Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...Причем, по словам мастера, прогорают компрессионные кольца, как ни странно, именно у спокойных водителей. У крутильщиков все ОК.
Кстати, у многих отписавшихся фигурировало "стиль езды спокойный"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня BWK и 2008 модельный год. А на 2009 модельный год какой двигатель ставили?
А у тебя проблема есть с компрессией? Ставили и BWK, и CAVA одновременно судя по всему. И продолжают ставить. У меня BWK, тоже 2008 модельный (апрель 2008). Уже даже гарантия кончилась... Пока тьфу-тьфу... Бог миловал.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Алекс7, у меня пока проблем нет, дату производства не знаю, а вот порядковый номер 000349. Гарантия закончилась 8 августа.
 

BIZON

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб,Купчино
У меня BWK и 2008 модельный год.
Комрады,тут есть над чем подумать!
В данное время собираю доки в суд на ОД.(Отказ в гарантии). Машина на гарантии до сентября, пробег 30000, при разборке двигателя на СТО ОД, на стенках двигателя загустевшая масса (как солидол).Двигатель легче поменять чем ремонтировать. И у меня не еденичный случай. Почитайте другие форумы(Туарег тоже прославился)многие считают, всему виной применяемое масло (кастрол под личиной ФВ)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
BIZON, Ну я думаю мы будет в курсе судебных тёрок?
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
многие считают, всему виной применяемое масло (кастрол под личиной ФВ)
мне на ТО заливали ШЕЛЛ. Неужели поможет? :( одолевают сомнения, что все так просто.

Добавлено через 27 минут
BIZON, расскажи поподробней: манеру езды( на каких оборотах в основном катался), загорался ли низкий уровень масла ( ела ли масло и сколько),какой бензин заливал и т.д.
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
dilit,Про усиленные поршни официальной информации нет. Разговаривал с инж по гарантии. Наверное дилер просто успокаивает владельцев Тигуанов... Да.. и еще.. Мне заменили прошивку, хотя никаких проблем с двигателем до этого не было! Заметил, что вентилятор обдува радиатора стал работать (после выключении зажигания) значительно дольше, чем до этого.. Но это мое субъективное мнение..

Добавлено через 3 минуты
И еще по маслу.. Где то уже писал, что видел свой двигатель после разборки. Он был идеально чистым!!!
 
Последнее редактирование:

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
У меня BWK, думаю дело не в масле, т.к. этим же кастролом заливают и за границей, а там ни одного подобного случая
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
BIZON, Отказали на словах? Или как положено, экспертиза, заключение и тд?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Последнее редактирование:

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А давайте дополним анкету еще вопросом о использовании вэбасты или гидроника зимой. Тут кто-то упоминал, что проблемы могут быть из-за большой разницы температур во время холодного пуска.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Начирикал письмо в Германию с описанием проблемы и несколькми вопросами касающимися продления гарантии на двигателя подвергшиеся ремонту сверх установленной 2 года, и гарантий по неповторению данных проблем. Высказал предположения о том, что бензин и климатические условия тут не причем и это проблема некачественных комплектующих. Причем потребовал ответа непосредственно от немцев, а не от Москвы. Посмотрим че ответят.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Пластилин, ХЗ, ОД с "прискорбием" сообщил - "бобик сдох" и молчаливо начал ремонтировать, насчет масла вообще даже не заикались
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
weiz, сколько по времени делали, от начала и до конца?
у меня 6 дней стоит, ответов ноль. Наверное еще даже блок не скрывали.
 

BIZON

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб,Купчино
а ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ САЛОН тебе предоставил? так сказать оф.отказ в ремонте по гарантии.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
BIZON, была проведена экспертиза?
загустевшая масса от чего сказали?
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Народ, а есть у кого-нибудь выходы на тюнинговые конторы, чтобы у них заказать комплект усиленных поршней с кольцами на замену г..вну, которое ставит VW?
 
Сверху Снизу