Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
провел полевые испытания ускорения с настройками коробки "ауди ТТ" и "тигуан"
результаты одинаковы) так что влияние на ускорение оказалось субъективно... Но после смены настроек коробка однозначно стала работать лучше, думаю дело в том, что ее так называемая "адаптация" сбросилась ))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
провел полевые испытания ускорения с настройками коробки "ауди ТТ" и "тигуан"
результаты одинаковы) так что влияние на ускорение оказалось субъективно... Но после смены настроек коробка однозначно стала работать лучше, думаю дело в том, что ее так называемая "адаптация" сбросилась ))

Тоже пока переключился в "ТТ", посмотрим как на практике.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
у меня получился разгон до 100 таков:
режим спорт, ЕСП выкл, настройка коробки - ауди ТТ - 9.1 сек
режим спорт, ЕСП выкл, настройки коробки - тигуан - 9.2 сек

в других режимах не тестил
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Не существенная разница, а гемора можно заработать!
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Kosmoflot, попробуй для начала перекодировать яркость канала ДХ0 в 24 байте на 5С. Если не поможет откатывайся потихоньку к старой кодировке - отключи кнопки, потом выключение при ручнике.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Kosmoflot, попробуй для начала перекодировать яркость канала ДХ0 в 24 байте на 5С. Если не поможет откатывайся потихоньку к старой кодировке - отключи кнопки, потом выключение при ручнике.

Испробовал все варианты и лишь только активация кнопок на втором брелке мешает нормальной работе дневного света. Сейчас ещё не так напрягает отсутствие рабочего второго брелка, а вот зимой я машину часто не глушу и ухожу минут на 20, вот тут-то второй ключ выручает...

Добавлено через 14 часов 37 минут
Утрецом поехал и опять ПТФ не горели, очень странно, вчера много раз пытался вызвать этот баг - так все было хорошо. Сегодня опять буду ковыряться...
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Kosmoflot, я бы ещё попробовал перешить блок бортовой сети
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
waskadagama, если в адаптации предлагает сохранить изменения с кодом мастерской "все нули"? Можно сохранять так, или лучше вбить какое-то число из другого блока?
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
лучше вбивать стандартные значения, если машина гарантийная. А так без разницы.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Kosmoflot, я бы ещё попробовал перешить блок бортовой сети

Вроде как нашел причину... Всё это время я выходил и открывал машину одним и тем же ключом, на нем висит колечко. Заводил этим же ключом машину. И каждый раз ловил этот баг. На втором ключе жал кнопку блокировки и ПТФ загорались. После сегодняшних проб решил поменять ключи - долго не мог поверить своим глазам, но чудо произошло :)
Я 10 раз заводил и глушил машину с разным положением ручного тормоза, ПТФ горят всё время исправно. Вобщем поменял ключи и всё стало как надо :ay:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня получился разгон до 100 таков:
режим спорт, ЕСП выкл, настройка коробки - ауди ТТ - 9.1 сек
режим спорт, ЕСП выкл, настройки коробки - тигуан - 9.2 сек

в других режимах не тестил

Сделал замеры, как было 7.6-8.0 сек. так и осталось после изменения на "ТТ". Только мне пришлось вернуть кодировку обратно, не понравилась работа коробки в ручном режиме при использовании автоматического переключения. С первой до шестой переключается как надо, а вот при резком торможении и газ в пол не скидывает передачу вниз. Кто то в ручной вообще не переключается, а мне иногда в радость. Поэтому вернул обратно - в таком виде (в ручном режиме) передачи переключаются сами как надо.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
518, в ручном не пробовал
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Ребят, так и нет информации как сделать так, чтобы подогрев зеркал включался не только при температуре меньше 18С но и когда у тебя 30С за бортом?!
В дождь при высокой t не включает подогрев :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vidoq, а оплавления или порчи нагревательнго элемента не боимся?
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Алекс7, нет :) температуры там не такие высокие, собственно такие же как в нагревательном элементе заднего стекла, но чет со стеклом как я вижу все нормально, так и на остальных машинах все нормально с боковыми зеркалами при включении подогрева в дождь.
Не стоит разводить полемику по этому поводу :) Я помню, что решения изменить температурный режим включения обогрева - отсутствовало. Хочется узнать, может уже расшифровали блок\байт который за это отвечает.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
518, тогда не совсем понял в чем проблема
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Ура!
Удалось активировать тест стрелок! еще получилось остаток топлива в баке и объемный звук на RCD-310.
Не удалось убрать звук непристегнутого ремня и поправить количество срабатываний омывателя лобового, через которое срабатывает омыватель фар. не доступно для данной лицензии.
Шнурок китай версия ПО VCDS-11.8.0
Хочу попробовать поиграться с установкой разных версий ПО.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ура!
Удалось активировать тест стрелок! еще получилось остаток топлива в баке и объемный звук на RCD-310.
Не удалось убрать звук непристегнутого ремня и поправить количество срабатываний омывателя лобового, через которое срабатывает омыватель фар. не доступно для данной лицензии.
Шнурок китай версия ПО VCDS-11.8.0
Хочу попробовать поиграться с установкой разных версий ПО.

Скорее всего и не получится.
Заметил такую штуку, что если получается активировать тест стрелок, то в данном блоке не пускает в длинное кодирование, а если пускает, то не активируется тест стрелок. Шнурок тут не причем - проверено.
 
Сверху Снизу