Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
бывает .. мне в фокус при его баке 55 залили 60 .. учитывая что 5 литров в нем точно было еще .. а бывают колонки которые наоборот ... приезжаю до нее чуть ли не на парах а под завязку влазит литров 48 ... так что раз на раз не приходится

и вообще возите каннистру с собой на всяк пожарный литров на 5 ... в смарте прикольно .. он пишет не сколько осталось километров а что более правильно сколько литров .. начиная с 5 ... и когда у него доходит счетчик до 0 у него остается еще ровно 5 литров ... замеряли сливая топливо в канистру через топливный насос

Добавлено через 7 минут
Терми, 1100 как то из интереса проехал на 1 заправке .. после города компутер тупил .... в течении километров 300 писал что до заправки осталось 400км
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Если залить по горловину, ехать как я сегодня по пустой трассе ехал почти, ну спуски -подъемы село 80, трасса 90, то расход показало 5,7. обратно хотел в режиме 80-100, не вышло, обогнал меня круазер и я с ним в виде спонсора погнал,расход пошел к 7 литрам и выше. а когда у меня зажигается желтая лампочка, компьютер обычно показывает 90 км. 1100 ни разу не проезжал, не выдержу столько коптить.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Терми, с чипом 5.7 расход на 120 если ехать на круизе все время .. на 100 расход меньше 5 =) это без кондея естественно
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, с чипом 5.7 расход на 120 если ехать на круизе все время .. на 100 расход меньше 5 =) это без кондея естественно
Про чип подумываю, ведь у 2,0 на 170лс, расход меньше, но как себя коробка автомат поведет ?
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Было разок такое, проезжаю новосиб по объезду, со стороны омска, и чёто как-то забыл заправицо, на показометре было написано что на 15 км хватит, вообщем проехал эти 15 км, а заправки всё нет и нет.... когда показал пробег на остатке топлива 0, я ещё проехал около 20 км. до ближайщей заправки, где благаполучно залил под горловину 69 литров. :)) отсюда делаю вывод, что бак там 70 литров, учитывая всякие резервы ниши и полости!
пысы заливал не 20 минут, и не "впихивал".
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Купил ведро с отметками литров , скоро сам займусь измерением объёма. Когда лампочка загориться и до полного.

Теперь до меня кажется дошло почему на заправках объявления: В пластиковую и стеклянную тару бензин не отпускаем.
Видимо чтобы лишний раз с недоливами не палится :)
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Если поставить заднее правое колесо на подставку 10 см ,то в пустой бак влазит до 72 литров , проверено на многих запраках ,предварительный запас пробега комп светит 1120 км

Добавлено через 45 секунд
последние 15 литров впихивать приходиться
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Если поставить заднее правое колесо на подставку 10 см ,то в пустой бак влазит до 72 литров , проверено на многих запраках ,предварительный запас пробега комп светит 1120 км

Добавлено через 45 секунд
последние 15 литров впихивать приходиться
При полном баке комп максимум что показывал 720 км. Даже если и расход был 7,5 литров.


Вопрос: После авто запуска , допустим машина проработала 10-15 мин. Начинаю движение( расход показывает 49,9 литра) двигаюсь цифры неумолимо опускаются но чем ближе к заветному расходу( в городе или по трассе ) тем медленнее они опускаются. Например в городе при спокойной езде и проехав около 50 км расход по компьютеру с 49,9 достиг 13 литров на 100км . Или всётаки надо больше проехать? Неужели такой расход ? Парюсь! Вчера сосед показал расход у него 6,5 литра в городе, Просвой я промолчал. У кого как? Оба дизельки.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
ты включи расход не на баке, а общий - это и будет средний расход
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если поставить заднее правое колесо на подставку 10 см ,то в пустой бак влазит до 72 литров , проверено на многих запраках
ты сам этому веришь? я - с трудом. и VW - с трудом поверит. :)
классно обманывают на заправках.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ты сам этому веришь? я - с трудом. и VW - с трудом поверит. :)
классно обманывают на заправках.
Нее это правда, я так на многих машинах делал. заливается гораздо больше, нежили если бы машина стояла на горизонтальной поверхности.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Залить-то можно, но при езде всё равно излишнее топливо вытечет на дорогу через дренажную трубку. И зачем тогда заливать "по горлышко"?
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
нет там никаких дренажных трубок, есть абсорбер, который копит все эти пары и газы, и при удобном случае выпускает их во впускной коллектор! дренажная трубка есть только в русских авто (и то только в старых) поэтому в жару от них бензом и воняет!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Проверить правильное залитое количество топлива можно только если залить сначала в канистру 20л, а потом уже в бак. Три таких канистры покажут реальные 60 л и можно сравнить на сколько сильно вас обманули на закправке. (счётчик на колонке никогда "правду" не покажут". чем больше заливаете,тем больше обманывают)
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Проверить правильное залитое количество топлива можно только если залить сначала в канистру 20л, а потом уже в бак. Три таких канистры покажут реальные 60 л и можно сравнить на сколько сильно вас обманули на закправке. (счётчик на колонке никогда "правду" не покажут". чем больше заливаете,тем больше обманывают)

Канистра-не мерный объём, в обыкновенную железную канистру входит до 25 литров, этот факт не оспоришь, и соответственно приравнять 3 канистры к точным 60 литрам не представляется возможным!

пысы, тогда уж правильнее вёдрами (оцинкованными такими) там хоть мерная риска на 10 литров есть:ay:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Канистра-не мерный объём, в обыкновенную железную канистру входит до 25 литров, этот факт не оспоришь, и соответственно приравнять 3 канистры к точным 60 литрам не представляется возможным!

пысы, тогда уж правильнее вёдрами (оцинкованными такими) там хоть мерная риска на 10 литров есть:ay:
Да уж!!!! Только и мог сказать Киса Воробьянинов))))

Представляю себе картину.

Подъезжает чел на машине на заправку и начинает планомерно наливать в ведро (канистру, мензурку и т.п.) бензина, а потом переливать в бак. И так несколько раз)))). Потом бежит к кассе и доказывает что ему недоливают. Достаёт бумажки, что его "ведро" проверено и сертифицировано под замер объёмов жидкости и является "мерным сосудом для жидкости".

Вы ещё вспомните про то что металл имеет некий коэффициент температурного расширения и при заливе в "ведро" надо учитывать этот коэффициент. Т.е. помимо ведра ещё и градусник необходим для точного определения объёма.

Мне лично своего времени жаль, его у меня не так и много и оно каких-то денег, но стоит.
 
Сверху Снизу