Кто -что думает . По замене масла.

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вот тут уже задавал вопрос, продублирую здесь: Пробег 5900 км, через день стартую в Крым: 1500 км туда, и 1500 км обратно.
Прочитал ветку эту и немного успокоился: большинство считает, что замена масла на 7500 не нужна на TDi, подтвердите плз, мне что я могу ехать спокойно и не париться, или же все-таки поменять?
Просто уже и времени банально на это уже нет...
Да как хочешь! Я бы поменял, для спокойствия, если у самого возникает такой вопрос, расходы не слишком великие. Да и времени занимает немного. А если не заменишь, то просто следи за уровнем, ничего не должно случиться криминального. Мы первый раз меняли около 9 тыс. было.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот тут уже задавал вопрос, продублирую здесь: Пробег 5900 км, через день стартую в Крым: 1500 км туда, и 1500 км обратно.
Прочитал ветку эту и немного успокоился: большинство считает, что замена масла на 7500 не нужна на TDi, подтвердите плз, мне что я могу ехать спокойно и не париться, или же все-таки поменять?
Просто уже и времени банально на это уже нет...

меняй масло, топливо по пути будет высокосернистое с завода заливают лов сапс масла с нашим топливом оно хреново ходит да и турбине легче будет на свежем масле туда и обратно с таким пробегом
замена масла 20 минут займет канистра масла 2тыс руб и 300руб фильтр и 300руб работа
турбина и мотор куда дороже выходят
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
я могу ехать спокойно и не париться, или же все-таки поменять?
я бы поменял. причем до поездки и сразу после. соляра по дороге фиг знает какая будет...
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо всем.
Думаю, поменяю по приезду.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Значится так.... Для себя решил, пока гарантия всё буду делать сгласно регламенту. После гарантии, если авто останется в моих руках то маслице раз в 10-ку пменяю....
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Насколько я понял - автор вопроса уже в Крыму. Ну а вдогонку я бы посоветовал сменить масло по приезду.
p.s. на дизеле 140кмч это ровно 3000 оборотов.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да, я уже в Крыму, скоро - обратно.
По приезду планирую поменять масло.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
я бы поменял. причем до поездки и сразу после. соляра по дороге фиг знает какая будет...
А нафига? Меняйте тогда уж при каждой заправке топливом. Или вы все собираетесь топливом заправляться где нибудь в селе из под комбайна. Нормальная у нас в "замкадье" соляра не парьтесь вы так сильно.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Вчера масло поменял на 11121 км. Менял сам у дома, заехав переднтми колесами на доски, положенные с уклоном вверх. По опыту замены масла на других машинах, на Тиге гораздо удобнее, и яма не нужна. Особенно порадовало расположение сливоного отверстия картера, даже защита не помешала. Фильтр масляный тоже имеет отличный доступ!
Все делал сам, около дома, правда -20 С. было...Зато после замены масла машина резвее стала. Залил Кастрол. В городе много эксплуатируется, поэтому поменял чуть раньше. На дилеров-дормоедов с кривыми руками забил...
 

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Точно.Как от масла машина сразу станет резвее?
Ну - всегда - при замене масла - ощущал изменения в динамике ...
Может - компрессия несколько улучшается, да, и, вся динамика ...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
От родного масла не улучшится , заливал на гарантии то что дилер давал -самое дорогое- оригинал . В последнюю замену мастера уже сами не советовали лить кастрол, мол какая то бодяга к нам идет в фирменных упаковках. Я и сам заметил. Сейчас лью другое масло, посмотрю что будет.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Точно.Как от масла машина сразу станет резвее?
никак
Ну - всегда - при замене масла - ощущал изменения в динамике ...
Может - компрессия несколько улучшается, да, и, вся динамика ...
чуйка скорее изменяется
Все делал сам, около дома, правда -20 С. было...Зато после замены масла машина резвее стала. Залил Кастрол.
в чём резвее?
На дилеров-дормоедов с кривыми руками забил..
+100
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну - всегда - при замене масла - ощущал изменения в динамике
Просто движок начинает тише (мягче) работать и меняется соотношение уровня шума и ощущения ускорения (скорости) что субъективно воспринимается как улучшение динамики.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Просто движок начинает тише (мягче) работать и меняется соотношение уровня шума и ощущения ускорения (скорости) что субъективно воспринимается как улучшение динамики.
+1
Точно такие же ощущения, причём не только на Тиге.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
+1
Точно такие же ощущения, причём не только на Тиге.

У меня такие же ощущения после мойки машины )) А по сабжу имхо надо менять ибо кто ездит по Москве, это и есть тяжелые условия эксплуатации
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
А по сабжу имхо надо менять ибо кто ездит по Москве, это и есть тяжелые условия эксплуатации
и не только
Перечень некоторых составляющих тяжёлых условий эксплуатации:
постоянные поездки на короткие дистанции;
поездки с частыми остановками в городе;
высокая частота холодных пусков;
частая продолжительная работа на холостом ходу;
работа на дизельном топливе с повышенным содержанием серы;
частая работа в условиях высокой запыленности;
эксплуатация в областях с очень низкими температурами в течение продолжительного времени;
частые поездки при полной нагрузке и буксировке прицепа необходимо осуществлять в более ранние сроки, чем это установлено регламентом очередного или планового технического обслуживания.
 
Сверху Снизу