Перегревается двигатель 1.4

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
+1, ещё в жару (32 и выше) греется на трассе, когда наваливаешь на подъёмчик, даже без кондея. В какой группе шнурком можно посмотреть степень открытия термостата? Разница температур на входе и выходе радиатора 7-8 градусов.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ВЛАД-71, И у меня така я же фигня...первый год...
 

OSV2504

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу перегрева при включеном кондиционере нужно чистить промывать радиаторы с наруже, других неисправностей скорей всего нет, это конечно дороговато но эфективно.

Добавлено через 7 минут
По поводу перегрева при включеном кондиционере нужно чистить промывать радиаторы с наруже, других неисправностей скорей всего нет, это конечно дороговато но эфективно
ВЛАД-71,
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
OSV2504, не факт, может просто напросто не крутиться маленький вентилятор на радиаторе.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня 1,4. Вентилятор один, молотит во всю.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
vlas, проверить датчик на выходе из радиатора.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Проверял шнурком. Ни чего критичного не заметил. При перегреве показания доходят до 112град. Дальше не экспериментировал - включал на всю печку, Ну вообщем принимал меры к снижению температуры.
 

evgen4e

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
VRN 36
Автомобиль
Tiguan 1.4Т 2008г.
то же при включении кондея свыше 30 градусов на улице, машина греется, помыл не снимая радиаторы керхером, греться стала чуть меньше, но все равно кондей приходится периодически отключать, чтобы температура двигателя вернулась к 90 градусам. Не пойму с чем это связано?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
evgen4e, промыть радиаторы без их рассоединения невозможно! Между радиаторами скапливается хороший пакет из грязи, листьев, пуха и так далее, его так вот просто не пробить мойкой.
 

evgen4e

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
VRN 36
Автомобиль
Tiguan 1.4Т 2008г.
DRIFTKING, да я это понимаю, я сверху радиаторов поднял пластик (прикрывающий пространство между радиаторами) и прошелся керхером, думаю какую-то часть грязи я все-таки вымыл. Но в идеале конечно нужно их снимать
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
У меня 1,4. Вентилятор один, молотит во всю.
Я поменял датчик на выходе из радиатора вместе с разьёмом,сейчас вентилятор работает в нормальном режиме.

Добавлено через 3 минуты
Проверял шнурком. Ни чего критичного не заметил. При перегреве показания доходят до 112град. Дальше не экспериментировал - включал на всю печку, Ну вообщем принимал меры к снижению температуры.
У меня тоже комп ни чего не показал,а когда сняли провода они были подплавлиные.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Когда порван провод датчика вентилятор работает в аварийном режиме постоянно на всю катушку, да и вагком ошибку выдаёт. Это я проходил - проводка отремонтирована.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Короче радиатор системы охлаждения моего двигателя был забит наглухо, как запечатанные пчелиные соты, особенно в зоне работы вентилятора. При этом первый радиатор кондиционера достаточно чист, т.к. промывается так или иначе на мойке. Второй - охлаждения наддувного воздуха чистый, т.к. его ячейки намного крупнее. А вот третий спереди покрыт слоем пуха, а ячейки под ним просто запечатаны пылью. Разборка и промывка достаточно трудоёмка и уверен, что стоит 4-5т.р. которые просит за эту операцию дилер. Уверен, что в моём случае именно грязный радиатор был причиной перегрева, но проверить это можно будет только в жару следующим летом.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
В начале лета в пробках стрелка температуры стала отклоняться вправо от 90. Долго не думал - записался на мойку радиатора. Сняли войлок между радиаторами. С той поры все нормуль...:)
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
тож начал греться движок при включении кондея как тепература на улице стала +30, здесь прочитал, понял что нада мыть радиаторы. запишусь к ОД.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Уверен, что в моём случае именно грязный радиатор был причиной перегрева, но проверить это можно будет только в жару следующим летом.
Прошлогодняя промывка радиаторов решила проблему перегрева.
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
vlas, я так понял ты без разборки промыл, тока сверху керхером?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет, разбирал всю морду и раздвигал радиаторы. Самая большая засада между вторым и третьим. И эту грязь без разбора не вымыть.
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
Нет, разбирал всю морду и раздвигал радиаторы. Самая большая засада между вторым и третьим. И эту грязь без разбора не вымыть.

пасиб, таки сделаю
 
Сверху Снизу