замена шестигранника, привод масляного насоса

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

chembur

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 tdi clji
Спасибо
 

Владимир 12_

Новичок
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Ребят пробег 168 ,тоже хочу поменять шестигранник,:) подскажите номер герметика и сам шестигранник соответственно)

Добавлено через 32 секунды
Нашел шестигранник!)
 
Последнее редактирование:

WinAL

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген
Шестигранник со скошенными краями. Какой размер у него в смысле на 6 на 8? Чтобы заранее купить перед ремонтом.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
WinAL, он по оригинальному номеру покупается, а не по размеру)
 

WinAL

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген
WinAL, он по оригинальному номеру покупается, а не по размеру)
Да ладно? Можно подумать у Вага особенный шестигранник какой-то и только по оригинальному номеру. В любом хоз строй магазине есть такие шестигранники. И размер у него стандартный. Если такой умный напиши оригинальный номер.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
WinAL, какого года машина и буквенный код двигателя? Шестигранник из хозяйственного я бы не рекомендовал ставить
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да ладно? Можно подумать у Вага особенный шестигранник какой-то и только по оригинальному номеру. В любом хоз строй магазине есть такие шестигранники. И размер у него стандартный. Если такой умный напиши оригинальный номер.
За семь лет на форуме ничего подобного читать еще не приходилось! )))))))))))
Металл (материал шестигранника) думаете тоже стандартный?!
Учитывая что оригинальный шестигранник стоит чуть больше ста рублей, на железке из хоз стой маркета вы сэкономите рублей тридцать. А рисковать будете агрегатом за несколько сотен тысяч.
Мне кажется даже на ВАЗах так никто не экономит...
 

WinAL

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген
Да уж семилетний стаж на форуме... С 5000 сообщений есть чем гордиться. Мужчина. Дело не в экономии, а в доступности чтобы пойти и купить. Чтобы открутить два болта и потом закрутить. Да может справиться только оригинальный шестигранник. Странно думать про экономию хотя и слово такого не говорил. По существу то ничего не ответил. Отсюда и понятно какую информацию вы несете в своих 5000 сообщениях и семи годах на форуме.

Добавлено через 2 минуты
WinAL, какого года машина и буквенный код двигателя? Шестигранник из хозяйственного я бы не рекомендовал ставить

Да нет. Шестигранник который нужен чтобы открутить поддон у КПП. В теме у ТС. Шестигранник в маслонасос то куплен и уже лежит

Добавлено через 3 минуты
Шестигранник со скошенными краями. ТС написал что он необходим для откручивания двух болтов у маховика. Думаю шестигранник из набора головок не подлезет туда.
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Смысл менять то. что не ломается? Причина замены -кто то где то когда то прочитал.... На нашем форуме "пострадавших" не наблюдается. Ни для агитации,для статистики; Пассат 6 (2009г трехлетним пригнан из Германии) Шестигранник менялся на 150 т. и еще два раза. сейчас пробег более 350т. Состояние первого ("родного") визуально на много "приличней".
Тигуан (декабрь 2009 г , также перегнан трехлетним) пробег на сегодня поскромнее (приближается к 300т) шестигранник родной и замена не планируется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stefan6

WinAL

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген
Ну меняю масло. Так для самоуспокоения. Были же инциденты с системой смазки. Поменяю хуже не будет точно.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
мвл, ну категорично так бы не говорил, случаи проворота бывают, я поменял на 185, фото выкладывал, износ был, сколько проездил ещё ... неизвестно
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да уж семилетний стаж на форуме... С 5000 сообщений есть чем гордиться. Мужчина. Дело не в экономии, а в доступности чтобы пойти и купить. Чтобы открутить два болта и потом закрутить. Да может справиться только оригинальный шестигранник. Странно думать про экономию хотя и слово такого не говорил. По существу то ничего не ответил. Отсюда и понятно какую информацию вы несете в своих 5000 сообщениях и семи годах на форуме.

WinAL, какой был вопрос такой и ответ!
Не я один подумал что вы собираетесь шестигранник из хоз стой маркета в привод маслонасоса колхозить!
Надо вопросы правильно задавать и правильно выражать свои мысли!
Отсюда и понятно какую информацию вы несете в своих 5000 сообщениях и семи годах на форуме.
3183 человека сочли ее полезной!
И не вам с 8 постами за два года об этом рассуждать!
...есть чем гордиться. Мужчина...
А вот это вообще зря! Хамство на форуме не приветствуется!
Я вас "болваном" не называл!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KAN©

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Arkady, Случаи проворота бывают со ссылками на соседние форумы. с "пересылками" на другие..... В свою очередь - на машинах моложе 2009, вопрос шестигранника Неактуален. Что не запрещает их менять хоть каждые 30т км.....
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ИМХО, на CLJA менять не имеет смысла. Свой поменял на 198 ккм - состояние работавшей детали, ничего критичного.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Arkady, Случаи проворота бывают со ссылками на соседние форумы. с "пересылками" на другие..... В свою очередь - на машинах моложе 2009, вопрос шестигранника Неактуален. Что не запрещает их менять хоть каждые 30т км.....
Возможно через 30 это перебор))) у меня как раз 2009, погранично)))
 

w1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI . ( 2014, Асинка, 230 т.км)
Добрый вечер. Подскажите номер шестигранника на Тиг 2014г , пробег 208 тыр, правда трассовый на 80 процентов. Предыдущий владелец не может вспомнить менял ли его уже. Покупаю машину -буду менять масло, фильтры и его заодно уж. Подскажите где поискать номера этих расходников тут. Может есть тут опытные тигуановоды из Ижевска?? с уваж.

Добавлено через 1 минуту
и номер пружинки еще его фиксирующей. в начале темы есть но к какому году они относятся я не понял . :(
 
Последнее редактирование:

vadick

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2013 T&F 2.0 TDI
Ремонтировал двигатель, пробег 175, 2013 год.
Шестигранник был со следами износа, но совсем не критичного можно было не менять шестигранник.
 
Сверху Снизу