Ассистент управления дальним светом

igor483

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL TDI
Друзья, при включении ассистента управления дальним светом загорается соответствующая лампа на комбинации приборов. Режим движения ECO.
При любой скорости движения и при любой освещенности не включается дальний свет автоматически - постоянно горит ближний. По документации при скорости движения более 60 км в час должен включаться.
Как работает у Вас и что может быть.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
А переключатель света стоит на "ближний" или в "авто"?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Ставишь режим авто. Включаешь дальний. Все работает, когда едет встречка включается ближний свет))
Но глючит на пригорках, срабатывает иногда на светоотражатели на дороге, правда нечасто. В целом, в равнинной местности, отличная вещь
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Ставишь режим "авто" на панели слева внизу, один раз левым от себя (включается режим "авто дальний", и ничего больше не включаешь. На скорости за 60 при отсутствии встречных и попутных впереди, а также уличных фонарей дальний включится сам, и сам же выключится, когда появится встречный или попутный впереди. Если щелкнешь еще раз левым от себя, то просто включишь дальний в ручном режиме.
 

igor483

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL TDI
Ставишь режим авто. Включаешь дальний. Все работает, когда едет встречка включается ближний свет))
Но глючит на пригорках, срабатывает иногда на светоотражатели на дороге, правда нечасто. В целом, в равнинной местности, отличная вещь
Так что включать дальний в ручном режиме? AUTO включено конечно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если горит пиктограмма, то он должен включаться сам при соблюдении условий из 4 сообщения
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
Сегодня пробовал на своем. Дальний выключается, как только мне начинают моргать дальним!) Один раз выскочило сообщение на приборной панели о том, что необходимо протереть лобовое стекло, оно грязное. Погода сухая, стекло чистое, немного в мухах, т.к. ехал по трассе. В итоге принудительно переключил на ближний свет и дальний включал вручную.
 

-Stich-

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II, 2.0, 180 л.с.
Друзья, при включении ассистента управления дальним светом загорается соответствующая лампа на комбинации приборов. Режим движения ECO.
При любой скорости движения и при любой освещенности не включается дальний свет автоматически - постоянно горит ближний. По документации при скорости движения более 60 км в час должен включаться.
Как работает у Вас и что может быть.

Согласно заводской документации при профиле движения "ЭКО" данная функция не работает.
Попробуй в другом режиме - должно работать
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
igor483, левым подрулевым переключателем делаете движение "вперед" однократно.
На дисплее загорается фара с буковкой А.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
igor483, мне работа автоматического дальнего понравилась, все четко и логично, под фонарями и на скорсти ниже 60 сам гаснет, разогнался и если фонарей и встречки нет, то сам включился
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
igor483, мне работа автоматического дальнего понравилась, все четко и логично, под фонарями и на скорсти ниже 60 сам гаснет, разогнался и если фонарей и встречки нет, то сам включился

все четко и логично пока едешь по равнинной местности. Как начинаются холмистая местность, начинаются сбои и моргания дальним со встречки
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
sorex, ну значит мне повезло, у нас нет гор и холмов и поэтому эта фишка пригодится.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
В программе обучения по электрооборудованию http://vwts.ru/pps/pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf у фар типа MID очень интересные функции адаптивного освещения, в зависимости от ситуации 5 вариантов срабатывания комбинаций дальнего света (стр. 28). По факту работает только один 5 вариант, вкл/выкл дальний. Как у кого с этим дело обстоит? Где-то в настройках включать или нас поимели?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В программе обучения по электрооборудованию http://vwts.ru/pps/pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf у фар типа MID очень интересные функции адаптивного освещения, в зависимости от ситуации 5 вариантов срабатывания комбинаций дальнего света (стр. 28). По факту работает только один 5 вариант, вкл/выкл дальний. Как у кого с этим дело обстоит? Где-то в настройках включать или нас поимели?

Поимели:am:
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
может кто скрин с фото выложить куда и что тянуть?) я пробую не получается с дальним
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Papai, бардачек не пробовали открыть и инструкцию изучить?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
может кто скрин с фото выложить куда и что тянуть?) я пробую не получается с дальним
Получилось? Если мне не изменяет память в режиме "авто" включаешь дальний и отличие будет в том, что на панели вместо обычного синего значка дальнего света должен светить такой же синий только с буквой "А" внутри (вроде дважды от себя рычаг нужно щёлкнуть). По работе этой плюшке могу сказать, что полный кайф ощутите на трассе :)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,026
Благодарности
4,701
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Как-то в расшифровке VINа машины можно понять, есть или нет эта фишка?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По фарам это известно. ;)
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Получилось? Если мне не изменяет память в режиме "авто" включаешь дальний и отличие будет в том, что на панели вместо обычного синего значка дальнего света должен светить такой же синий только с буквой "А" внутри (вроде дважды от себя рычаг нужно щёлкнуть). По работе этой плюшке могу сказать, что полный кайф ощутите на трассе :)
да все получилось, даже не знаю как я так тупил:eek:
реально хорошо светит теперь , я даже не отключаю, встречка ни разу не моргала.
 
Сверху Снизу