Магнитолы на андроиде.

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Если на проводе основного жгута есть джек3.5 угловой то надо его вставить в Блок. Тогда будет штатный мик работать

Кнопки перемотки работают всегда если предварительно включить ютуб и закрыть
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Если на проводе основного жгута есть джек3.5 угловой то надо его вставить в Блок. Тогда будет штатный мик работать
спасибо, буду мучать установщиков. "основной жгут" это данной андроид приставки или имеется в виду автомобиля?
ранее заезжал к ним, при мне все разобрали, показали что все подключено верно и отправили решать вопрос с програмным обеспечением приставки, ну и то что на Voince Control белый экран - как бы намекало что проблемы на уровне программного обеспечания а не инсталяции.

я уже и весь известный форум приложений для мобильных устройств перерыл, нет там этого устройства, уже думал альтернативную прошивку зацепить чтоб пофкисить ряд глюков, ан нет.

может вы сталкивались и в курсе. приложил к сообщению как выглядит приставка(толкьо черная) и програмное обеспечение.

ZQ_MTK1_UPDATE_DZSJ_DaZhong_EN_2019-02-18

Кнопки перемотки работают всегда если предварительно включить ютуб и закрыть
Просто штатно когда пришла магнитола. Я включил ютуб, постаивл радио приложение, и везде успешно переключение треков и вперед и назад работали, потом была пробелма с Voice Control (белый экран) - продавец сказал перепрошится, перепрошился и после этого например при открытии приставки андроид - меню, при нажатии на рулевую кнопку "вперед" - идет переключение по иконкам "вперед", при нажатии на кнопку рулевую "назад", реакции нет. Соотетственно ни в ютубе ни в радио приложений - не работает, при этом раньше работало в режиме перемотки, щас не работает вообще никак, подумал какие то приложение может вмешивается, сегодня сделал ПОЛНЫЙ СБРОС с удалением всех приложений и настроек - без результатно, перепрошился - без результатно. Хз куда рыть и сервисное меню открывал и все. Никак.

+ еще одна из проблем, с целью улучшить звучание (ибо допустим если я подключаю свой телефон по Bluetooth, качество звука оч хорошее, лучше варианта через AUX с данным андроид гаджетом). если подключаю этот андроид по AUX - качество ничего, но при попытке зацепится с штатной аудио-системой по Bluetooth, идет шипение в фоне, у вас тоже так ? или это как то лечится?
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 25
  • 20190528_113958.jpg
    20190528_113958.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 29
  • 20190528_114010.jpg
    20190528_114010.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 27
  • 20190528_114018.jpg
    20190528_114018.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
А как сделать полный сброс? Я нигде не могу найти этот пункт.

Та же приставка, и сто же не работают кнопки переключения треков, после того, как я удалил какие-то приложения, которые всплывали сверху.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
после того, как я удалил какие-то приложения, которые всплывали сверху.
хм, кстати, я правда НЕ удалял, но чтобы оно не мешалось на небольшом экране, долгий тап по уведомлению, далее клик по "восклиц.знаку" и галочка по "не показывать уведомления", это ж не могло повлиять?
нужно зайти в настройки, далее внизу "об устройстве" и там вверху "обновление", и там увидите factory reset - но оно не поможет повторюсь. я и перепрошивался, и сбросы делал - все равно корректно переключение треков - не работает. имхо в каком то сервисном режиме надо искать, иногда (не понял как) попадаю в него при долгом зажатии "menu". но может у уважаемого arstronica есть иная прошивка.. было бы здорово.

а микрофон у вас рабоатет из комплекта? и если зайти в голосовое управление" настрйоки какие то показываются или белый экран просто как у меня на скрине на предыдущей странице?
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Основной жгут блока. Не оригинала.

Сделайте скрин что за voice control? На наших блоках такого не помню.

Я сейчас с другим блоком езжу он без симки.


И как мне кажется Вы путаете понятия магнитолы(гу) и андройд блоков(приставок, боксов)

+ если Вы попадаете при долгом удержании menu в сервисный режим комп медиа -то либо блок не включен либо реле глючит.
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Основной жгут блока. Не оригинала.
чето смотрю еще раз скрины вверху комплектации, не вижу там какой либо г образный 3.5 джек.


что за voice control?
голосое управление в настройках.
скрин прикадываю.

а иной прошивки у вас нет? или быть может какой то лайф-хак как настроить кнопки рулевые на "вперед-назад" трекии переключать или видео.

в сервисный режим комп медиа
могу загрузит фото, или пока так перечислю:
1. Сервисный режим в шапке и далее
2. Обновление ПО/версии, Версии HMI, Коды функций (FEC,SWaP), TEstMOde, ITR -

я собсно так и не понял чье это меню, пропадает при клике на кнопку "назад" вверху .
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
чето смотрю еще раз скрины вверху комплектации, не вижу там какой либо г образный 3.5 джек.







голосое управление в настройках.

скрин прикадываю.



а иной прошивки у вас нет? или быть может какой то лайф-хак как настроить кнопки рулевые на "вперед-назад" трекии переключать или видео.





могу загрузит фото, или пока так перечислю:

1. Сервисный режим в шапке и далее

2. Обновление ПО/версии, Версии HMI, Коды функций (FEC,SWaP), TEstMOde, ITR -



я собсно так и не понял чье это меню, пропадает при клике на кнопку "назад" вверху .
Фото с сайта али уже давно устарело. Лучше живое фото проводки


Сервисный режим Вы перечислили штатный заводской. Он никак не связан с блоком.

