Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
не знаю как там у Вас с заправками, но ИМХО я стараюсь заправляться не под завязку, заправок на трассе через каждые 10-20 км, а таскать с собой лишние килограммы ни к чему!
А я всегда до полного заливаю и только на 2-3-х проверенных заправках. Выкытываю 300-500 км и опять до полного.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
не знаю как там у Вас с заправками, но ИМХО я стараюсь заправляться не под завязку, заправок на трассе через каждые 10-20 км, а таскать с собой лишние килограммы ни к чему!
Интересная трасса, прямо Финка какая-то или европа.

За 1000км...1500км 3-4 заправки, на которые можно заехать. Ну а фигня всякая, действительно, чаще встречается...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
не знаю как там у Вас с заправками, но ИМХО я стараюсь заправляться не под завязку, заправок на трассе через каждые 10-20 км, а таскать с собой лишние килограммы ни к чему!
Когда едешь большими прогонами, верст по 700-1000 и неуверен в качестве топлива, или можно где нить в буре снежной застрять и посидеть сутки другие пока тебя вояки на танках не растащут вот только там понимаешь ценность большого бака и его полноту до горлышка! так я лучше на знакомой мне АЗС лишний раз до полного налью чем потом гемор поиметь или замерзнуть.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
так я лучше на знакомой мне АЗС лишний раз до полного налью чем потом гемор поиметь или замерзнуть.

:) абсолюно верное замечание!
я тоже такого мнения придерживаюсь, т.к. в Рассее живем, мало ли чего
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Russia is very big!!!!(с) Бэн Джонсон (с) фильм Брат2. Жалко Бодрова. 20,09 день памяти. Извините за оффтоп, просто фильм очень люблю.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Вчера на сервисе был тиг: со слов чел заправил 40л, стрелка не дошла даже до середины индикатора. Сервис поставил диагноз - заправка с не выключенным двигателем, датчик уровня топлива из-за этого слегка сошел с ума. Достали датчик, сделали ему типа полный бак, может еще чего шаманили не знаю, в итоге все пришло в норму. Мораль - при заправке глушить двигатель.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
на VAGах всех датчик топлива калибруется с компутера! Ничего доставать из бака не надо! + ко всему что глушить при заправке чушь полная!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
KornHoolio, за что купил за то продал, сервис 2 часа ковырялся через комп не получалось ничего
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Неглушу или через раз, хоть на заправке хоть в ручную когда заливаю . Проблем нет . Сумашествие непроявилось.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ребят а как же правило, глушить когда заправляешься? есть риск! правила на заправке диктуют заглушить вставить пистолет оплатить, заправиться и свалить быстренько.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Тогда и скорость на дорогах не превышай!

ну тогда уж и сигарету не тушите на заправках, правила созданы чтобы их нарушать :confused:
вы подвергаете риску других людей!!!!

Правила технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01:

Пенкт 14.4. При заправке транспортных средств на АЗС должны соблюдаться следующие правила:

- оператор контролирует расположение транспортных средств. Расположение транспортных средств в ожидании заправки должно обеспечивать возможность аварийной их эвакуации с территории АЗС;
- заправка транспортного средства осуществляется в порядке общей очереди.
- во время заправки двигатель заправляемого автомобиля выключается;
- расстояние между стоящим под заправкой и следующим за ним автомобилями 3 метра, а находящимися в очереди должно быть не менее 1 метра;
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подниму. Сегодня, загорелась эконка бензоколонки на панели и я поехал заправляться домой ( с канистр ведром). Машину поставил под наклоном чтоб горловина выше стала и так мне удалось запихать в бак ровно 70 литров ДТ если прикинуть что в баке осталось 5-7 литров, получаем 75-77 литров ДТ. На заправке так конечно заправиться не получиться так как наклона должного нет. Через неделю командировка болие 1000 км посмотрю хватит одного бака или нет. Отпишу.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
S05C, допустим превышается уровень заливки на 10-15литров, т.е. горючка плещется уже в горловине. А не начнёт ли её через пробку продавливать? ну в смысле, насколько герметичная у тигуана пробка бензобака?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
S05C, допустим превышается уровень заливки на 10-15литров, т.е. горючка плещется уже в горловине. А не начнёт ли её через пробку продавливать? ну в смысле, насколько герметичная у тигуана пробка бензобака?

Это возможно когда ты машину на жаре оставишь. На ходу врядли такое может получиться. Идет охлаждение потоком воздухом + расход.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Alex999, мыслишь что потоком горячего воздуха от разогретого асфальта будет охлаждаться бензобак?
чего-то не хочу я в жару заливаться под самую крышечку!
нехочю,нехочю,нехочю!
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Как обычно, читаем мануал:

Топливный бак заполнен, как только первый раз отключится подача топлива через заправочный пистолет.
Продолжать заправку после автоматического отключения заправочного пистолета запрещается! В противном случае заполнится компенсационный объём топливного бака, и в случае нагрева топливо может вытечь.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
откуда оно вытечет, XPrime,оно в герметичной системе!
 
Сверху Снизу