Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
как раз дизель только с 1.4 и корректно сравнивать

С чего вдруг?
На дизеле как минимум DQ500 и момент сильно больше.
А сравнивать можно только суппорта и диски. Ах да "лошади" еще :)

Себе лично 1.4 ни за что не взял бы.
Из бензинок Т2 для меня только 2.0 220 интерес представляет.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
а можно разгонную динамику,
Лично я трактор брал не ради разгонной динамики и экономии.
Кстати по городу, и примерно до 100, мне динамика очень нравится, не сильно хуже моего старого тига в 200лс. И динамика мне понравилась больше чем Т2 180. По цифрам конечно она хуже, но мне на тесдрайве дизель понравился больше.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
С чего вдруг?
На дизеле как минимум DQ500 и момент сильно больше.
А сравнивать можно только суппорта и диски. Ах да "лошади" еще :)

Себе лично 1.4 ни за что не взял бы.
Из бензинок Т2 для меня только 2.0 220 интерес представляет.


поддерживаю!!!
и динамика с 1.4 не сравнима:ay:
:az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
1,4 150 как оказалось требователен к маслу, даже для России с фиксированными интервалами необходимо лить 504.
Все другие моторы кушают 502.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
1,4 150 как оказалось требователен к маслу, даже для России с фиксированными интервалами необходимо лить 504.
и? условно мне, как владельцу гарантийного авто обслуживаемого у дилера, какая разница?
на 100 руб/литр дороже?? или что?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Лить масло для лонглайфа и сливать его через год, это ни о чем не говорит, правда?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Плохо, что вы этого не понимаете. :rolleyes:
заморачиваться всякой фигней - с ума сойдешь
смысл мне забивать голову его требовательностью к маслу? Если можно не далая этого лить нормальное масло в мотор и ездить не заморачиваясь..
про какую надежность разговор?? конкретно в цифрах, кто кого надежней и на сколько? а не всякие додумки на основании личных умозаключений основанные "теории всемирного заговора"
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
заморачиваться всякой фигней - с ума сойдешь
смысл мне забивать голову его требовательностью к маслу? Если можно не далая этого лить нормальное масло в мотор и ездить не заморачиваясь..
Лишнее подтверждение недопонимания по данному вопросу. :rolleyes:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
заморачиваться всякой фигней - с ума сойдешь
смысл мне забивать голову его требовательностью к маслу? Если можно не далая этого лить нормальное масло в мотор и ездить не заморачиваясь..
про какую надежность разговор?? конкретно в цифрах, кто кого надежней и на сколько? а не всякие додумки на основании личных умозаключений основанные "теории всемирного заговора"
А чем смысл спора в этой ветке? Кто что хочет тот и выбирает на основании критериев важных для самого себя. Не в каменном веке живем, есть тест-драйвы, можно покататься на 1,4, 2,0 180/220, дизеле и выбрать по своему "попомеру" что как едет.
В теории на бумаге 1,4 и дизель схожи, на практике нет.
Разговор ни о чем, тем более в ветке, где обсуждают расход конкретного силового агрегата, а не выбор двигателя.
А по поводу надежности 1,4/2.0 дизель рассудит время и статистика отказов.
Но то что ликвидность на вторичке машин с 1,4 мотором ниже того же дизеля по-моему очевидно, или опять нужны пруфы?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто что хочет тот и выбирает на основании критериев важных для самого себя.
А я тут осуждал чей то выбор или называл его неправильным? Говорил вы дураки - ничего не понимаете, делайте как я?
я лишь возразил человеку выскомерно сказавшему, что дизель с 1.4 не стоит даже сравнивать, только с 2.0.. хотя по факту дизель лучше 1.4 только расходом топлива, как и всегда дизель в этом лучше любой бензинки, но по другим характеристикам у него никаких преимуществ нет

В теории на бумаге 1,4 и дизель схожи, на практике нет.
на практике они отличаются по ощущениям жопомера, а не по динамическим характеристикам

Но то что ликвидность на вторичке машин с 1,4 мотором ниже того же дизеля по-моему очевидно, или опять нужны пруфы?
да у нас больше пол страны до сих пор живет в том мире, где дизель - это трактор, воняет, не едет и не заводится зимой, предрассудков по нему,как минимум не меньше, чем по малообъемным турбобензинам, так что - да, если о ликвидности на вторичке пруфы все равно нужны
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
gundos, у вас движек какой на тачке?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ну так идите гундить в соседней теме. :rolleyes:

Когда в соседней будут безосновательные наезды высокомерных трактористов - буду гундосить в ней..:D
по факту кроме гонора что 1.4 дизелю не годится в подметки - никаких доводов
 
Сверху Снизу