Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

Aлександр

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Да тут некоторые обзорщики выкладывают разгон 1,4Т за меньше 9 секунд до 100 с комментарием "немного под горочку")). Что уж про расход бензина говорить, сам бог велел дизелистам делать все, чтобы он был 5 литров и ниже, при этом гордо заявлять, что езжу как хочу, ни в чем себе не отказываю)).

Как вы себе представляете поездку 35 км под горочку. Не на Памире живём.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Ну так сделайте, чтобы не врал. :rolleyes:
это факт и ничего с ним не сделаешь :(

Добавлено через 2 минуты
Как вы себе представляете поездку 35 км под горочку. Не на Памире живём.
там бы он в минус ушел и бак бы переполнился :D
 
Последнее редактирование:

Aлександр

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Еще раз, показания расхода можно подкорректировать. ;)


А как это можно сделать? Мне в жизни конечно это не нужно, просто интересно для общего развития.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В канале адаптации приборки.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Как вы себе представляете поездку 35 км под горочку. Не на Памире живём.
Я к тому, что было бы желание - расход можно показать любой, было бы желание) только расход 4,7 л к реальной жизни, и тем более к "езжу как хочу" имеет очень малое отношение). Это расход, которого можно достичь, если постараться.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я к тому, что было бы желание - расход можно показать любой, было бы желание)

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Лишний раз подтверждает тезис о том что все темы про расход топлива - чистой воды флудильня для мужчин которым совсем нечем заняться. Бесконечное выявление зависимости расхода от только им известной интенсивности "давления на тапку" и прочих условий вроде ровности дороги и живописности местности несомненно впечатляют. Только полезными в таких темах, помимо информации производителя, являются первые 5- 10 постов.
З.Ы.: вы в курсе что дурацкую подпись о модели вашего аппарата и том что вы пишете с тапаток можно отключить? Я тоже с мобильника, есичо :)
 

Aлександр

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я к тому, что было бы желание - расход можно показать любой, было бы желание) только расход 4,7 л к реальной жизни, и тем более к "езжу как хочу" имеет очень малое отношение). Это расход, которого можно достичь, если постараться.

Ну наверное каждый в понятие "езжу как хочу" вкладывает свой смысл. Кто-то гнать 150, кто-то в шашки играть. Я же, если честно просто получаю удовольствие за рулём. Особенно после работы для меня это лучший отдых. Конечно это я о трассе, а не про город. В это время я меньше всего думаю про расход.
 

Aлександр

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II TDI
это через шнурок :eek:

Я это понял, не совсем дремучий. Хотя как посмотреть. Просто для общего развития интересно, как это сделать. Посчитать расход по чекам и внести поправочный коэффициент в компутер. Или что-то ещё. Сам конечно же делать не буду. Остановлюсь на чеках, ибо лень. Но теория интересна.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Лишний раз подтверждает тезис о том что все темы про расход топлива - чистой воды флудильня для мужчин которым совсем нечем заняться. Бесконечное выявление зависимости расхода от только им известной интенсивности "давления на тапку" и прочих условий вроде ровности дороги и живописности местности несомненно впечатляют. Только полезными в таких темах, помимо информации производителя, являются первые 5- 10 постов.
З.Ы.: вы в курсе что дурацкую подпись о модели вашего аппарата и том что вы пишете с тапаток можно отключить? Я тоже с мобильника, есичо :)
Согласен, смысла в этом ноль. Даже в первых 5-10 постах)). Может только средняя статистика из человек 100 и выше примерно показать реально средний расход. Типа два опроса, расход по городу и расход по трассе, а варианты ответов 4-5, 5-6, 6-7 и тп. И наибольшее количество ответов примерно позволит очень ориентировочно оценить расход.
Моё прошлое ведро спокойно кушало 28л по городу. Постоянно. Сменил работу - стала кушать 14л). Продал другому человеку - пишет, что у него кушает 12л).

