гудят ступичные подшипники

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
у меня оказалась резина. перешел на зимнюю - тишина!
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Всем привет! После перехода на зимнюю резину Continental ice contact 4x4, появился гул на скоростях свыше 60 км/ч. Че к чему, это третья зима на этом комплекте и раньше никакого гула не наблюдалось!?
 

Sashok093

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
Всем привет. Подскажите пожалуйста номера задних подшипников ступицы. По каталогу почему- то пробивается, что передний и задний подшипник идет по одному номеру. Пробег 82000 км, умерли оба задних подшипника, гул как в самолете...
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Передние и задние одинаковые.
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
Всем привет! При пробеге авто в 65000 км задние поменял подшипники уже два раза, тоесть пробег на одном подшипнике чуть более 30 тыс км... чем очень не приятно был удивлен. Думаю это болезнь Тиговских подшипников. А теперь на 65 тыс км, пришла пора передний менять, правда пока только один. По стоимости у нас 4550 подшипник и 1500 замена это не в ОД а в простом нормально сервисе.
 

kyptuk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
21
Благодарности
2
150 тысяч - загудел задний правый - заменили оригиналом, 160 тысяч - задний левый гудит и передний правый начинает гудеть, буду оба менять сразу на оригинал, останется только передний левый родным)
Ездил по любым дорогам, ямки не обьезжал обычно.
Почему у вас через 30-40 тысяч они гудеть начинают - загадка. Они значительно больше ходить должны.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Кто и кому должен??? Поясните!!! :)
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
пробег 325 тыщ. заменил один задний и оба передних. первым загудел задний на 210 тыще,потом правый перед на 265 тыще и левый перед на 280ой. на втором тигуане пробег 305 тыщь и не меняли ни одного. так понимаю партии подшипников разные.
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
150 тысяч - загудел задний правый - заменили оригиналом, 160 тысяч - задний левый гудит и передний правый начинает гудеть, буду оба менять сразу на оригинал, останется только передний левый родным)
Ездил по любым дорогам, ямки не обьезжал обычно.
Почему у вас через 30-40 тысяч они гудеть начинают - загадка. Они значительно больше ходить должны.

Первый подшипник покупал у ОД... так что думаю здесь дело все же не в качестве подшипника. Может какой то заводской брак авто... у меня калужская сборка. Еще у меня ни кому не понятная проблема была: износ летней резины задних колес уже к концу второго лета. Возможных причин мне никто не объяснил - даже ОД :), пришлось покупать новый комплект летней резины, сейчас езжу второй сезон вроде все ОК. Развал был в норме.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Может какой то заводской брак авто... у меня калужская сборка.


Скорее подшипники не рассчитаны на такую нагрузку!!! База ведь от гольф плюс??? Возможно надо было другие проектировать, а не сдирать готовую базу для авто другого класса!!!
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
)))) в год 140 тыщь примерно,просто машинка в конторе работает. масло в коробке пришлось поменять на 210 тыщах из-за замены сальника,который долго просто"потел",а потом капельки появляться начали.
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
пробег 137 000, загудел задний правый подшипник! Купил (SKF), заменил - все ОК! в машине тишина ))), а потом нарвался на статью, суть которой гласит о следующем - все подшипники с завода идут в консервационной смазке, и перед тем как их поставить, подшипник необходимо вскрыть и смазать специальной смазкой типа этой... http://skf.indpart.ru/mapro/lubrication/grease/lgwa2/lgwa_2_02/
Так что можно ждать скорейшей следующей замены???
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Кратко... проверял сам, качал авто на ходу влево- гудит, вправо -нет, прочел данную ветку, все здорово, я тоже подумал что правый нада менять (кстати пробег 13000 км-делаем выводы)... вчера был у ОД, мне поменяли левый, по их словам подшипник, гул пропал. До окончания гарантии оставалось 7 дней, сделали-денег не просили....сумма работ составила за все 6000 руб. по наряду.
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
сегодня поменял последний неменяный,левый задний подшипник. пробег 329 тыщ. опять тишина))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не перестаю удивляться.
У мну столько прошёл фикус 1ый , и ВАЗ21093 -> причём в двиг ваще не лазил :) и менял только подшипник ступицы задний левый....
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
SOS!

Всем привет!
Кто менял задние ступичные, подскажите номерок SKF или SNR, а то просто беда: по ВИНу пробивается SKF VKBA 3643,но он не стоит в применимости к Тиге.
Подходит SKF VKBA 6623 и SNR R154.56, но опять же не катит по ВИНу:( А на заводе видимо ставят FAG и при заказе оригинала он приедет, но что-то не хочется опять ставить, зарокотали на 60т.км.
спасибо.
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
Vovik,
я заказывал SNR R154.56! на коробке все было так и написано - SNR R154.56!
А на самой ступице было выбито SKF!!!
Для полноприводных тигуанов номер подшипника задней ступицы (идет в сборе со ступицей) будет 5K0498621
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
я знаю, 5K0498621 это оригинальный номер, но берут сомнения, что под этим номером приедет FAG :(

Добавлено через 5 минут
сейчас в Екзисте оригинал 5762,96 руб.; SKF - 5143,95; SNR - 3357,17; FAG - 4308,35 Ессно комплект вместе со ступицей и шпильками
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу