смещение руля - гарантия?

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да уж пришлось проявить настойчивость, т.к. представитель автосалона при езде на коротких дистанциях по городу утверждал, что не видит смещения и все мол у меня хорошо. Заехали на стенд и оказалось, что передние колеса В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО немного смещены, это после 200км после сделанного этим же мастером развала-схождения – подправил и стало мне счастье :)
А ведь после первого неудачного раза исправления проблемки хотела забить на все это дело и смериться …
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Да уж пришлось проявить настойчивость, т.к. представитель автосалона при езде на коротких дистанциях по городу утверждал, что не видит смещения и все мол у меня хорошо. Заехали на стенд и оказалось, что передние колеса В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО немного смещены, это после 200км после сделанного этим же мастером развала-схождения – подправил и стало мне счастье :)
А ведь после первого неудачного раза исправления проблемки хотела забить на все это дело и смериться …

Кривой руль есть следствие кривых рук, и никак иначе.
Однажды я трижды(!) возвращался к ОД с таким кривым рулем. И меня пытались лечить разными допусками, гнутием рейки и прочей шизофренией. Пока счастливый случай не свел меня с еще одним пострадавшим. И мы сами провели следствие и установили, что за день перед нами установщик попросту уронил на пол один из датчиков развала-схождения. Что интересно - это все знали, но не знали, что после этого датчик обязательно подлежит перекалибровке. Очень чувствительный, знаете ли.

Таким образом, забрал деньги и первом же случайном сервисе мне все сделали как надо.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Похожая проблема - дилер делал сход-развал и руль стоит немного криво.
Он мне говорит по телефону что допуск есть 5 градусов - правда это или нет? Может не заморачиваться поехать на нормальный сервис и там сделать?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Похожая проблема - дилер делал сход-развал и руль стоит немного криво.
Он мне говорит по телефону что допуск есть 5 градусов - правда это или нет? Может не заморачиваться поехать на нормальный сервис и там сделать?

Врет. Есть допуск на люфт руля, то есть угол поворота, при котором колеса еще не поворачиваются. Такой люфт нужен, чтобы машина не отслеживала малейшие случайные движения рук.

Поэтому вежливо попросите зафиксировать его авторитетное мнение на бумаге. Гарантирую - не получится. Тогда вежливо попросите его, не будет ли он возражать против экспертизы в аккредитованной лаборатории с целью получения справки по безопасности данного транспортного средства. Он будет против. Тогда вежливо спросите его, не знает ли он телефона представительства фирмы в РФ. И если у него не хватит мозга завершить диспут в вашу пользу, сделайте все это - свяжитесь с представительством, получите справку что нельзя ездить, наймите юриста, который докажет суду что вы понесли нереальный убыток от невозможности пользования авто. И так далее.

Уверяю - в другой раз вас будут встречать с оркестром. Но главное - вежливо.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
короче съездил - они проверили давление в колесах - было везде разное.
потом прокатились говорят что все ок. но мне все равно кажется что руль криво стоит ... поеду к знакомым на развал ...
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
сегодня был на "обычном стенде" - регулировали все 4 колеса и руль сделали - теперь ровно стоит... вот уроды эти дилеры просто слов нет, позвонил им в сервис - начинают что то говорить про калибровки стендов и еще какую то хрень ... в общем когда поеду на очередное ТО суну им в нос бумажку - пусть опять все проверяют
 

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Чего уж тут молчать не буду ))) Аксель который на Якорной.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Товаришчи! Подскажите пожалуйста, параноя ли у меня?! При езде, к примеру по мкаду, повернут ли руль самую малость влево, или нет? Такой маленький уклон дороги влияет на положение руля? Пока небыло возможности покататься по встречке....чтобы глянуть будет ли руль повернут вправо.... Или всё таки не до конца мне его прямо поставили?
 

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Товаришчи! Подскажите пожалуйста, параноя ли у меня?! При езде, к примеру по мкаду, повернут ли руль самую малость влево, или нет? Такой маленький уклон дороги влияет на положение руля? Пока небыло возможности покататься по встречке....чтобы глянуть будет ли руль повернут вправо.... Или всё таки не до конца мне его прямо поставили?

В Автоганзе по гарантии устранили эту проблему, немножко подврали сход-развал передних и задних колес.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
antw, страницы 2 назад писал.... мне тоже сделали.... но толь опять сместился толи параноя.... Я уш про уклон дороги спрашиваю...
 

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
antw, страницы 2 назад писал.... мне тоже сделали.... но толь опять сместился толи параноя.... Я уш про уклон дороги спрашиваю...

Проверь без уклона, я тоже все смотрю ровно руль стоит или нет.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
После моих мучений с настройкой руля, он теперь стоит ровно при любых наклонах дороги - главное что бы она прямая была, а не с заваротом ... хотя раньше дилер мне по ушам ездил что небольшая повернутость руля на трассе это норма !!! мол дорога делается с наклоном!!!! МАРАЗМ!!! РУЛЬ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ПРЯМО!!! на трассе когда 180 км/ч его мизерная повернутось очень ощущалась - теперь все супер.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Такая же штука была - смешение руля влево на пару градусов. К ОД не рискнул ехать, т.к. диски Реплика, чтоб не было лишних разговоров про гарантию. Съездил на Рябиновую в сервис. Итог - схождение обоих осей не в норме. Отрегулировали, теперь все нормально.
Видать дилеры с предпродажкой совсем не заморачиваются в последнее время.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже немного повернут влево...Видимо это детская болячка тигуанов.
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
усе гораздо проще у Эвропе наклон дорог вправо ,ну чтобы водичка сливалась после дождя потому для компенсации ентого наклона делается маленькое смещение руля влево .вроде так .прошу не пинать ,где то вычитал эту инфу но вполне логично.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
карик, наши тиги то делаются в России и для России...
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
да но собирают по инструкции написанной в Германии ))))
 
Сверху Снизу