Добавлено через 1 минуту
Ну наверное каждый в понятие "езжу как хочу" вкладывает свой смысл. Кто-то гнать 150, кто-то в шашки играть. Я же, если честно просто получаю удовольствие за рулём. Особенно после работы для меня это лучший отдых. Конечно это я о трассе, а не про город. В это время я меньше всего думаю про расход.
Ну кто то явно получает удовольствие от показания расхода топлива ниже нижнего)). Просто ехать 90кмч на ровном газу ну никак нельзя назвать езжу как хочу.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Лишний раз подтверждает тезис о том что все темы про расход топлива - чистой воды флудильня для мужчин которым совсем нечем заняться.:)

Главное, что зажигальщики постоянно лезут в тему к трактористам, чтобы пофлудить по поводу расхода, будто они в теме про расход дизеля.
Это из-за комплекса своего?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Согласен, смысла в этом ноль. Даже в первых 5-10 постах))
Если мужчины были нетрезвы... )))
Помните анекдот "если бы мы не врали, наши лошади бы первыми пришли...." А вообще, как мне тут один персонаж сказал " темы про расход топлива на автофорумах самые популярные " ... Ага - в бане про баб, на работе - про бабки, на автофорумах - про расход топлива. Для тех у кого нет баб и бабок или кампания не сложилась... Шучу. Тема животрепещущая . Если бы бы был форум майбахов, там бы владельцы, которым не дала подруга или не пустили в баню общались бы " а мой - то водила за месяц 25 литров на сотню сжёг, козел..." )) Самая флудильня....

Добавлено через 2 минуты
Это из-за комплекса своего?

Как говорила моя прапрабабушка которая родилась в 1900 году, прожила жизнь, родив 14 детей и умерла в возрасте 104 лет
" кто сознался, тот и обосрался... "
 
Последнее редактирование:

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
Добавлено через 26 минут
Ну и куда газуем?
чтобы упереться в багажник такого же, выравшегося из пробки. спокойно иди в потоке с максимально возможной скоростью. Быстрее будет. И расход меньше.

Добавлено через 2 минуты

На Т1 122лс МКПП средний расход по чекам был в пределах 7,3-8,5 л/100 км. За поездку мог и до 15 показывать.
На дизеле сей средний, если по БК, то 6,6. (фото см выше)
и что теперь их выкладывать нельзя? поскольку у некоторых больше!
Смотри, думай, делай выводы. А жать тапок в пол и колодки менять каждые 20 т.км - это легче всего

Я абсолютно не собирался ссориться, сам стараюсь ездить по возможности без резких ускорений и создания аварийных ситуаций, но меня всю жизнь удивляли такие расходы. Все из знакомых, кто ездил на Т1 2.0 честно признавались что по городу 14-16.
По поводу колодок- поменял задние на 60к пробега, передние не менял с салона, так и сдал в трейд-инн, так что я явно не гонщик :cool:
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Добавлено через 26 минут
сам стараюсь ездить по возможности без резких ускорений и создания аварийных ситуаций, но меня всю жизнь удивляли такие расходы. Все из знакомых, кто ездил на Т1 2.0 честно признавались что по городу 14-16.
вот и повод после почитать самому попробовать
а 14-16 на 2,0 это скорее всего бензинки
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
14 - 16 это бензин. У меня был 4 года Тiguan 2.0TDI без пробок по городу 7 -9 зависит от стиля езы, 11- 12 когда в жесткую пробку встал, трасс 7 - 10 смотря в каком режиме идёте. Новый Тигуан радует расходом по БК по чекам не считал по трассе шел Саратов - Тюмень до Уральских гор 5,5 показал постоянно на АСС 1150км, в горах снег выпал фуры буксуют 6,4 550км после ночевки.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Забрал вчера дизель. По субботней, относительно плотной Москве успел накатать 150 км. Средний 6.2
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
До этого бенз был?

Да, были и атмосферные и турбированные. Поло жрал в среднем 9-10 по городу, Астра и Октавия (обе 1.4т) - укладывались литров в 8 с небольшим. На трассе в очень спокойном режиме рекорд на Шкоде - 4.8. Причём заметил разницу между 95м и 98м - на баке 95-го показывал 5.2, потом залил полный 98-го - упал до 4.8
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу