Советы по источнику звука

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Мастер, который занимается выводом оптики из магнитол рассмотрел плату СМ и дал заключение, что с этого устройства можно вывести оптику только с CD привода
Уже есть коробки с MOST 150 на Тигах 2,в Твери еще весной первый опыт был,но пока сыровато,есть глюки,это мне приятель расказывал.Вообщем-то и китайская коробка за 1200 евро работает,было на профильных форумах.

Добавлено через 2 минуты
Вывести обычный сигнал пока не представляется возможным.
И линейки можно с геммором вытащить ,только не советовали,эффект не великий.
Кстати,у ув. Skv42 это сделано.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
И линейки можно с геммором вытащить ,только не советовали,эффект не великий
Ну если ставить акустику выше среднего класса и заведомо треки не хуже FLAC, то считаю морока с линейками себя оправдает. Разница будет видна можно сказать не вооруженным глазом. ПроблЭм с линейками в том, что там очень и очень плотный монтаж деталей и в следствии этого есть сложности (можно повредить) при подпайке проводочков для линеек на плате. И в последствии оказалось на этих линейках низкое напряжение, что привело к накручиванию макс. коэф усиления в уся-проце и как результат словилась наводка. С которой пришлось долго воевать. В последствии (занимаясь другим вопросом, твикал уся АВ кл) мастеру было озвучено о линейках и он собрал диф. усилитель (всё устанавливается внутри МИВ). И я скажу что звучание преобразилось появилась ещё большая сочность в звуке. И с выводом оптики я отсылал свой МИВ Евгению в Пермь его вердикт дословно: итак, что удалось выяснить. да действительно аудио транспорты разнятся. мне удалось извлечь цифру с CD привода.а вот с USB/SD загвоздка. Дело в том что на DAC приходит data отдельно для левого и правого каналов (обычно это специфика техники высшего класса).DATA для левого я нашел, а вот с правым тишина. Судя по всему проводники находятся под слоем печатной платы. судя по всему нужный сигнал находится меж слоёв печатной платы и идёт непосредственно на контроллер в BGA корпусе.
к сожалению мне так и не удалось "выудить" его. И как резюме от меня не стоит возится с апгрейдом ШГУ. С ШГУ это по высокому уровню и дальше, а если охота "шо бы бАгаМа мАма танцевала на капоте" то это хороший транспорт -проц (уся проц)- подбор под свой вкус (предпочтения что слушать рок, инструментал, вокал ...) акустики.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну если ставить акустику выше среднего класса и заведомо треки не хуже FLAC, то считаю морока с линейками себя оправдает.
Скорее всего,что так:az:
Думаю,что к весне будет уже нормальный адаптер MOST -150...
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
https://youtu.be/GI6mz3Cxdj4. Это тем кто хочет с экономить на усепроцэ.
Жду ответа от московского инсталятора о том как же эту балалайку к усилку подключить
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Думаю,что к весне будет уже нормальный адаптер MOST -150...
Мне еще пару лет назад говорили, что "вот-вот взломают" Мол, трудятся лучшие умы планеты, и вопрос в нескольких месяцах! Ждите!
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
2-3 дня сказал(buticar) жди . И на Ютубе выйдет видос который снимет все вопросы. Ну чё. Жду. Он мне много помог. Много полезного на канале не то что у других.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Мне еще пару лет назад говорили, что "вот-вот взломают" Мол, трудятся лучшие умы планеты, и вопрос в нескольких месяцах! Ждите!
Ну ты то Валеру знаешь,позвони,он скажет,что уже есть рабочие варианты просто сырые.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, да мне, и не надо.. Меня и так все устраивает. )
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Давайте, давайте звоните, спрашивайте хоЦца уже побиДють эту МОСТ-150:az:
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, да мне, и не надо.. Меня и так все устраивает. )
Меня после апгрейда усилителей почти все устраивает,сейчас точно решу ,какой из двух сабиков оставлю..еще раз настроит и все.

Добавлено через 2 минуты
Давайте, давайте звоните, спрашивайте хоЦца уже побиДють эту МОСТ-150
Так сказал,что весной должен быть безглючный вариант.:az:
Кстати,тогда и вопрос цены всплывет:D
 
