Жёсткая подвеска нового Тигуан

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,736
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
А ответила то Заботкина :D
 

frees87

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну хоть передадут :) Кстати, мне стало интересно, почему подвеска у тигуана жесткая? Имхо, она мягкая, как раз таки. Крены в поворотах, отбой при проезде лежачих и т.д. Плавные неровности она проходит как катер. Я бы её жёсткой точно не назвал.

Добавлено через 9 минут
Я тут начал разные вырианты узнавать по поводу подвесона. Так вот...мне сегодня отписался bilstein цитирую:
Всю информацию о продукции что выпускает компания Bilstein вы нашли на сайте. B4 для Стандартной подвески - пока не выпускается. 35-274018 - в каталогах вообще для вашего авто не фигурирует. не знаю откуда вы взяли данный номер. Да, разница в длине штока возможна, т.к. многие авто в России выпускаются на ППД, завышенный клиренс для России, там и увеличенный шток амортов. А вся продукция Bilstein - идет для Стандартной подвески.
Резюме такое: я взял амморт от кодиака(35-274018) и у Bilstein про него. Сказали что не в курсах и для ППД у них ничего нет...прескорбно. Варианты:
1) Винты либо D2 Street - 56 тыр
2) KW HLS 4(тут вообще цена и срок под вопросом). Так 4000 $,а в России и 650 тыр ценник видел.
3) Пневма за 220р на штатных стойках.
4) Просто вкруг b6 на штатных пружинах(b6 рассчитан на евро подвеску без ППД).

Есть мысли по подвеске?

Добавлено через 6 минут
Ещё на выхах эксперимент сделал по прохождению одного и того же лежачего.
10 км/ч - пробоя нет, просто подпрыгиваю.
15 - 20 км/ч - пробой
20 - 40 км/ч - торможусь(разгрузка передней оси) и просто прохожу без отбоя.
Имхо, подвеска мягка шо ппц
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ну кстати на коньяк таких жалоб вроде нет, платформа одна может тупо от него воткнуть аммо ?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
20 - 40 км/ч - торможусь(разгрузка передней оси) и просто прохожу без отбоя.
Я к стати тоже так приноровился проходить "лежачих" и для меня так нормально. И при этом в поворотах "не вижу" сильного крена авто. Лично меня подвеска устраивает.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Меня тоже подвеска устраивает. Хотя в некоторые моменты даже жестче можно было бы....... Крены иногда в изгибах дороги немного пугают) Но это если сильно зажигать. А так, может просто корни Гольфа дают себя знать в платформе MQB?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тупо, по бильштайну, не получилось))
нене я не о том
прям взять вин какого-то коньяка, и посмотреть от него штатные аммо
с большой долей вероятности они должны быть одинаковые
бильштайн разве не 22-183750 от тига?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ну кстати на коньяк таких жалоб вроде нет, платформа одна может тупо от него воткнуть аммо ?

Кодиак до последнего времени шёл чешской сборки , а теперь калуга пойдёт и как там с отбоем будет :confused:
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Кодиак до последнего времени шёл чешской сборки , а теперь калуга пойдёт и как там с отбоем будет :confused:
А цена кстати поменялась в меньшую сторону? Он в Европе же должен стоить дешевле Тигуана, а у нас был... дороже из-за сборки.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
3 раза моё письмо пересылали от специалиста к другому спецу и вот наверное самый главный наконец ответил :rolleyes:

0812d5f81a8a.jpg



Что и следовало ожидать , бональная отписка :eek:

Подвеска называется "Назад в прошлое" она мне напоминает работу подвески Москвич 2140 с убитыми в хлам амортизаторами. Специалистам дающим отписки не стыдно. "Для вас убогих и так сойдет".
На грунтовке что большие ямы , что мелкие - все гремит как будто уже отваливается. Вчера ездил на Шкода Рапид только куплена - по подвеске на порядок лучше адаптирована. Разные производители ?
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Подвеска расстраивает почти каждый день, по всяким мелким неровностям бывает ощущение, что гремит где-то в рулевой[emoji35] в 14-ке даже такого не было

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ездил в область, а там дорог нет от слова совсем. Там сошёл российский асфальт, а остался разбитый советский под ним. Я если чесно всё проклял. Любая острая ямка и в салоне грохот, словно у меня нет амортизаторов. Пришлось музыку громче и валить на все деньги, тресёт не меньше, но зато это заканчивается быстрее. Поехали на речку, а там песок и прошёл гусеничный трактор, вот это вообще ад и так 2,5 км. Либо на первой 2-3 км/ч, либо 80.
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Ездил в область, а там дорог нет от слова совсем. Там сошёл российский асфальт, а остался разбитый советский под ним. Я если чесно всё проклял. Любая острая ямка и в салоне грохот, словно у меня нет амортизаторов. Пришлось музыку громче и валить на все деньги, тресёт не меньше, но зато это заканчивается быстрее. Поехали на речку, а там песок и прошёл гусеничный трактор, вот это вообще ад и так 2,5 км. Либо на первой 2-3 км/ч, либо 80.
Вот именно про это я и написал выше

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А цена кстати поменялась в меньшую сторону? Он в Европе же должен стоить дешевле Тигуана, а у нас был... дороже из-за сборки.

Вроде анонсировали цены , чуть дешевле Тигуана

А по поводу отбоя амортизаторов, все кто не доволен , начните писать в ФГР , это же не долго ( написал и отправил на Е-Мали) , при прохождения ТО жаловаться на отбой и чтобы это заносили, понятно что пришлют отписку но когда это 1-2 претензии это одно а когда 200-300 то глядишь и зачешутся ;)

P/S. Как известно под лежачий камень вода не течёт :)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ольга Равануза,
Я думаю пиши не пиши, а амортизаторы менять ни кому не будут. Максимум при рестайлинге. Думаете производители об этом не знают. Если им ещё до начала продаж об этом говорили все без исключения журналисты. Я уверен, что знают, но на машину хороший спрос, а значит и так сойдёт. А когда на рестайлинге скажут, вот все просили изменить подвеску и мы это сделали, это дополнительно подстегнёт продажи.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
СергейАлексеевич
Ну вот же пример есть пожаловался на ТО и амортизатор по гарантии под замену LAS, а если не чего не делать то точно не чего не сделают , или потом за свой счёт ( не малый) придётся ;)

P/S а то что на рестайлинге амортизаторы поменяют, я на это и рассчитываю :eek:
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Написал в ФГР. В горячую линию. Буду ждать что ответят.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Друзья, которые уже совершили жалобу в ФГР, может Вы выложите сюда свои жалобные тексты. Думаю, что многие хотят пожаловаться, но по тем/иным причинам откладывают написание, тянут и ждут. А готовый текст поможет и ускорит всех :eek: И адрес на который отправлять жалобу. Ведь наверняка кто-то и с юридическим образованием уже мог писать претензии и такой человек может весомые вещи предъявлять.
 
Сверху Снизу