервиса не смогли решить эту проблему: агранд, вагплюс и сторонний абц авто. Агранд даже фотоотчет прислал, что проверили, все в норме. Я теперь над душой буду стоять, когда мне что-то будут в сервисе менять.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Заехал к гараж к Петровичу. Говорю: Сними защиту и молотком постучи посильнее, чтобы наверняка. В итоге этот гул пропал.
Поделитесь, если не секрет почему Петрович сильно постучал?
По защите, по коробке, по воротам, по крыше гаража? Себе по пальцу?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

3340234

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180 Sport 2015
Поделитесь, если не секрет почему Петрович сильно постучал?
По защите, по коробке, по воротам, по крыше гаража? Себе по пальцу?
Защита двигателя. Когда ее на пол скидываешь, сразу видно, что кривая. Screenshot_3.jpg
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Она в этом месте с рождения кривая (чуть вогнутая внутрь). У себя на машине еще на совсем новой это заметил. Однако это к гулу/вою не приводит. Возможно сверху двигатель с коробкой просели немного и начало цеплять.
 

3340234

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180 Sport 2015
Она в этом месте с рождения кривая (чуть вогнутая внутрь). У себя на машине еще на совсем новой это заметил. Однако это к гулу/вою не приводит. Возможно сверху двигатель с коробкой просели немного и начало цеплять.
Вой остался, уже не знаю куда копать. Сьездил генератор перебрал, тоже не помогло. Появляется, только в пробке или светофоре в положении коробки D или R. Как только переключаешь в нейтраль или начинаешь ехать, он пропадает.
 
Сверху Снизу