автокредит

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,618
Благодарности
611
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Согласен. Тоже просчитали в салоне (очень выгодно для Вас кредит по госпрограмме + скидки).
Попросил рассчитать платежи. Получилось: 250 пеперплата за кредит, 80 КАСКО, 110 страхование жизни и здоровья, 80 GAR, итого 520 000 р.
При скидке в 210.
Потребкредит в итоге выходит примерно также.
Пошли они лесом.

Зашел на сайт банка VW rus.
Оказывается девочки в салоне греют клиентов и нехило:
КАСКО может включать две франшизы.
Страхование жизни и здоровья не требуется.
GAR остается но он идет по отдельному договору с салоном, и видимо его тоже можно опустить.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Страхование жизни и здоровья не требуется.
Можно оформить, а после покупки авто расторгнуть договор.
Девочкам план будет, а Вам деньги перечислят в счет погашения кредита :)
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
Можно оформить, а после покупки авто расторгнуть договор.
Девочкам план будет, а Вам деньги перечислят в счет погашения кредита :)



Можно подробнее?:confused:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Можно подробнее?:confused:

Можно :al:
1) Оформляете автокредит в салоне, через VW Bank например (как с другими банками дела обстоят, не знаю).
2) Вам включают страховку жизни/здоровья в тело кредита.
3) Завершаете сделку и забираете машину.
4) Через недельку приезжаете и говорите - Я хочу расторгнуть договор страхования жизни. Если салон адекватный, то они не будут этому препятствовать и примут у Вас заявление на расторжение договора. Сумму страховки автоматом перечислят в счет частичного погашения автокредита, что должно уменьшить остаточный долг и ежемесячный платеж.
Очень жаль, что с договором КАСКО так сделать нельзя :(
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
Можно :al:
1) Оформляете автокредит в салоне, через VW Bank например (как с другими банками дела обстоят, не знаю).
2) Вам включают страховку жизни/здоровья в тело кредита.
3) Завершаете сделку и забираете машину.
4) Через недельку приезжаете и говорите - Я хочу расторгнуть договор страхования жизни. Если салон адекватный, то они не будут этому препятствовать и примут у Вас заявление на расторжение договора. Сумму страховки автоматом перечислят в счет частичного погашения автокредита, что должно уменьшить остаточный долг и ежемесячный платеж.
Очень жаль, что с договором КАСКО так сделать нельзя :(


Спасибо! Я так делала с потребительским.
А они обязаны принять или на усмотрение менеджера?:eek:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А они обязаны принять или на усмотрение менеджера?
JULI_TIG, насчет обязаны ли, не подскажу, в тему не углублялся.
Просто спросил при оформлении, мне сказали можно так сделать :)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Спасибо! Я так делала с потребительским.
А они обязаны принять или на усмотрение менеджера?:eek:
Скажем так, если в договоре нигде не прописано, что Вы обязаны оформить страхование жизни, то Вам не могут отказать в расторжении. И усмотрение менеджера здесь ни при чем. А вот обязанность по КАСКО прописана в договоре, и вот его страховщики расторгнуть не могут.
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
Скажем так, если в договоре нигде не прописано, что Вы обязаны оформить страхование жизни, то Вам не могут отказать в расторжении. И усмотрение менеджера здесь ни при чем. А вот обязанность по КАСКО прописана в договоре, и вот его страховщики расторгнуть не могут.


Отлично. Почитаем)
КАСКО и так всегда делаю. Другой вопрос, что они не очень хотят брать полис из страховой, где я страхуюсь...необходимо выбирать их тех, что у них в перечне. Но с этим тоже надо поработать, тк в условиях от VW банка не прописаны СК.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Отлично. Почитаем)
... Но с этим тоже надо поработать, тк в условиях от VW банка не прописаны СК.
тут, я думаю, тоже стоит руководствоваться принципом разумности. если уж и платить деньги за страховку, то хотя бы за ту, что окупится в случае чего. а сэкономить 5тыщ и потом трепать свои же нервы считаю несопоставимым. там тоже не дураки-аналитики сидят, которые эти списки составляют, им точно проблемы не нужны. так воспользуйтесь их работой))) списки чаще всего весьма обширные и найти в них приемлемый вариант всегда можно.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Спасибо! Я так делала с потребительским.
А они обязаны принять или на усмотрение менеджера?:eek:

Насколько я знаю договор страхования обязан!!! быть оформлен в виде доп. соглашения. По идее можно и в момент заключения договора отказаться, т.к. это по сути доп. услуга.
Если включают страховку в основной договор, то требуйте его переделать.

