Сигнализация Sobr GSM

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, обычно к СОБРам идут их цифровые датчики удара SOBRShockSensor 01. Надо бы только уточнить: к более ранним версиям 110-го эти датчики не подходили, устанавливались обычные шок-сенсоры. без цифрового управления.

Вадим, СТО1.

Спасибо за оперативный ответ. Видимо как раз мой случай - ни фига он не регулируется по телефону :mad: , хотя сигналка выпуска мая 2011 г.
А без регулировки плохо - чувствительный зараза, постоянно срабатывает.

А какой обычный аналоговый датчик удара можно прикрутить?

На собровском сайте везде расписано про регулировку с телефона, да и в руководстве пользователя тоже.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Да сам ставил. Самого себя в угол ставить? Да не за что - не знал про такую подлянку - если бы про датчик удара на сайте собра было нормально написано :(
Вот и доверяй отечественному производителю.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
as73, мы вот такие устанавливали - SS205 датчик удара.

И попробуйте позвонить в техподдержку СОБРа - http://www.sobr.ru/. На 1-й Сетуньский проезд. Я когда последний раз интересовался 110-ми получил информацию, что в новых прошивках цифровой датчик должен с телефона регулироваться. Может, надо вам будет к ним для изменения прошивки системы подъехать...

Вадим, СТО1.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. на 110 датчик удара регулируется с телефона.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, мы вот такие устанавливали - SS205 датчик удара.

И попробуйте позвонить в техподдержку СОБРа - http://www.sobr.ru/. На 1-й Сетуньский проезд. Я когда последний раз интересовался 110-ми получил информацию, что в новых прошивках цифровой датчик должен с телефона регулироваться. Может, надо вам будет к ним для изменения прошивки системы подъехать...

Вадим, СТО1.
Купил сегодня простой датчик - как руки дойдут, буду пробовать. Звонил я в вчера техподдержку - только на номер 8-800... - сказали не работает цифровой датчик на 110-й. Попробую еще в другое место позвонить. А подъехать прошить - далековато, 900 км до МСК;)

Добавлено через 1 минуту
да. на 110 датчик удара регулируется с телефона.
Проверенная информация? Просто см. выше - техподдержка мне сказала "не работает".
 
Последнее редактирование:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
АВТО-АСС, Я хочу на тигуан со штатной сигналкой поставить слэйвом собр 110. Какими еще датчиками можно дополнить? Сколько будет стоить с вашим оборудованием? За какое время надо записаться на установку, что бы вы успели заказать необходимое оборудование?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Revole, в личку ответил.

Вадим, СТО1.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зачем салон разбирать? :)
вынул приборную панель и туда всё засунул. (или за магнитолой)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Revole, подторпедник, приборка, магнитола сниматься будут точно.
Купон распечатаете на скидку, и достаточно.

Вадим, СТО1.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Подскажите, а как Sobr-110 понимает открытие багажника с ключа - как взлом или снятие с охраны? Просто, как я понял, у 100 это зависит от того, в связке с каким он CAN-адаптером, а у 110 же встроенный CAN...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алёша, как снятие с охраны. багажник нормально открывается :)
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
У 110го КАН нормально интегрируется с шиной? Все что нужно понимается или что-то не отрабатывает? Никаких дополнительных приблуд не надо?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
BOBAHH, а что конкретно требуется, какие дополнительные функции нужны от сигнализации?

Вадим, СТО1.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
АВТО-АСС написал(а):
BOBAHH, а что конкретно требуется,
Надо что бы прилетала СМСка с описанием аларма, например "сработал датчик удара" или "вскрыта правая передняя дверь", а не на все типы алармов один превед: "внимание, сработала сигнализация авто". Раз уж есть кан-модуль, должен же он такое отрабатывать или нет?! Потому и спрашиваю, все ли алармы штатной сиги понимаются и отрабатываются собром?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
BOBAHH, Двери поотдельности не отрабатываются, будет сообщение "открыты двери", датчик удара отрабатывается отдельно, штатная сигналка тоже.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
BOBAHH, при срабатывании штатной сигнализации приходит сообщение "сработала сигнализация".
Кстати, крайне не рекомендую использовать смс-канал информирования как основной. Лучше пусть звонит, а уж если не дозвонился, тогда кидает смс.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
BOBAHH, вчера разговаривал с техподдержкой СОБРа, вот что сказали по 110-му: собщение о срабатывании штатной сигнализации может быть , может не быть, типа все зависит от конкретного автомобиля, есть данная информация в его кан-шине или нет; отпирание багажника в охране со штатного пульта поддерживает; датчик удара обычный , с цифровым СОБРовским 110-й не работает, т.е. нет возможности его настройки через телефон.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу