Новый тигуан 220 hp

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
Наткнулся тут на достаточно альтернативный обзор новой Тиги. https://youtu.be/i6kFH2eucSY

Добавлено через 58 секунд
Так оно и есть. Ведь 180 это задушенный 220.
Жаль на тест драйве ни у кого нет 220 л.с. Сразу почувствовал бы разницу.

Ну вроде как 180 сил и 220 это два разных двигателя
 
Последнее редактирование:

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Ну а все таки, какие приемущества у движка 220 л.с. по сравнению с 180 л.с. ?
Только колличество лошадок или есть, как вы говорите, принципиальные и конструктивные отличия ?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Только колличество лошадок или есть, как вы говорите, принципиальные и конструктивные отличия ?

Поискать эту информацию в корректном разделе (где всё разжёвано, кстати, ещё полгода назад) всё-таки не захотел?

Ну тогда просто купи 220 и не парься.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Поискать эту информацию в корректном разделе (где всё разжёвано, кстати, ещё полгода назад) всё-таки не захотел?

Да все посмотрел в корректном разделе. Но не смог ничего найти.
Может плохо искал ?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Может плохо искал ?
Ну создаётся чёткое ощущение, что вообще не искал.
Я ссылку даже выше дал на темы по моторам по Тигуану 2. Там выбираешь 180 л.с. Далее выбираешь тему по сравнению 180 и 220.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Ну создаётся чёткое ощущение, что вообще не искал.
Я ссылку даже выше дал на темы по моторам по Тигуану 2. Там выбираешь 180 л.с. Далее выбираешь тему по сравнению 180 и 220.
Да, я смотрел просто 220 л.с. А там ничего интересного нет.
Попробую теперь по Вашему совету поискать.
 

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
Ну а все таки, какие приемущества у движка 220 л.с. по сравнению с 180 л.с. ?
Только колличество лошадок или есть, как вы говорите, принципиальные и конструктивные отличия ?

Да это необязательно даже на форуме искать, я вот сам на бмв вообще езжу, а не на фв, но уже изучил все особенности и моменты нового тигуана ещё до прихода на форум, что бы знать что брать и для себя сделал вывод что если брать то 220 сил
 
Последнее редактирование:

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
Взял 220 и ни минуты не пожалел, на тестдрайве катался на 180 лс по трассе, 220 явно едет лучше + перспектива чипа до 300-320 лс...
 

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
Расскажите кто катает уже 220 л с, как впечатления? С чем сравниваете?
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Расскажите кто катает уже 220 л с, как впечатления? С чем сравниваете?

Катаю 220 сил в полном фарше уже месяц, купил жене, но эти гады не отдавали ПТС, а она без документов ездить не может, ну а мне можно по чуть-чуть)
Вообщем сравниваю со своим крайним автомобилем bmw f25 35d 313 сил, тигуан конечно проще по динамике и ощущениям от машины, но в целом не плохо.
У тигуана морда легкая - поворачивает хорошо, руль хоть и тонкий, но достаточно удобный. Тормоза не перегреваются, подвеска значительно комфортнее, чем на х3, по шумке примерно паритет.
По коробке есть вопросы - если топить, то все окей, но в пробках есть рывки, конечно zf8 работает в разы комфортнее, но вверх переключает медленнее робота.
По оснащению тигуан рулит, хотя бы активным круизом - летом живу за городом, очень удобно проезжать 35 км по М4 - нажал кнопочки и машину сама тормозит и газует, мертвые зоны смотрит и т.д.

По стоимости это разные машины, на момент покупки тигуан с панорамой кожей, нави+ и всеми наворотами мне отдали за 2150, аналогичный бмв с панорамой 3д 249 сил стоил 2900 минимум.
Разная стоимость обслуживания и КАСКО на vw стоит смешных 60к без всяких франшиз, ТО тоже какие-то копейки по сравнению с бмв.
Так, что тигуан вполне себе вариант не плохой, если не парит имидж семейного автомобиля и нет закидонов на премиум.
 

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
Катаю 220 сил в полном фарше уже месяц, купил жене, но эти гады не отдавали ПТС, а она без документов ездить не может, ну а мне можно по чуть-чуть)
Вообщем сравниваю со своим крайним автомобилем bmw f25 35d 313 сил, тигуан конечно проще по динамике и ощущениям от машины, но в целом не плохо.
У тигуана морда легкая - поворачивает хорошо, руль хоть и тонкий, но достаточно удобный. Тормоза не перегреваются, подвеска значительно комфортнее, чем на х3, по шумке примерно паритет.
По коробке есть вопросы - если топить, то все окей, но в пробках есть рывки, конечно zf8 работает в разы комфортнее, но вверх переключает медленнее робота.
По оснащению тигуан рулит, хотя бы активным круизом - летом живу за городом, очень удобно проезжать 35 км по М4 - нажал кнопочки и машину сама тормозит и газует, мертвые зоны смотрит и т.д.

По стоимости это разные машины, на момент покупки тигуан с панорамой кожей, нави+ и всеми наворотами мне отдали за 2150, аналогичный бмв с панорамой 3д 249 сил стоил 2900 минимум.
Разная стоимость обслуживания и КАСКО на vw стоит смешных 60к без всяких франшиз, ТО тоже какие-то копейки по сравнению с бмв.
Так, что тигуан вполне себе вариант не плохой, если не парит имидж семейного автомобиля и нет закидонов на премиум.
Тоесть щас уже на Х3 не катаете? По коробке конечно это вопрос, но вроде говорят что тут самая надёжная дсг, но дчш пробки конечно не любит. Х3 в следующем году ф25 будет только бу, и если рассматривать то 3d. А сколько вы уже на х3 откатались?
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ребят, кто чипанул тигуан II 220лс? Вот думаю чиповать или нет. Хотелось бы прокатиться. Москва.

Добавлено через 12 минут
...
-каков будет примерный расход топлива, в том числе после чипа, 98 онли лить?
...

Я лью экто 100. Жрет он дохрена. Берегу, в пол не давлю - по дисплею 12.5, по ощущениям 16:) Только и езжу на заправку.
Был 1.4 150 - по расходу между ними пропасть. Мне кажется чуть не в 2 раза. Этот авто провоцирует ехать быстро
 
Последнее редактирование:

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
ребят, кто чипанул тигуан II 220лс? Вот думаю чиповать или нет. Хотелось бы прокатиться. Москва.

Добавлено через 12 минут


Я лью экто 100. Жрет он дохрена. Берегу, в пол не давлю - по дисплею 12.5, по ощущениям 16:) Только и езжу на заправку.
Был 1.4 150 - по расходу между ними пропасть. Мне кажется чуть не в 2 раза. Этот авто провоцирует ехать быстро

У меня на трешке тоже где то 14-15, запарило вокруг заправки с сотым ездить
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Я лью экто 100. Жрет он дохрена. Берегу, в пол не давлю - по дисплею 12.5, по ощущениям 16:) Только и езжу на заправку.

у меня по городу меньше 20 не бывает. 16 в экомоде в выходные, не газуя.
это зима, летом не ездил. лью 95
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
СПБ по пробкам, средняя 17 км/ч.
обкатка.
расход около 16 в экомоде в основном
95-й
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
еще и одной тысячи не прошел (сейчас около 900) Москва-Суздаль-Владимир-Москва+небольшие поезди по местности вышло около 8.5 литров.
Это режим обкатки до 100 км/ч. после 800 км ехал на круизе 110, показалось что расход был по меньше, двигатель работает примерно на 2000 об.
по городу 12-16 в зависимости от средней скорости и длины поездок (из за прогрева).
слышал, что штатный стояночный отопитель не учитывается при показаниях БК, но у меня складывается ощущение, что при моментальном расходе после отключения отопителя расход падает на те самые -0.5л/ч. Можно сделать предположение, что и в среднем расходе должен учитываться.
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
слышал, что штатный стояночный отопитель не учитывается при показаниях БК, но у меня складывается ощущение, что при моментальном расходе после отключения отопителя расход падает на те самые -0.5л/ч. Можно сделать предположение, что и в среднем расходе должен учитываться.

надо отдать должное бортовой компьютер считает расход честно.
несколько раз на полном баке разница с колонкой получалась около 0,5 литра. как будет на чипованном не знаю.

зимой по трассе если ни в чем себе не отказывать и обгонять всех тапкой в пол то 12 литров. если ехать быстро, но обгонять ходом, не крутя движок то 9-10. Если тошнить 90 на круизе то можно приблизиться к 8
 

[mike_d.]

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Хотелось бы больше информации расходу в городе для статистики. Владельцы, поделитесь, пожалуйста.
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
[mike_d.];1820594 написал(а):
Хотелось бы больше информации расходу в городе для статистики. Владельцы, поделитесь, пожалуйста.
зимой с прогревами чисто город 16-18, летом 13-15, это на сотом бензине.
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
на чипе, когда авто берег - где-то 13.5 по пробкам, 100ый. Последняя заправка 19л\100, сотый. Всегда только в s. (В D, по-моему даже опасно ездить, настолько задушена педаль)
Вчера ездил в воскрсенск и обратно, туда в 21, обратно в 00:00, в баке bp98 ultimate, по компу 9.3л, МКАД, м4 - 140-160км\ч, населенные пункты 70.

Добавлено через 2 минуты
В январе, ездил на селигер, "тошнил" за батей, где-то в районе 100км\ч, вышло что то около 8.7 в d, на чипе.

Добавлено через 1 минуту
В общем жрет он нереально много, но это того стоит. Я никогда не любил авто, но после 220 и чипа, уже выбираю себе sq5 и подобное, возможно поменяю в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу