Ассистент управления дальним светом

Romzesss1

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Раменское
Автомобиль
Тигуан 180лс
Согласно заводской документации при профиле движения "ЭКО" данная функция не работает.
Попробуй в другом режиме - должно работать

Интересно, почему в эко не работает? Какая логика заложена производителем - снизить расход топлива))))????
 

dmsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2,0 tdi highline
Сегодня пробовал на своем. Дальний выключается, как только мне начинают моргать дальним!) Один раз выскочило сообщение на приборной панели о том, что необходимо протереть лобовое стекло, оно грязное. Погода сухая, стекло чистое, немного в мухах, т.к. ехал по трассе. В итоге принудительно переключил на ближний свет и дальний включал вручную.

У меня при переключении в автоматический режим - сообщение о необходимости очистки лобового стекла, при этом стекло чистое. Тёр и снаружи и изнутри, не помогает, ассистент не включается, каждый раз сообщение. К дилеру?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
dmsh, стекло камеры проверьте.
 

dmsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2,0 tdi highline
Проверил, почистил, не помогло. Сразу сообщение при включении ассистента.
 

nazamat22

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
ассистент после автоматического включения дальнего света, обратно не переходит в ближний свет автоматом, приходится механически переключать, не помогает автомату и встречка с включенным дальним светом. Что это может быть?

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
Всё делаю по инструкции свет в режиме "авто" эко режим вообще не использую, иконка фара с буквой А загорается но переключения с ближнего на дальний не происходит. Ехал всю ночь по М4 так ни разу и не переключился на дальний в автоматическом режиме. В городе специально искал улицы без освещения и тоже без результата. Ошибок не выскакивает. Менеджер сказал что виноват регистратор висящий рядом. Отключал регистратор не помогает. Фары как на фото. Прошу помочь советом.

4538573177.jpg
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Всё делаю по инструкции свет в режиме "авто" эко режим вообще не использую, иконка фара с буквой А загорается но переключения с ближнего на дальний не происходит. Ехал всю ночь по М4 так ни разу и не переключился на дальний в автоматическом режиме. В городе специально искал улицы без освещения и тоже без результата. Ошибок не выскакивает. Менеджер сказал что виноват регистратор висящий рядом. Отключал регистратор не помогает. Фары как на фото. Прошу помочь советом.


По М4 тоже ночью ездил дальний свет включался всего пару раз. Он вырубается даже при отражении от знаков и указателей. В городе вообще нереально "заставить" работать дальний. Про регистратор, по-моему, бред. А не в автоматическом режиме дальний включается?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Менеджер сказал что виноват регистратор висящий рядом. Отключал регистратор не помогает. Фары как на фото. Прошу помочь советом.

Отключал или снимал регистратор?
Может, действительно датчик на зеркале загораживает?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Отключал или снимал регистратор?
Может, действительно датчик на зеркале загораживает?

Если бы регистратор перекрывал датчик, то он бы думал, что "темно" и тогда дальний вообще не выключался. Хотя мысль такая возникла - если на регистраторе горит какой-нибудь светодиодный индикатор, то может и он влияет на работу ассистента.
 

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
Регистратор стоит за камерой, и скорее всего не мешает. Скорее всего данная функция действительно работает в кромешной темноте. Мне вообще не понятно зачем её ставят при наличии таких фар, только деньги с покупателей выкачивают. После поездки по М4 приподнял пучок света до 75 см, сейчас и с ближним нормально, встречные авто не моргают.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Регистратор стоит за камерой, и скорее всего не мешает. Скорее всего данная функция действительно работает в кромешной темноте. Мне вообще не понятно зачем её ставят при наличии таких фар, только деньги с покупателей выкачивают. После поездки по М4 приподнял пучок света до 75 см, сейчас и с ближним нормально, встречные авто не моргают.

Чтобы удостовериться в том, что ассистент вообще работает может попробывать закрыть камеру ассистента пальцем ну или тканью. А то вдруг сама система не работает.
 

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
Проверял дальний не включается при закрывании камеры. В салоне сказали что если нет ошибок значит всё работает. А если данная функция не прописана в мозгах машины то и ошибок скорее всего не будет. С дилером договорились что сниму ролик на тёмном участке и после этого будем смотреть дальше.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Проверял дальний не включается при закрывании камеры. В салоне сказали что если нет ошибок значит всё работает. А если данная функция не прописана в мозгах машины то и ошибок скорее всего не будет. С дилером договорились что сниму ролик на тёмном участке и после этого будем смотреть дальше.

А проверял на ходу? Необходимо, чтобы скорость была более 60км/ч, на месте не сработает.
 

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
Проверял на ходу при скорости около 70 км/ч.
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
В программе обучения по электрооборудованию http://vwts.ru/pps/pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf у фар типа MID очень интересные функции адаптивного освещения, в зависимости от ситуации 5 вариантов срабатывания комбинаций дальнего света (стр. 28). По факту работает только один 5 вариант, вкл/выкл дальний. Как у кого с этим дело обстоит? Где-то в настройках включать или нас поимели?

Вот это обидно, я тоже задумался, неужели что-то отключили. Интересно, а есть на форуме машинки из-за бугра, может поделитесь как у вас это работает?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Не могу осилить работу автоматики с дальним. Комлектация Сити. При включении подрулевого от себя в режиме Авто нет значка дальнего с буковкой А. Просто значок дальнего. Может его у меня нету? Как узнать, кто подскажет?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Не могу осилить работу автоматики с дальним. Комлектация Сити. При включении подрулевого от себя в режиме Авто нет значка дальнего с буковкой А. Просто значок дальнего. Может его у меня нету? Как узнать, кто подскажет?

Если комплектация сити без пакета "инновация", то автопереключения света с дальнего на ближний нет:(.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Может его у меня нету? Как узнать, кто подскажет?
Если речь о простых LED-фарах и простом Front Light Assist (а не топовых LED-фарах и Dynamic Light Assist), то нужно посмотреть на зеркало заднего вида. Вот так оно выглядит, если установлена нужная камера (пониже решётки):
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1865384&postcount=1236
А так - если камеры нет:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1865511&postcount=1238

У меня с завода не поставили :( Ставил в Vagoholic Studio.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Если речь о простых LED-фарах и простом Front Light Assist (а не топовых LED-фарах и Dynamic Light Assist), то нужно посмотреть на зеркало заднего вида. Вот так оно выглядит, если установлена нужная камера (пониже решётки):
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1865384&postcount=1236
А так - если камеры нет:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1865511&postcount=1238

У меня с завода не поставили :( Ставил в Vagoholic Studio.
С заменой лобовика? Сколько вышло?
 
Сверху Снизу