Voice control как я понимаю в вашей прошивке просто пуст. Никакой ошибки я там не вижу
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Voice control как я понимаю в вашей прошивке просто пуст. Никакой ошибки я там не вижу
видимо. но как такое может быть?
в базе стояла и я перепрошивал
ZQ_MTK1_UPDATE_DZSJ_DaZhong_EN_2019-02-18
может быть у вас иная есть?
в том числе я думаю переключение треков с руля глючит и на данной прошивке в том числе
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
а микрофон у вас рабоатет из комплекта? и если зайти в голосовое управление" настрйоки какие то показываются или белый экран просто как у меня на скрине на предыдущей странице?

Я не подключал внешний микрофон, просто не знаю, для чего он нужен.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
видимо. но как такое может быть?
в базе стояла и я перепрошивал
ZQ_MTK1_UPDATE_DZSJ_DaZhong_EN_2019-02-18
может быть у вас иная есть?
в том числе я думаю переключение треков с руля глючит и на данной прошивке в том числе
Зачем Вам именно этот voice control?)


При правильном подключении выносного или штатного микрофона голосовой поиск в Яндексе работает на ура.

По поводу переключения.
Садитесь в машину - включаете блок - запустили и закрыли ютуб - счастье.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
По поводу переключения.
Садитесь в машину - включаете блок - запустили и закрыли ютуб - счастье.
проверю, то есть ютуб приложение должно быть всегда запущено (в фоне) ?
по voice control, просто инсталяция уже сделана, микрофон удобно размещен - но нифига не пашет, придется еще раз заново оплачивать инсталцяцию, чтобы подключить штатку. (ёпрст).
по ютубу я сегодня тестировался, в нем у меня тоже нифига не переключалось)
При правильном подключении выносного или штатного микрофона
а как его не правильно подключится омжно? там же один вход aux только куда и вставляется микро.
по кнопкам и ютубу спасибо, попробую еще раз.

p.s. ктстаи советую вам как то отписать своим клиентам, ни в коем случае не ставить лаунчер, AGAMA Car Launcher, несколько раз (каждый раз оканчивался перепрошивкой бокса) пытался подружится, при первоночальной настройке все ок, после перезагрузки устройства - жуткие лаги, зависания и полный швах, повторные ребуты не помогали.
поставил Car Launcher Pro - все ок.

в догонку еще поинтересуюсь, бывает при просмотре ютуб, идут какие то фризы и глюки с изображением (помогает только ребут или переключение видео) - вы не сталкивались? с чем баг может быть.
и в ютубе максимальное разрешение 460 ставится только
 
Последнее редактирование:

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Ютуб. Запустили и закрыли. =оно висит в фоне. Кнопки работают.

Микрофон должен работать и без voice control.
Возможные варианты Вашего случая.
1.Не вставили джек микрофона. Отскочил при упаковке бокса за бардачок/экран. надломили разъем.поврежден провод.
2. Перепутаны пины в проводке которые идут к штатному микрофону.
3. Микрофон выносной - брак.


Есть клиенты которые пользуются agama. Вроде бы все норм.
Ютуб а точнее Блок имеет разрешение 800*480 не ждите 1080 или 720р от него.

Исходя из прочитанного ( +глюки с ютуб) у меня подозрения что у Вас брак блока либо криво встают прошивки (меняйте флешку с которой шьете)

Вообще рекомендую поехать на мож шоссе 25. Это один из уст центров наших ( партнёр)Там могут проверить проводку пины и т. д и скинут и поставят блок там тоже.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Ютуб. Запустили и закрыли. =оно висит в фоне. Кнопки работают.
За это Вам "медаль", реально работет, респект! Странная тема, никогда б не догнал до такого прикола взаимодействия блока и кнопок руля.

по штатному микро проверю, спасибо!

и еще проблема с блютуз, когда цеплю блютуз бокса и штатной системы, идет довольно ощутимый фоновый шум, это ок или тоже что то не так ?
 
Последнее редактирование:

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
спасибо за "Ордена" :)
и еще проблема с блютуз, когда цеплю блютуз бокса и штатной системы, идет довольно ощутимый фоновый шум, это ок или тоже что то не так ?

с БТ не играемся так. Китайцы в последних прошивках вообще его закрывали.

Сделайте скриншот с версией прошивки Вашей.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Сделайте скриншот с версией прошивки Вашей.
прошивка
ZQ_MTK1_UPDATE_DZSJ_DaZhong_EN_2019-02-18

а версия блютуз на скрине.

p.s. блютуз я аналогично не нашел в настройках и нигде, но нашел в AGAMA лаунчере вверху, оттуда и зацепился успешно к ГУ блютузу.
 

Вложения

  • 20190528_114018.jpg
    20190528_114018.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

lysson

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI City 2018
У меня тоже меню voice control белого цвета. Но микрофон выносной голос воспринимает. Вставлял его джек в гнездо блока с надписью MIC. Скоро буду все разбирать для чистовой установки, проверю работоспособность штатного микрофона.
Что касается ютуба, тоже был расстроен максимальным разрешением в 460р. Пробовал ставить ломаный ютуб Vanced, там можно выбирать любое разрешение несмотря на физическое разрешение экрана устройства. Не увидел разницы между 460, 720 и даже 1080. Изображение такое же нечеткое. Экран у нас такой, кол-во DPI маленькое.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Экран у нас такой, кол-во DPI маленькое.
ну я тоже так думал, НО, закинув мульты, фильмы на флешку, и поверьте - был впечатлен качеством, более - чем удовлетворительное, и флешки цеплял к усб - андроид бокса, и очень сносно все.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Кто то вроде побеждал такой момент, что яндекс навигатор начало фразы проглатывает?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Кто то вроде побеждал такой момент, что яндекс навигатор начало фразы проглатывает?

Замечаю это только при включении и первые 1-2 минуты, дальше не замечаю вообще. Вообще не напрягает.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Сверху Снизу