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Не ну вообще то можно купить андроид бокс ,вайфай модуль,роутер и неттоп с блоком. И при включении зажигания все это хозяйство будет запускаться секунд за 30. На ну будет плеер аимп или фубар 2000. А с неттопа по оптике на проц будет качество . И это недорого. Но блин проводов прог и настроек. Если б я жил в Москва оттащил ббы петке бутикару тигу пусть делает. После Камри опять делать инстал так неохота.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Вот же блин блиннский: давеча нашёл дома старый при старый CD с Эннио Марикони …. одинокой пастух, крёстный отец. И вот что интересно сейчас на мой вкус "музык у меня не живой" этакий минторно правильный, короч я называю это - пластмассовый, источник при этом флэшка хорошего класса и материал в основном Flac и есть чуть WAV, а этот CD если не изменяет мне моя память был куплен 2001 или 2002 год. Сегодня пол дня в авто и что имею сказать, с этим CD а звучание прям вот ожило, звук прям аж обволакивает. И вот теперь мысля а что бы это значило? Что 17-18 лет назад были лучше технологии записи? Али современный муз материал заведомо хуже качеством? а зачем, типа дешевле.
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Я называю некоторых музыкантов коммерсантами. Какое бы качество не слушаешь нефонтан. А вот типа Джексон,Тернер,Ротару, вроде старье а звук ВАХ
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Что 17-18 лет назад были лучше технологии записи? Али современный муз материал заведомо хуже качеством? а зачем, типа дешевле.
А винил еще более живой звук,у одноклассника частенько слушаю музыку с винила еще 70х(помню даже как и где покупали),а машине оцифровки этих же записей просто беда.Кстати ,а как играет бобинный Маяк 001 у него...:ba:
 
Последнее редактирование:

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Всем привет с содружественного форума Skoda-Kodiaq :az:
На этом форуме профильная тема выглядит немного оживленнее, чем у нас, поэтому отпишу здесь. Тоже столкнулся с проблемой качественного источника. Провел значительный апгрейд музыкальной системы (шумка, процессор, уси, акустика в трешку с сабом), но сигнал пока по ВУ с ГУ (хотел обойтись малой кровью и пользоваться комфортом управления штатными кнопками с руля). Залил предварительно "ровную" параметрию от активаторщиков.. но.. результат пока все равно не устраивает. Послушал, попеременно переключая с ГУ на ноут по оптике - по ГУ "душераздирающее зрелище"(с). Задумался о смене источника.

считаю морока с линейками себя оправдает
А выпаивали из какой точки? 'До' штатного усилителя ГУ или 'после'? Если 'До' - то как управляете громкостью дальше?

если охота "шо бы бАгаМа мАма танцевала на капоте" то это хороший транспорт
А какой? :eek:

Вот тоже перед инсталляцией продумывал несколько разных вариантов подать аудиосигнал на вход процессора:

* Адаптер MOST150 от nav-tv по оптике
+ остаются все плюшки штатного управления и визуализации
- дорохо
- неизвестно еще - передавал ли ВАГ коды данной конторе, или они сами вскрыли.. если второе, то еще неизвестно - все ли необходимое и как они из шины вытащили.

* Качественный носимый медиаплеер с цифровым выходом (например, типа iBasso DX150 на андроиде или какой другой).
+ качественный звук разных форматов по оптике в процессор
+ можно забирать с собой и использовать по прямому назначению
- управление громкостью и треками с небольшого экрана - тогда надо думать куда его размещать. или попробовать подключить блюпуп ДУ на руль.. но тогда все равно надо видеть экран плеера для возможности выбора

* Связка Навигационный блок + андроид медиаплеер с выводом цифры на USB + плата USB цифрового входа в процессоре (например в Helix.DSP3)
+ качественный звук сразу по цифре в процессор
+ закрываем заодно сразу вопрос с навигацией и другими нужными программами
- управление только с экрана ГУ или мутить всякие адаптеры

* CarPC, Khadas и т.п.
+ качественный звук (по оптике или по USB)
- муторно и слишком много нюансов (управление, питание, визуализация и т.п.)

* Выпаивать силами Кулибиных линейники или оптику.
неизвестно откуда и как берется сигнал и как преобразуется, поэтому пока все же сомнительно и муторно. Кстати, по оптике кроме известного Евгения из Пермского края появились еще варианты на драйве.


Думаю,что к весне будет уже нормальный адаптер MOST-150
А кто еще делает то хоть? У нас или импортный вариант? Так то у Триомовцев и иже с ними уже давно вариант есть рабочий.. но сыроватый. Просто они его допиливать для производства не особо хотят - финансовые вливания нужны.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А кто еще делает то хоть? У нас или импортный вариант? Так то у Триомовцев и иже с ними уже давно вариант есть рабочий.. но сыроватый. Просто они его допиливать для производства не особо хотят - финансовые вливания нужны.
Когда допилят хоть кто-то,узнаем.
У него там тоже есть какие-то мелкие глюки и устанока не совсем простая,насколько слышал,но не заморачивался, ибо - дорого.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
alex_lynx, моё уважение - отличное видение проблемы и всех ее тонкостей, умение "разложить все по полочкам".
* Связка Навигационный блок + андроид медиаплеер с выводом цифры на USB + плата USB цифрового входа в процессоре (например в Helix.DSP3)
+ качественный звук сразу по цифре в процессор
+ закрываем заодно сразу вопрос с навигацией и другими нужными программами
- управление только с экрана ГУ...
Ну а почему нет? Минус выглядит не убедительно - все ж таки постоянно тыкать в экран не нужно, надо музыку слушать :)
Экран расположен удобно, выглядит все это эстетично. Навигация опять же...
 
Сверху Снизу