RNS 310 вопрос-ответ

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Про карты и SD носители.
Провел эксперимент 2-х летней давности. Копирование папки cryptnav с одной SD на другую.

Имеется SD (старая на 1 гиг) на которую с СД установлены карты России V3.
Имеется SD (новая) на которые с СД установлены карты Россия V5.

На компе просто копирую папку cryptnav
(со всеми скрытыми файлами) с картами V5 на старую SD (как бы карты V3 заменяем V5).
Старая SD втыкается в голову, захожу в ИНФО, выдает, что установлена карта V5.
Возможно этот фокус проходит, потому что на старую карту ранее были установлены штатным образом карты, и голова эту SD "видит".

Не знаю, может это как-то пригодится если получим новые V6 карты.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
к сожалению Сербии и Македонии там нет
Залез сейчас на огрызке в это приложение Navigate 6, в нём - в список карт, доступных к скачиванию. Есть и Сербия (33,53 Мб) и Македония (3,42 Мб).

Добавлено через 2 минуты
Про карты и SD носители.
Провел эксперимент 2-х летней давности. Копирование папки cryptnav с одной SD на другую.

Имеется SD (старая на 1 гиг) на которую с СД установлены карты России V3.
Имеется SD (новая) на которые с СД установлены карты Россия V5.

На компе просто копирую папку cryptnav
(со всеми скрытыми файлами) с картами V5 на старую SD (как бы карты V3 заменяем V5).
Старая SD втыкается в голову, захожу в ИНФО, выдает, что установлена карта V5.
Возможно этот фокус проходит, потому что на старую карту ранее были установлены штатным образом карты, и голова эту SD "видит".

Не знаю, может это как-то пригодится если получим новые V6 карты.
Интересный опыт. А ведь может и прокатит для тех, кто будет копировать на старые карты памяти. Аппаратная же часть и программная часть в ГУ не поменялись, с чего тогда вдруг будет меняться система кодировки для карт V6?
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Интересный опыт. А ведь может и прокатит для тех, кто будет копировать на старые карты памяти. Аппаратная же часть и программная часть в ГУ не поменялись, с чего тогда вдруг будет меняться система кодировки для карт V6?
Если структура и файлы папки cryptnav останутся прежними, есть неплохие шансы.

Теории много, а что будет и как не понятно.
На импортном форуме встретил такую мысль, что если у вас карты на SD, то при первом помещении карточки в голову, будет создана некая активация/связь/скрытый файл/метка (вообщем нечто) что не даст уже больше ЭТУ SD применить на другой голове.
Т.е. пытаться клонировать/делать образ/копию надо на "неюзанной" РНШкой карте. Вот.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если структура и файлы папки cryptnav останутся прежними, есть неплохие шансы.

Теории много, а что будет и как не понятно.
На импортном форуме встретил такую мысль, что если у вас карты на SD, то при первом помещении карточки в голову, будет создана некая активация/связь/скрытый файл/метка (вообщем нечто) что не даст уже больше ЭТУ SD применить на другой голове.
Т.е. пытаться клонировать/делать образ/копию надо на "неюзанной" РНШкой карте. Вот.
Логичная мысль! Привязка SD-карты к голове. Например, через отпечаток серийного номера РНСки в определённом месте специального файла, своеобразная одноразовая идентификация, без которой запуск карты не будет возможен. Но тогда получается, что владелец ЛЕГАЛЬНОЙ карты V6, сев с ней в другую машину с аналогичной РНСкой (например арендованная машина), не сможет пользоваться услугами навигации. По европейским меркам - это скандал! Нарушение прав потребителя, причём весьма серьёзное... Но может я и не прав.

Добавлено через 6 минут
Кстати, что-то в памяти шевельнулось. Мне кажется, что я как-то делал резервную копию SD-карты, и она работала. Но сейчас уже не помню ни черта...
Надо купить ещё одну карту и попробовать снова. Вставить рабочую карту в ноутбук, скопировать(не образ) всё содержимое, а потом перенести его полностью на новую карту. Получится или нет?
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Но тогда получается, что владелец ЛЕГАЛЬНОЙ карты V6, сев с ней в другую машину с аналогичной РНСкой (например арендованная машина), не сможет пользоваться услугами навигации. По европейским меркам - это скандал! Нарушение прав потребителя, причём весьма серьёзное... Но может я и не прав.
Вот иностранный форум вроде писал.. что хочет клонировать SD потому что у него авто и у жены, а карта одна. На выходных попробую еще поискать инфу.

