Продам тигуан 2017 год

Olegovich

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan2
Мда... с продажами таких тачек б/у как то совсем не задается( боятся дсг и тси наверное. У самого объява висит уже две недели на дизельный тиг. Ценник поставил ниже рынка (по версии сервиса). Ни одного звонка. Благо продавать нет спешки. До лета ждет.

Теме ап, автору удачи в продаже!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Через 8 дней на авито закончится срок объявления, создам новое, думаю 5600 просмотров пугает людей))))По сайту auto.ru оценка от 1,71 до 1.8 млн. Вот думаю может тогда тоже поднять цену?

появится сообщение о том что машина уже продавалась и за деньги покажут сколько вы за нее просили.
P/s/ просто наблюдение: выставил цену выше рынка - начали предлагать купить на 100т дешевле и мало просмотров, при этом только один осмотр. Выставил ниже рынка - также в личку предгагают сходу на 100т дешевле, много просмотров и добавлений в "избранное" и 0 осмотров... Ну и зачем тогда снижать? ИМХО, держать среднюю цену и скидывать реальному покупателю что приехал на осмотр за найденные недостатки

Добавлено через 3 минуты
Мда... с продажами таких тачек б/у как то совсем не задается( боятся дсг и тси наверное. У самого объява висит уже две недели на дизельный тиг. Ценник поставил ниже рынка (по версии сервиса). Ни одного звонка. Благо продавать нет спешки. До лета ждет.

Теме ап, автору удачи в продаже!

Фольксвагены трудно уходят... Приятель параллельно мне продавал спортаж. Интереса и звонков просто неизмеримо больше! При этом за спортаж он запросил большую на 100т сумму чем я. Выставили с ним обьявления с разницей в пару дней. Он уже на новой машине а у меня за месяц один осмотр... Так что деньги есть у людей, но тратить их они предпочитают на другие машины...
 
Последнее редактирование:

Olegovich

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan2
Фольксвагены трудно уходят... Приятель параллельно мне продавал спортаж. Интереса и звонков просто неизмеримо больше! При этом за спортаж он запросил большую на 100т сумму чем я. Выставили с ним обьявления с разницей в пару дней. Он уже на новой машине а у меня за месяц один осмотр... Так что деньги есть у людей, но тратить их они предпочитают на другие машины...

Немного не согласен. Предыдущая машина была санта фе 14 г.в. Я один владелец. Машина вся в родне, обслужена, в общем достойный вариант. Продавал 3 месяца. Причем первый просмотр и эти же люди и взяли. Довольны, общаемся до сих пор. Мне кажется дело не в фольце, дело в платежеспособности людей после скачка цен. Морально люди не готовы за б/у машины отдавать такие деньги, за которые пять лет назад можно было взять машину классом выше.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Точно знаю что если на авто.ру при таком раскладе написать 1 хозяин, вин красным будет светиться и показывать количество записей...

А по хорошему надо конечно писать как по ПТС и пытаться объяснять потенциальному покупателю. Адекватный поймет, неадекватный не нужен)
У меня при покупке в лизинг было 4 записи в ПТС. Салон, лизинговая, юр.лицо и я. Но при проверке отражалось 2 владельца. Салон не отражался собственником и юр.лицо, т.к оформлял одним днём на фирму и сразу на себя. В вашем случае будет отражаться 3 хозяина, я предполагаю.
Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

У меня на auto.ru было так. Разместил объявление с 2мя хозяевами, закраснело, неправильные сведения(в базе 1 владелец), пришлось писать в службу поддержки,чтобы внесли корректные данные.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Фольксвагены трудно уходят... Приятель параллельно мне продавал спортаж. Интереса и звонков просто неизмеримо больше! При этом за спортаж он запросил большую на 100т сумму чем я. Выставили с ним обьявления с разницей в пару дней. Он уже на новой машине а у меня за месяц один осмотр... Так что деньги есть у людей, но тратить их они предпочитают на другие машины...
Кия кио, 4 года, пробег 95 тыс км. ушла ровно за те же деньги, за которые она была куплена новой
Сделка через 2 часа после размещения объявы.
Фольксваген не ликвид(
 

franticrus

Новичок
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Opel
Кия кио, 4 года, пробег 95 тыс км. ушла ровно за те же деньги, за которые она была куплена новой
Сделка через 2 часа после размещения объявы.
Фольксваген не ликвид(

так нельзя сравнивать, нужно сравнивать в одном ценовом диапазоне и классе
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Tsi, DSG - неликвиды
Тот же дизель с акпп очень востребован)
Да..:). В трейд-инах прямо цепляются. Оценка на 100т ниже рынка везде. Но комплектация говорят очень ходовая и продается не более 2х недель.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Так вопрос цены, любую машину до миллиона проще продать,чем ту,которая около 2х стоит, хоть дизель, хоть нет. Сравниваете не сравнимое))
 

nbt

Новичок
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan urus220
Да все ликвид, просто осенью или зимой продавать это не удачное время. В свое время два ликвидных авто так продавал, один через месяц ушел, другой к весне
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Yuras, а по какой причине помпу поменяли и выхлопную?
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Усиливался шум в районе 2000 оборотов, как будто вибрации шли. Методом тыка до официалов дошло, что это из-за нейтрализатора (они с нового поставили и всё пропало). И пока ждали нейтрализатор увидели небольшой потёк у помпы, заодно и ее поменяли.
 

Olegovich

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan2
Усиливался шум в районе 2000 оборотов, как будто вибрации шли. Методом тыка до официалов дошло, что это из-за нейтрализатора (они с нового поставили и всё пропало). И пока ждали нейтрализатор увидели небольшой потёк у помпы, заодно и ее поменяли.

А потом нейтрализатор поставили обратно и кому то продали тиг)) не знаю, для меня бы был осадок такую тачку покупать:av: официалы че...
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
А потом нейтрализатор поставили обратно и кому то продали тиг)) не знаю, для меня бы был осадок такую тачку покупать:av: официалы че...

Причём это было на мой четвертый приезд ( в самый первый раз сказал им,что похоже на выпускную систему,уверяли,что всё нормально). Уже просто сказал,что не заберу авто,пока не починете.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Эт обычная практика у ОД с товарных авто снимать-ставить запчасти
И обязательное присутствие настойчивости и требовательности у владельца авто...иначе настольный теннис
 
Сверху Снизу