Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
что необходимо доустановить, чтобы заработало распознавание дорожных знаков?

За всё отвечает камера ассистентов (т.е. она + замена стекла, зеркала, кожухов). Но вопрос довольно странный. Распознавание дорожных знаков - самое бесполезное и неработоспособное в наших условиях из всего, что даёт эта камера.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вопрос, кажется, уже поднимался, но ответа я не видел.

После замены нитевого подогрева на плёночный точно никакие дополнительные кодировки/адаптации не нужны? Т.е. они по току, по длительности работы и т.п. идентичны?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
SauberF1, ответил тебе на прогсе
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
прочитал тему но так и не понял - в спорте в базе есть Light Assist или нет. активируем его рычагом, на приборке горит дальняк с буков А внутри, а дальний не переключает..
соответственно, нужно ли его активировать - хотя в спецификации у меня прописано, что какой-то light assist есть
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
expresso, когда на приборке появился серый значок дальнего с буквой А - light assist включился, но не включает дальний, потому что не выполняется какое-то из условий:
либо скорость ниже 65 км/ч;
либо камера видит габариты впереди идущей машины;
либо фары встречки;
либо фонари уличного освещения.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
expresso, когда на приборке появился серый значок дальнего с буквой А - light assist включился, но не включает дальний, потому что не выполняется какое-то из условий:
либо скорость ниже 65 км/ч;
либо камера видит габариты впереди идущей машины;
либо фары встречки;
либо фонари уличного освещения.
про 65 км/ч видимо от меня ускользнуло где-то.. но в остальном - это был а темная дорога в лесу, без фонарей, без габаритов, без встречки. но изза того, что по такой дороге гнать не хочется, было наверное меньше 65-ти..
с другой стороны - чезанах, выходит вручную включать? смысл сего помощника тогда от меня ускользает.. по трассе фонари будут, а в лесу, где едешь под 40, дальняк при пустынности нужен - а включать его самому:eek:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Та же фигня, думал глючит ассистент. Сейчас понимаю, что я мог медленно ехать
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ну для жителей мегаполисов не актуальная фича, в общем-то.
но я оценил его работу в первую же поездку от автосалона до дома (450 км), включил на выезде и больше не трогал, за всю дорогу мне только один раз моргнули дальним и то из-за рельефа LA не заметил встречку ровно так же как и я ее не видел, при этом самому мне дальний так и не пришлось отключать.
а на 40 км/ч дальний в целом не столь сильно нужен, при правильно отрегулированных фарах.
 

maksss007

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
Tiguan 2
Подскажите одноклубники можно ли активировать функцию Dynamic Light Assist (ну где фары сами световой пучок меняют, встречные и попутные не слепишь и всегда едешь на дальнем) на комплектации City с пакетом Innovation (виртуальная приборка+ топовые светодиодные фары)?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
maksss007, активировать можно, только для этого надо:
поменять лобовое стекло;
докинуть проводку;
поменять камеру на зеркале на соответствующую для DLA;
навешать, естественно, на камеру и зеркало весь соответствующий пластик, потому что она больше;
закодировать все это.
в общем и целом, на форуме это уже есть и люди пользующиеся этим уже есть. Фары то умеют в DLA, а вот камера в салоне - нет.
 

maksss007

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
Tiguan 2
maksss007, активировать можно, только для этого надо:
поменять лобовое стекло;
докинуть проводку;
поменять камеру на зеркале на соответствующую для DLA;
навешать, естественно, на камеру и зеркало весь соответствующий пластик, потому что она больше;
закодировать все это.
в общем и целом, на форуме это уже есть и люди пользующиеся этим уже есть. Фары то умеют в DLA, а вот камера в салоне - нет.

Спасибо за ответ! я подумал что камера уже есть в зеркале раз есть такие опции как Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go, Система мониторинга слепых зон `Side Assist`и автопарковка. Затратное дело выходит этот DLA.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
musicclop, DLA + пленочный обогрев против нитей. если так выразиться - 50% от возможного, хотя в какой-то мере самые интересные 50%.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Движение по полосе - так у нас проблемы с разметкой. Система работать не будет.
Распознавания знаков (VZE) - толком не работает, а если откровенно не работает.

Всё прекрасно работает.

И разметка распознаётся, и знаки. Требования не очень высоки.

Но самое главное - это, конечно же, прозрачное стекло. Это прям какой-то неописуемый кайф от простой и обыденной вещи. Как будто пелена с глаз ушла.

Касательно же ассистентов я уже высказывался. К сожалению, у нас в стране люди пока не готовы переплачивать за подобного рода системы, поэтому машин с подобным функционалом крайне мало, и это либо какой-то премиум, либо нечто, где эти вещи пихали по умолчанию в какую-либо фиксированную комплектацию.

Во многом виноват и сам производитель. Спрашивается, какого хрена ломить за эти приблуды конский ценник, когда по факту эта игрушка (в виде железки) стоит дешевле 10 тысяч рублей. Понятно, что разработка и отладка стоили очень много, но не продавая вообще, отбить тоже не удастся ничего. Естественно, с мнением, что "не нужно" и "не будет работать", люди даже и 10 тысяч не всегда отдадут, не говоря уж о суммах на порядок больше, которые выставляет какая-нибудь Ауди, где стоит вся та же общеваговская камера за три копейки.

Резюмируя, отмечу, что в сухом остатке я нахожу системы полезными и интересными, сам пользуюсь с удовольствием ежедневно. При поездках на большие расстояния по хорошим дорогам, связка ACC+LaneAssist - это практически автопилот второго уровня. Даром, что не дольше 30 секунд, а жаль, но тупануть в телефон можно спокойно.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
К сожалению, у нас в стране люди пока не готовы переплачивать за подобного рода системы, поэтому машин с подобным функционалом крайне мало,
Кодиак РФ через один с камерой ассистентов. Бюджет тигуановский
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кодиак РФ через один с камерой ассистентов. Бюджет тигуановский
Ну, кодиаков в принципе не так много. Лично мне с камерами часто не попадаются. А те, что "через один", вероятно, иностранные фиксы из ранних партий. Хотя, у Шкоды как раз стоимость вполне демократичная, поэтому вполне верю, что могут брать. Думается, стимул всё равно адаптивные фары, а не удержание в полосе.

Можно апельсин вставить в руль и ехать пока разметка не кончится.
Это вам не Тесла. :rolleyes: Хотя, может быть, какой-то грузик, достаточный для небольшого смещения руля, действительно поможет.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Ну, кодиаков в принципе не так много. Лично мне с камерами часто не попадаются. А те, что "через один", вероятно, иностранные фиксы из ранних партий. Хотя, у Шкоды как раз стоимость вполне демократичная, поэтому вполне верю, что могут брать. Думается, стимул всё равно адаптивные фары, а не удержание в полосе.
7+ тысяч судя по разрядности ВИНов только РФ 2018 м.г. Я же написал выше именно РФ-на 10 машин 3-4 с А5, именно чехов (ТМВ) за год продаж с А5 видел всего 2-3 машины.
 

Алексей79

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан 2 TDI 2/0
Появилось видео на ютубе от Vagoholic все понятно.
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
Установить не проблема , но если в этом смысл:
DLA - работать будет
Движение по полосе - так у нас проблемы с разметкой. Система работать не будет.
Распознавания знаков (VZE) - толком не работает, а если откровенно не работает.

Вопрос не много не в тему,но всё таки,
с помощью чего заливаются файлы в VCP формата .flash под VZE???
 
Сверху Снизу