Поле для экспериментов есть. Перенести образ SD на новую пустую отформатированную карту. Прокатит?? или нет.
Просто скопировать папку на новую карту.. Тоже, как и что будет.

Нужна карта Хорватии Сербии и Македонии : подскажите где взять
Если и будут эти страны - только основные дороги.
поищи карты V4 Major roads of europe _
CD@2
Expansion of the main road network in several countries: Albania, Bosnia & Herzegovina, Croatia, Macedonia, Montenegro, Slovenia and Serbia.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Клубни,отзовитесь кто делал на RNS-310 изменение схемы звучания(SuperB и т.д.),где там что менять?Изменил 5-ый байт на 05,кодировка прописалась,но после сканирования-ошибка в 37 блоке(неправильная кодировка).В подсказках совсем мало,только есть про CD-Changer или сколько динамиков,про Suprb или Пассат нет ничего.Возможно,шнурок не актуальный?
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Клубни,отзовитесь кто делал на RNS-310 изменение схемы звучания(SuperB и т.д.),где там что менять?Изменил 5-ый байт на 05,кодировка прописалась,но после сканирования-ошибка в 37 блоке(неправильная кодировка).В подсказках совсем мало,только есть про CD-Changer или сколько динамиков,про Suprb или Пассат нет ничего.Возможно,шнурок не актуальный?
В профильной ветке может подскажут быстрее. Добавление объема звуку.... http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13184&page=4
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Tak,покурил я эту профильную тему,в основном про РНС 510,РНС 315,РЦД 510,310.В 5-ом байте не наблюдается возможности выбора данных установок,только в длинном кодировании.Вот и спросил здесь,может кто имеет скрины с установок РНС 310?
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Посмотрел шнурком длинную кодировку РНС 310.Изменения в 9-ом байте принимает,ошибок нет.Но особых изменений в звучании не услышал.Гляньте,пожалуйста шнурком 12-13 года ,может с актуальной версией есть подсказки в кодировке.
 

Вложения

  • ScreenHunter_02 Dec. 24 12.03.jpg
    ScreenHunter_02 Dec. 24 12.03.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 29
  • ScreenHunter_03 Dec. 24 12.05.jpg
    ScreenHunter_03 Dec. 24 12.05.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 20
  • ScreenHunter_04 Dec. 24 12.14.jpg
    ScreenHunter_04 Dec. 24 12.14.jpg
    65 KB · Просмотры: 18
  • ScreenHunter_05 Dec. 24 12.21.jpg
    ScreenHunter_05 Dec. 24 12.21.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 14

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Есть rcd 310 и iPhone 4 iOS 7 купил сегодня jack 3.5 на jack 3.5 включаю aux ничего не работает. Как соединить эти два устройства?
 

Ghez

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan t&f 2.0
j0on, проверь включен-ли AUX в настройках rcd310 и громкость)
У меня всё работает
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
j0on, проверь включен-ли AUX в настройках rcd310 и громкость)
У меня всё работает

Хм.. Я нажал на медиа, там вы свинтился aux, врубил в телефон jack 3.5 и в подлокотик другой конец jack 3.5, но звук не прибавлял, может правда из-за этого.
На телефоне ничего не должно отображаться? Когда наушники врубаю вижу что подключены наушники, звесь в статус баре ничего.
 
Последнее редактирование:

Ghez

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan t&f 2.0
Нет, ничего, я так всё время слушаю, правда у меня iphone 5, но суть одна... Вот бы ещё по bluetooth слушать..)
 

Ghez

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan t&f 2.0
да, покопайся в настройках, звук скорее всего не выставил или провод до конца не вставил)))
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Получилось, громкость на телефоне и громкость на магнитоле. А треки переключать не получится никак?
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
А треки переключать не получится никак?
Наверное,только голосовое управление "Афони" тебе поможет.S.I.R.I -называется,не знаю по русски можно будет общаться,или по англицки?
 

Vintor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Saab 9-3 и VW Tiguan
Подскажите плиз ссылку на обновленные карты России для РНС 310. Извиняюсь, но 56 страниц не осилил)
 
Сверху Снизу