Вторая машина в семью.Что выбрать?

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Уважаемые соклубники!Меняю машину сыну,была Астра-Н 2008 г.Хочется не пузотерку,а кроссовер.Замучилась с выбором.Нравиться только Тиграшка,но брать второй наверное глупо.Бюджет 1 мл -1мл 200 тр.Протестили Витару,Кашкай,новый Аут,новую Санта фе,старый Спортаж,Хитрилу. Если честно то чтобы АХ! ничего не впечатлило.Пока между Витарой и Хитрилой думаем.Может подскажете что-нибудь...:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заказывай Mitsubishi ASX. хороший машин получился. и с кнопкой запуска, с панорамной крышей, руль по вылету регулируется, подвеску сделали мягче (не будет табуреткой как Лансер ии XL), клиренс 195. 2WD или 4WD, двигло 1.6 или 2.0.
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
shpunt, Спасибо.Признаюсь,что даже и не знала о таком кроссовере.С виду-ничего.Морда, правда,10-й Лансер напоминает.А ссылочку не подскажешь,где подробнее про него.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
единственный минус - он по размер с Кашкай, может тесноват будет...
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Когда только он появится в продаже...А что,Гранд Витара совсем не вариант?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Немного про Ниссан, Хитрила великоват (я с Хитрилы предыдущего пересел на Тигуан, новый Хитрила не впечатлил). Посмотрите на Кашкай +2
Только перед этим рекомендую почитать вот здесь про всякие разности и болячки
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Хм, а почему глупо брать второй...если только с точки зрения познания чего то нового...два тига нормалек...единственное по цвету подумать одного или разного..а если одного и еще оба с одинаковыми номерами - аааа вообще классссс по отдельности в галза не бросаются... а если рядом попадуться :cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, дык это и есть "сегмент кашкая", почти 1-в-1 размеры.
Кашкай+2 имеет небольшой минус - двигатели остались те же, а машина стала тяжелее...

Витара вариант вполне, но расход при постоянном полном приводе повыше, чем у Тиги, например.
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
страник, да я бы с удовольствием второго тиграшу взяла, ибо ничего лучше не вижу в этом сегменте(ИМХО),но мужчины моей семьи муж и сын-против.Говорят,что это не интересно,хочется им разные машины.Я уж думала Тигренка сыну отдать,а мужу взять Туарега,но в бюджет не прхожу.Просто так получилось,что сын продал Астру не дожидаясь пока ей 2 года станет(начались проблемки с изитроником),а пузотерку брать не хочется опять,вот и заморочились покупкой второго кроссовера.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не. два Тигра в семье - это лишнее :)
а вот два VW - нормально :)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Ну тогда надо предоставить кому нибудь из них право выбора...подберут себе по характеру...но конечно кроссовер...я бы покосился на хонду или на витару...


ну что бы два тигра в семье не дрались... можно взять одного тигра и одну ящерку....(это шутка)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а ещё лучше для семьи: один кроссовер (типа Тигуана или XC90) и одну "микро" (типа Гетца или i20).
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
а пузотерку брать не хочется опять,вот и заморочились покупкой второго кроссовера.


вопрос стоит именно о машинке побольше, всеж по безопастнее они...проходимость повыше и в семье как я понял водителей двое или трое не знаю леди водит ?...а в одной сказке паучек какой вопрос богатырю задал - что самое дорогое у человека ?
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
у Hyundai I35 симпотный получился. и ценник вроде не жуткий.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да, кстати вполне "женский" авто этот новый кроссовер ix35. красивый. и не дорого.
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
i35 ничего себе,но ценник у него на хорошую комплектацию ого...Не сочтите снобом,но корейское авто не может стоить такие деньги.ИМХО у корейцев должен быть свой сегмен рынка.Брали мы в 2002 г новую Киа Шуму-2,хорошая была машинка(отъездили 4 г без особых проблем),так и ценник был у нее 12 тдол.Не готова морально за корейца такие деньги выкладывать.Тестили новую Санта Фе,ничего,резвая.Тестмашинка -дизель 196 лс,а стоит 1л400тыр.
К слову-"леди" не водит,она"теоретик".


shpunt, ваша подсказка на счет ASX заинтересовала,только сколько же ждать продаж???
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
На счет Витары - вы её потестите на ухабах и ямах. Получите кайф от скрипов, отсутствие шумки. А на трассе едет только в режиме спорт(автомат) с добрым расходом бенза. У нас вторая CR-V(2.4) и есть мысли её в последствии менять, т.к. немцы лучше(фактически во всем). Если бы на Форике был нормальный автомат(5-ти и 6-ти ст.), я бы взял его. Но увы...
Если буду продавать, то - Хонду и хочу взять Турика.
АВТО-НЕМЦЫ КАЙФ!!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
i35 ничего себе,но ценник у него на хорошую комплектацию ого...Не сочтите снобом,но корейское авто не может стоить такие деньги.
+100, так и стоимость ТО и цена запчастей будет выше, чем у тига того же, следовательно каско недешевое тоже будет.
i
shpunt, ваша подсказка на счет ASX заинтересовала,только сколько же ждать продаж???
была здесь "холиварная" тема про сей авто, вот из ссылок по сабжу выше:
Экономия коснулась и автомобилей. Например, повсеместно стали отказываться от функции автоматического опускания стекол в одно касание кнопки: режим «авто» оставляют лишь для водительской двери.
Экономят на крючках для одежды, на шумоизоляции...
Задние сиденья не двигаются вперед-назад как в Аутлендере, а пространства для ног столько, что при моем росте 185 см я сажусь «сам за собой» без запаса: колени касаются спинки переднего кресла
Поэтому российский импортер делает ставку на три бензиновых мотора — 1.6 (117 л.с.), 1.8 (140 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). Причем двухлитровая версия — полноприводная, а другие будут только переднеприводными. Для мотора 1.6 предусмотрена механическая коробка передач, а более мощные двигатели — только в паре с вариатором.
 
Сверху Снизу