Советы по источнику звука

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Когда допилят хоть кто-то,узнаем.
А.. так это даже не инсайд.. ? :(

Мне пока в студии, где я делал инсталл, предложили таки выпаять оптику. Они вроде как оптом сейчас у Евгения закупать собираются последнюю версию его адаптера.. Попробуем.. все равно терять нечего. Может, будет получше, чем по ВУ.


Минус выглядит не убедительно - все ж таки постоянно тыкать в экран не нужно, надо музыку слушать
Громкость и пауза из управления используются чаще всего (во всяком случае у меня, особенно, если еду не один). А громкость в андроид-плеерах может находиться не на основном экране.. К тому же, вместе с навигацией надо будет тогда делить экран на две части для быстрого доступа. Хотя, тут как раз и поможет подключаемый в андроид bluetooth пульт ДУ на руль..

А так то да.. и этот вариант мне самому больше нравится по качеству и "убиваемым зайцам"
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А.. так это даже не инсайд.. ?
Инсайд..а толку интересоваться..когда будут варианты,тогда имеет смысл узнать.Я лично заинтересуюсь только по вменяемой цене и гарантированно проверенным не одной установкой.Машине уже 2 года.
Может, будет получше, чем по ВУ.
Ну всяк лучше будет.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Вот тоже перед инсталляцией продумывал несколько разных вариантов подать аудиосигнал на вход процессора:

* Адаптер MOST150 от nav-tv по оптике
+ остаются все плюшки штатного управления и визуализации
- дорохо
- неизвестно еще - передавал ли ВАГ коды данной конторе, или они сами вскрыли.. если второе, то еще неизвестно - все ли необходимое и как они из шины вытащили.

Вы это изделие имели в виду - тынц?
Цена как-то сразу отговаривает от покупки.....
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
alex_lynx, в Москве ездит Кодиак с выпаяной оптикой. Можете словиться и послушать.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
А выпаивали из какой точки? 'До' штатного усилителя ГУ или 'после'? Если 'До' - то как управляете громкостью дальше?
Выпаивались перед оконечным каскадом, как понял только там получилось более менее удобно подобраться, громкость рулится штатно. Напряжение линеек оказалось крайне низкое, как описывал выше полезли наводки. В последствии были сделаны диф.усилители, считаю без них было не по феншую, хоть и несколько "удлинился" звуковой тракт. По оптике может и не получится у моего (Комп.Мед) не вышло. Транспорт выбрал этот. Планирую его по коксу в проц, а его управление по хибилинк со смартом, а смарт зеркалится на ГУ.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
в Москве ездит Кодиак с выпаяной оптикой. Можете словиться и послушать.
Я знаю про машину Рустама.

стоить сие будет как чугунный мост!
Оказалось, что нет. Поэтому, услышав цену за адаптер от Евгения, особенно после озвучивания стоимости с доставкой сюда адаптера от nav-tv, я сразу согласился. Так шта.. жду поставку и отдаю ГУ на доработку. По результатам сообщу тут. Обещают, что оптика будет работать параллельно с ВУ (по сравнению с обязательным программным переключением выхода с аудио на оптику по шине MOST150 для nav-tv), так что можно будет быстро переключать входы на проце для сравнения.

управление по хибилинк со смартом, а смарт зеркалится на ГУ.
смарт зеркалится через что? MirrorLink? AndroidAuto? AAMirror? Или еще что? Только зеркалится, или с обратной связью/урравлением? Решение с xDuoo > HibyLink > android smart > ГУ уже испытанное?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
смарт зеркалится через что? MirrorLink? AndroidAuto? AAMirror? Или еще что? Только зеркалится, или с обратной связью/урравлением? Решение с xDuoo > HibyLink > android smart > ГУ уже испытанное?
смарт с ГУ зеркалится по АА. У меня пока нет на руках хДуо (эт будет мне подарок от дед мороза на НГ), но человек отписывался что транспорт со смартом (если не ошибаюсь самсунг) по хибилинк работает стабильно, не отваливаясь. То же присматривался к адаптеру nav-tv, остановила цена. Но вот подумаю может откажусь от подарка дед мороза и расконсервирую свою заначку и то ж зять nav-tv:eek: Уж больно мне по душе штатные пеереключалки на руле, ГУ.
 