К сожалению, насчет VW Bank и повышают ли проценты за отказ от страхования не знаю, планирую заехать в салон там все узнать, но что-то мне подсказывает, что в салоне мне не скажут все :confused:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
насчет VW Bank и повышают ли проценты за отказ от страхования не знаю

На программу «Кредит на приобретение нового автомобиля», честная ставка, без комиссий и разного рода страховок жизни (только КАСКО) была 15.3 (у меня), сейчас ставка снизилась до 15.1
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,618
Благодарности
611
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Можно оформить, а после покупки авто расторгнуть договор.
Девочкам план будет, а Вам деньги перечислят в счет погашения кредита :)

Можно и расторгнуть, если успеешь в пятидневный срок:confused:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Можно и расторгнуть, если успеешь в пятидневный срок:confused:

И если это отдельный договор между покупателем и СК, (полис) т.к существует еще коллективный договор страхования жизни, в этом случае вернуть страховку проблематично.

..."После выступления в силу указа Центробанка о периоде охлаждения банки начали искать различные ухищрения, чтобы этого избежать. Кредиторы начали подключать клиентов к коллективной страховке.

Возврат страховки по кредиту Пятидневный период для возврата премии не действует по договорам присоединения к коллективному страхованию, потому что по указу ЦБ такая возможность закреплена за страхователем и физическим лицом, а не юридическим. При коллективном страховании договор заключается между страхователем и банком, который является юридическим лицом. Таким образом, указ ЦБ РФ на такие взаимоотношения не распространяется.

Выход найдется и в этом случае, если страховая организация предусматривает в своих документах возможность отказа от присоединения к коллективному страхованию при предоставлении соответствующего заявления. Тогда заемщику нужно написать заявление на отказ от присоединения к коллективному страхованию и возврат денег по страховому взносу. Такие пункты редки в условиях страховых компаний, но имеют место быть.

Прежде чем писать заявление на отказ от страхования клиента, клиентам нужно убедиться, что процентная ставка по кредиту существенно не изменится. Иногда выгоднее оставить страховку, чем отказаться от нее, получив обратно страховой взнос и увеличенный процент по кредиту.
..."
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Можно и расторгнуть, если успеешь в пятидневный срок:confused:
Если человек хочет взять кредит его ничего не остановит ни допы, ни всевозможные страховки, которые уже не вернуть, как тут выше писали. Копить оказывается, по моим расчетам очень выгодно:)
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Если человек хочет взять кредит его ничего не остановит ни допы, ни всевозможные страховки, которые уже не вернуть, как тут выше писали. Копить оказывается, по моим расчетам очень выгодно:)

Смотря сколько копить =)))
Будете долго копить выйдет рестайлинг, который будет стоить дороже - опять копить. А там выйдет что-то у конкурентов новей, современней и подешевле :)
Да и колебания в курсе никто не отменял + что будет после перевыборов вообще неизвестно :confused:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Копить оказывается, по моим расчетам очень выгодно
Если копить 1 год, откладывая каждый месяц по 150 тыс., то выгодно)
А если копить 5 лет, то рубли в фантики могут превратиться.
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
К сожалению, насчет VW Bank и повышают ли проценты за отказ от страхования не знаю, планирую заехать в салон там все узнать, но что-то мне подсказывает, что в салоне мне не скажут все :confused:

В салоне рассчитывали кредит и засунули в тело кредита некую "финансовую защиту", которая увеличивала тело кредита. Ставку давали 12,9. Без финансовой защиты ставка сразу увеличивалась до 15.4

Возникла мысль что это "отсебятина" салона, и что можно взять в VW Bank под нормальный процент, а не повышенный. Однако нашел вот это:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10092600/#comments

Там представитель ФВ банка комментирует эту ситуацию.

Вообщем банки нашли удобный способ делать красивую "вывеску" в виде хорошего процента, которая потом по факту выливается в совсем некрасивую переплату...
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
В салоне рассчитывали кредит и засунули в тело кредита некую "финансовую защиту", которая увеличивала тело кредита. Ставку давали 12,9. Без финансовой защиты ставка сразу увеличивалась до 15.4

Возникла мысль что это "отсебятина" салона, и что можно взять в VW Bank под нормальный процент, а не повышенный. Однако нашел вот это:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10092600/#comments

Там представитель ФВ банка комментирует эту ситуацию.

Вообщем банки нашли удобный способ делать красивую "вывеску" в виде хорошего процента, которая потом по факту выливается в совсем некрасивую переплату...

К сожалению, да. Яркий пример - Сбербанк :) заманивает неболшим % (13.9 чтоли), а там выясняется что страховка дает окло 3к в месяц, вот так :( РАссчитано на лохов, которым впихнут эту страховку и они проглотят
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
Мне одобрили кредит под 7,9%...
 
Сверху Снизу