Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
установили все указанные ассистенты+ Traffic Jam Assist (от 0км\час)...
у меня вопрос: распознавание дорожных знаков-распознаёт только знаки ограничения скорости (40,60 и т.д.), это так и должно быть?

Добавлено через 1 минуту
"распознавание знаков работает с ограничениями"
у меня это не показывает на приборной панели (залита евро прошивка)

Знаки только ограничений скорости , запрет обгона и способы парковки.И только если на приборке выведены показ знаков , а так да только скорость.


"распознавание знаков работает с ограничениями" показывает несколько секунд на приборке , а дальше переселяется в майфун и там уже не исчезает...
 

Вложения

  • IMG_2155.jpeg
    IMG_2155.jpeg
    16.6 KB · Просмотры: 121

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
может ты и прав.
одно скажу мне заливали ассистенты не так,как тут написано
 

Kiros

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
-
Есть ли у кого-нибудь симптомы - залита параметрия, TSR+TJA. В целом работает, но при выезде из Москвы через какое-то время зависает и показывает всегда какое-то одно значение (хотя это может зависеть от времени работы двигателя, не нашел точной корреляции). Перезагрузка помогает, если вне города. А если ехать из-за города в Москву, то подъехав к МКАД, ассистент перезагрузится сам и начнет все считывать нормально. С тем учетом, что фича не очень по факту полезная, подумываю откатить на знаки из карты навигации.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
а ты зайди в меню об автомобиле
в меню на приборке пишет 2сек ,что работа не полноценная. отключил я эту опцию, т.к. видит только знаки ограничения скорости и держит их до следующего (у нас нет зон действия таких знаков)...полный бред.
еще одно проблема:активировал закрытие авто при рабочем двигателе. дак после 8ми часовой стоянки отказывается закрываться при помощи сенсора.после закрытия с ключа сенсоры работают. что за глюк?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
в меню на приборке пишет 2сек ,что работа не полноценная. отключил я эту опцию, т.к. видит только знаки ограничения скорости и держит их до следующего (у нас нет зон действия таких знаков)...полный бред.


Почему бред? Ну у нас действительно нет зон действия знаков практически нигде. Как машине это понять без знака? Она же понимает, что перекресток проехала.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Она же понимает, что перекресток проехала.
если нет штатной навигации, то она никогда не поймёт что проехала перекрёсток.
и знак поменяет только если увидит другой знак скорости или увидит знак конец зоны действия знака.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
или увидит знак конец зоны действия знака.
машина не видит этого знака

Добавлено через 3 минуты
может быть открываться, а не закрываться?
именно не закрывается. взял из гаража открытую, доехал до дома, попытался закрыть с помощью сенсора-не закрылась, а с ключа закрылась. после этого начала и с сенсора закрываться

Добавлено через 4 минуты
если нет штатной навигации, то она никогда не поймёт что проехала перекрёсток.
и знак поменяет только если увидит другой знак скорости или увидит знак конец зоны действия знака.

вот поэтому я и отключил эту опцию. едишь 110 а тебе на всю ПП показывает 40 с восклецательным знаком
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
jedi, kessy блокируется при определенных условиях, например при длительной стоянке
а почему вы решили что это связано с активацией закрытия авто при вкл двигателе, было не так?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
не так. стояла в гараже открытая...завел,доехал до дома, попытался закрыть с сенсора, а она закрылась только с ключа....вот такая ситуация была
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
jedi, я не про эту ситуацию спрашиваю) до изменения настроек, с сенсора закрывалась после длительной стоянки?
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
машина не видит этого знака
Очень даже видит.

attachment.php
 

Вложения

  • IMG_20190801_0854121.jpg
    IMG_20190801_0854121.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 336

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
машина не видит этого знака

Знак конца зоны ограничений распознаётся. Как на картинке выше, у меня не рисует, но знак ограничения скорости на приборке исчезает. :)
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Как по мне, так это самая бесполезная фича из всех что есть в Тигуане
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
вначале показывает большой знак ,затем вверху его же ,только раз в 20 меньше (как на фото выше) и при установленном превышении его ругается постоянно, пока не увидит следующий знак ограничения.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
вначале показывает большой знак ,затем вверху его же ,только раз в 20 меньше (как на фото выше) и при установленном превышении его ругается постоянно, пока не увидит следующий знак ограничения.



Отключе предупреждение при превышении и делов то.
 
Сверху Снизу