Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Отключе предупреждение при превышении и делов то.
это не наш метод:D
хотелось бы чтобы при переезде перекрёстков ограничение снималось

Добавлено через 1 минуту
у немцев на автобане нарисует :)

придётся опять"На Берлин!!!"
 
Последнее редактирование:

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
адаптивный круиз тоже не умеет притормаживать, если видит знаки ограничения
у меня не только притормаживает, но и останавливается и автоматом стартует (если стоит не более 10сек
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
у меня не только притормаживает, но и останавливается и автоматом стартует (если стоит не более 10сек

В смысле? мы же говорим о скоростных ограничениях распознанных камерой
Останавливается и стартует и тигуан, вот только про 10 секунд кажется вы привираете
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, где вы о таких гадостях читаете
Прогнозирующий режим круиз-контроля
Прогнозирующий режим круиз-контроля дополняет адаптивный круиз-контроль функциями помощи в поддержании нужной скорости и в проезде поворотов. В зависимости от дорожной ситуации и рельефа местности эта вспомогательная система реагирует на предстоящие изменения, например повороты дороги или ограничения скорости, и замедляет автомобиль и затем вновь повышает скорость до заданной. Таким образом, система может помочь избежать превышений разрешённой скорости и поддерживать наиболее подходящую скорость в поворотах. Это обеспечивает поддержку для водителя и упрощает вождение
Прогнозирующий режим круиз-контроля использует данные от передней камеры и навигационные данные из MIB.

Ассистент контроля скорости
Touareg может распознавать ограничения скорости с помощью передней камеры и сопряжённого с ней ассистента распознавания дорожных знаков. По навигационным данным от MIB скорость может регулироваться заранее.

Ассистент прохождения поворотов
По навигационным данным от MIB автомобиль может распознавать предстоящие повороты, участки с круговым движением и перекрёстки и заранее изменять скорость движения
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Прогнозирующий режим круиз-контроля

Прогнозирующий режим круиз-контроля дополняет адаптивный круиз-контроль функциями помощив поддержании нужной скорости и в проезде поворотов. В зависимости от дорожной ситуации и рельефаместности эта вспомогательная система реагирует на предстоящие изменения, например повороты дорогиили ограничения скорости, и замедляет автомобиль и затем вновь повышает скорость до заданной. Такимобразом, система может помочь избежать превышений разрешённой скорости и поддерживать наиболееподходящую скорость в поворотах. Это обеспечивает поддержку для водителя и упрощает вождение

Прогнозирующий режим круиз-контроля использует данные от передней камеры и навигационные данныеиз MIB.Ассистент контроля скоростиTouareg может распознавать ограничения скорости с помощью передней камеры и сопряжённого с нейассистента распознавания дорожных знаков. По навигационным данным от MIB скорость можетрегулироваться заранее.Ассистент прохождения поворотовПо навигационным данным от MIB автомобиль может распознавать предстоящие повороты, участкис круговым движением и перекрёстки и заранее изменять скорость движения

Ну где то в германии это есть, у нас карты без этих данных, по этой же причине знаки скорости не обнуляются на перекрестках
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по этой же причине знаки скорости не обнуляются на перекрестках
жаль.
тогда выключу систему распознавания.
толку в ней никакого :)

вот понимала бы она хотя бы знак населённого пункта на белом фоне и синем фоне.
и выводила бы сразу 60 на приборку - было бы мегаполезно при движении за городом, где периодически скачет 90-60-90-60 ...
 
Последнее редактирование:

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
В смысле? мы же говорим о скоростных ограничениях распознанных камерой
Останавливается и стартует и тигуан, вот только про 10 секунд кажется вы привираете

если о скоростных ограничениях, то они чисто информационные. про 10сек я сказал,что не долго...возможно, чуть меньше,точно не засекал
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Прогнозирующий режим круиз-контроля
Прогнозирующий режим круиз-контроля дополняет адаптивный круиз-контроль функциями помощи в поддержании нужной скорости и в проезде поворотов. В зависимости от дорожной ситуации и рельефа местности эта вспомогательная система реагирует на предстоящие изменения, например повороты дороги или ограничения скорости, и замедляет автомобиль и затем вновь повышает скорость до заданной. Таким образом, система может помочь избежать превышений разрешённой скорости и поддерживать наиболее подходящую скорость в поворотах. Это обеспечивает поддержку для водителя и упрощает вождение
Прогнозирующий режим круиз-контроля использует данные от передней камеры и навигационные данные из MIB.


Ассистент прохождения поворотов
По навигационным данным от MIB автомобиль может распознавать предстоящие повороты, участки с круговым движением и перекрёстки и заранее изменять скорость движения

Tiguan не имеет этих функции. Passat рестайл и Arteon имеют.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Привет!

Я не осилил всю тему, честно признаюсь, но прочитал некоторую часть, из чего не смог однозначно понять вот что: у меня есть ассистент дальнего света, адаптивный круиз, автопарковка - как мне понять, нужно ли мне менять стекло для работы ассистента движения в полосе и распознавания знаков мм? Машина конца 18 года.

Спасибо заранее!
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
Я не осилил всю тему, честно признаюсь, но прочитал некоторую часть, из чего не смог однозначно понять вот что: у меня есть ассистент дальнего света, адаптивный круиз, автопарковка - как мне понять, нужно ли мне менять стекло для работы ассистента движения в полосе и распознавания знаков мм? Машина конца 18 года.

На лобовом стоит камера ассистентов или FLA зеркало??
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
dryabikoff, как идентифицировать ее по внешнему виду?
 
Сверху Снизу