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Ловим один из вариантов. Вернее шикарный вариант. Если чего неясно пишите автору ролика на ватсап. Он отвечает.
https://youtu.be/9cZK7kPhX_c
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
А.. так это даже не инсайд.. ? :(

Мне пока в студии, где я делал инсталл, предложили таки выпаять оптику. Они вроде как оптом сейчас у Евгения закупать собираются последнюю версию его адаптера.. Попробуем.. все равно терять нечего. Может, будет получше, чем по ВУ.

подскажите, что за студию? Хочу обратиться.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
подскажите, что за студию? Хочу обратиться.
А на этом форуме есть личные сообщения? Я пока нашел только публичные в профиле. Прямая ссылка как будет воспринята администрацией форума?
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
А на этом форуме есть личные сообщения? Я пока нашел только публичные в профиле. Прямая ссылка как будет воспринята администрацией форума?

Лично откроются после 10 сообщений на форуме.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Лично откроются после 10 сообщений на форуме.
Утомился я с этими непонятными для меня ограничениями.. 10 сообщений сделал (добил 3 недостающих) - все равно никаких личных не появилось.. Если это защита от спамеров и т.п., то все эти условности ими обходятся на раз.. а вот для нормальных пользователей создаются трудности.. И так сайт перегружен рекламой по самое нехочу.. все пестрит, на работе особо не почитаешь.. а тут еще и это. :(

В общем.. найти мою машинку (ну и далее - что требовалось) можно по запросу в гугл/яндекс по фразе "Kodiaq первый музыкальный". Надеюсь, это выглядит не как реклама.


И по теме насчет варианта с источником в виде ГУ и выпайке оптики. Я пообщался с Евгением-Джонни. Он сказал, что даже при использовании его альтернативного оптического выхода, все равно точка "выпайки", хоть и убирает усилительную часть ГУ из тракта, но полностью влияние схемотехники ГУ на звук сделать не получится, иначе нельзя будет управлять громкостью на этом выходе. Так что, в любом случае, нужно перебирать и допиливать 'глубокую' первоначальную штатную параметрию, чтобы минимизировать эти влияния. Буду пробовать.
 
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Ставьте новейший процессор madbit с встроенным плеером. И........ всё блин. Чё вы мучаетесь с этими выходами. Если б у меня небыло нового проца Хеликс яб купил этот мад бит и непарился. У него возможностей куча. Флешку с музоном в него воткнул и управляешь им по блютузу- куда уже цифровее . +Опт вход+ высокий уровень и мгновенное переключение между источниками. Обзоры есть в Ютубе.
Пацаны купите у меня новый проц Хеликс 8 за 26 000 отдам.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Ставьте новейший процессор madbit с встроенным плеером. Обзоры есть в Ютубе
На официальном сайте никакой информации по данному продукту нет. В официальной группе VK - кроме ссылки на этот же обзор - тоже.. Как то мало информации, не находите?

Флешку с музоном в него воткнул и управляешь им по блютузу
А можно поподробнее - как, чем и с чего управляешь?
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Да производитель очень далек от маркетинга. Его пиарят те кто пользуется его продукцией. Пиарят потому что уровень не ниже немцев а производитель отечественный!!!
Вот ссылка где всё по полочкам.
https://youtu.be/9cZK7kPhX_c

Добавлено через 2 минуты
Это парень что ведёт канал ваще молодец. Он мне помогает безплатно. Отвечает на все вопросы по ватсапу. У него на канале все разжеванно по SQ направлению.
Только не трогайте его вопросами о SPL направлении.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу