Как у Tiguan с угоняемостью?

shutashuta

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Привет всем!

Присматриваюсь к Тигуану. Вроде все в нем хорошо. Вопрос один интересует на который практически нигде не могу найти ответа. Как у него с угоняемостью?

Планирую хранить тупо во дворе под окном. В Москве и в других городах, где бываю.

Поскажите?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Привет всем!

Присматриваюсь к Тигуану. Вроде все в нем хорошо. Вопрос один интересует на который практически нигде не могу найти ответа. Как у него с угоняемостью?

Планирую хранить тупо во дворе под окном. В Москве и в других городах, где бываю.

Поскажите?
Спросите у своего страховщика, сколько будет стоить КАСКО на Тигуан.
Из полученного процента сделаете правильные выводы
 

shutashuta

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Спросите у своего страховщика, сколько будет стоить КАСКО на Тигуан.
Из полученного процента сделаете правильные выводы

Ну это то понятно. Я хотел от реальных людей услышать. Бросают ли они своб машину под окном. Насколько реальная угоняемость данной модели
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ну это то понятно. Я хотел от реальных людей услышать. Бросают ли они своб машину под окном. Насколько реальная угоняемость данной модели
Статистикой не владею, пардон.
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
заинтересовался твоим вопросом, погуглил инет. VW в принципе не популярная в угоне марка. Пассаты, гольфы - в конце рейтингов болтаются, причем я смотрел статистику по Москве, Питеру и Киеву. Туарег разве что исключение. По Тигуану статистику не нашел - маловато их еще пожалуй.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
заинтересовался твоим вопросом, погуглил инет. VW в принципе не популярная в угоне марка. Пассаты, гольфы - в конце рейтингов болтаются, причем я смотрел статистику по Москве, Питеру и Киеву. Туарег разве что исключение. По Тигуану статистику не нашел - маловато их еще пожалуй.
Такая же статистика как и по гольфам/пассатам
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Спросите у своего страховщика, сколько будет стоить КАСКО на Тигуан.
Из полученного процента сделаете правильные выводы
Дон, мне на тиг стоимостью 1 лям нащитали стоимость каски 56 тыщ. По какой формуле пощитать его угоняемость? например, кол-во угонов на тыщу.

shutashuta, вы думаете тут все с гаражами? и из этого гаража никуда не выезжают - ни на работу, ни по магазинам... :) конечно же это не так.
про угоны тигов я пока не слышал. так что поставьте какой-нить охранный комплекс и не волнуйтесь.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дон, мне на тиг стоимостью 1 лям нащитали стоимость каски 56 тыщ. По какой формуле пощитать его угоняемость? например, кол-во угонов на тыщу.

shutashuta, вы думаете тут все с гаражами? и из этого гаража никуда не выезжают - ни на работу, ни по магазинам... :) конечно же это не так.
про угоны тигов я пока не слышал. так что поставьте какой-нить охранный комплекс и не волнуйтесь.
Ну ё-маё, все разжевывать надо....
Считай по процентам: чем выше процент по КАСКО (не считать по фактору водителя с малым стажем), тем выше угоняемость. Вон на тойоты выше 10 процентов КАСКИ
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Don Tiguan, на вопрос так и не ответил. ну ладно... а откуда берется этот процент когда продажи новой машины только начинаются, т.е. когда статистики угонов еще нет? да и не одни только угоны в этом проценте. не так ли?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, на вопрос так и не ответил. ну ладно... а откуда берется этот процент когда продажи новой машины только начинаются, т.е. когда статистики угонов еще нет? да и не одни только угоны в этом проценте. не так ли?
Вполне себе ответил. КАСКО складывается из статистики угона и водительского стажа страховщика.
Процент при выпуске новой модели всегда в районе 5-7%, потом растет или остается прежним по статистике, которая ведется от начала продаж.
Пример:
Пассат Б5 был очень угоняемой моделью, страховка была около 12%
Хонда аккорд в предыдущем кузове - страховка была в около 12%
Тойотки все - от 10% были
Тигуан - 5-6% (как было так и осталось)
Вольво какое нибудь - 5-6%
Сответсвенно делаем вывод относительно угоняемости авто одной марки, по отношению к авто другой марки.
Так понятнее?
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Don Tiguan, спасибо, с конкретикой понятней :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
shutashuta, Коллега а угоняемость каких машин Вас все же интересует?
Цитата автора топика из Хитрильного форума:
Как у нового X-Trail с угоняемостью?
Привет всем!

Присматриваюсь к Икстрейлу. Вроде все в нем хорошо. Вопрос один интересует на который практически нигде не могу найти ответа. Как у него с угоняемостью?

Планирую хранить тупо во дворе под окном. В Москве и в других городах, где бываю.

Поскажите?"
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Flyshin,не за что, коллега)
 

sudmed

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
oleg3110_78, ага еще тут и тут.
Если бы хотел узнать статистику, очевидно, поинтересовался бы на форуме ментов. А так не пойми что и не знать зачем, чуви зондирует общественное мнение. Троллить надумал?
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
oleg3110_78, А что тут странного? Выбирает чел между разными кросоверами. Мое ИМХО если выбирать по угоняемости нужно сделать выбор между Ситроеном и Пежо их то можно в любом негритянском гетто бросать.
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
shutashuta, Коллега а угоняемость каких машин Вас все же интересует?
Цитата автора топика из Хитрильного форума:
Как у нового X-Trail с угоняемостью?
"У вас на стройке несчастные случаи были? Будут...!"
:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Дон, мне на тиг стоимостью 1 лям нащитали стоимость каски 56 тыщ.
Так КАСКО это не только угон. Шанс разбить авто больше чем быть угнанным. поэтому 4-6% это повреждение и прочая хрень. а дальше уже зависит от статистики угонов, так и возникает и 10 и 12, хотя как мне 12% от стоимости иного авто - подземный гараж...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
KurPaPa, ну так и я про то же! 4-6 процентов - это абсолютный ноль, с которого начинается именно статистика угонов)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня в Ренессансе страховка. второй год машина 1 000 000. Процент 3.5. Стаж 8 лет. Возраст - 31. Так вот у меня 3 000 руб. из страховки в 35 000 - на УГОН. Имхо не очень угоняют. Имхо лучше купить 1 год каско, чем ставить сигналку у дилера. Цена сопоставима
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Тоже когда выбирал каску, просил посчитать с угоном или только ущерб. Разница в зависимости от страховой 2-5 тыс. рублей за угон. Т.е. не считается угоняемой :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
oleg3110_78, Мое ИМХО если выбирать по угоняемости нужно сделать выбор между Ситроеном и Пежо их то можно в любом негритянском гетто бросать.
Думаю не стОит! Негры расхреначат этих "утончённых" "французиков" потому просто , что онЕ оскорбляют эстетическое восприятие аборигенов!:rolleyes:
 
Сверху Снизу