Газета РБК дейли о Тигуане 2011- все плохо!

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Какая-то чушь написана, причём странная! Откуда взялся жёсткий пластик: где его в Тигуане нашли? Если только у пола! И чем так не угодил салон, вполне достойный: автор по всей видимости у конкурентов не видел салоны :(
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну для начала надо мыть грязные резиновые коврики, если не нравится на них смотреть.
Второе, видимо авторы не очень хорошо знают ФВ если упоминают фиолетовую приборку и старый руль, которые не ставятся на Тигуан года полтора.
Третье, был у меня любимый Пассат 91 года, салоны очень разные, хотя родство ощущается и это родство мне нравится больше чем разнообразие салонов в корйцах или японцах одних марок.
По двигателю ничего не скажу, получим дочкин дизелек сравню со своим.
Ну а в остальном, в очередной раз поверхностная статья рбк, как и все что у них пишется
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
где же они нашли йети с дизелем))я б тоже потестила))
что ж на нашего выходца из 80х очереди на 4 месяца,неужели народ предпочитает ретро-стайл?))
вообщем статья зачотная,посмеялась))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В-3 дигатель 2е, седан, комплектация gt
B-3 двигатель 1.8 Variant комплектация CL. :az:.
Производства 1993 г. (последние перед В-4, которые с 1994 пошли),покупал в 1995г. с пробегом 40тыс. и два года ездил, как на новом авто,т.е. вообще без вопросов - привет из 90-х:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Стало не интересно читать про коллосальную разницу и что такого нет у других брендов. Автор видно не видел X1 на тряпке и GT на хорошей коже и отделкой приборов керамикой. Разница в цене с туром (даже средним V6 ) и на дешевой коже с топовым тигуном более 2-х раз. Наверно за эти деньги что то нужно добавить в авто кроме размера. А уж если будет гибрид или V8 дизель и эксклюзив... 4 млн такое удовольствие встанет, как то странно сравнивать...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Статью оцениваю очень положительно. :ay: Побольше бы таких статей! Чем больше будет таких статей, тем меньше будет Тигуан привлекать угонщиков, и тем дешевле будет КАСКО.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Панель, как говорится на вкус и цвет... Если кому не нравится, то подсветку ног можно и выключить через БК.
По поводу отсутствия тяги до 2,5 тыщ, думаю это усугублено электронной педалью газа, тоже никак привыкнуть не могу... Треск дизеля до 2,5 тыщ присутствует. Кивки возможны из-за более тяжёлого дизельного двигателя, но крены в поворотах для кроссовера вполне приемлемые. По поводу невнятной коробки - не согласен.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
РБК, это деловая газета вроде? Или журнал об автомобилях?

Фу! Противно читать! Вспоминается старая поговорка: "Ни касайся того, что тебя не касается!!!"
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Автор статьи невменяемый остолоп. Карданный вал ему в дудок! Да поглубже!
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Да за такие статьи расстреливать надо. Незнающие люди читают и у них складывается о машине соответствующее мнение. Автора надо в РАВ 4 запихнуть, пусть там в салоне хоть одну мягкую деталь найдет (кроме сидений). тьфу!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Чё вы так разошлись-то? Может автор статьи наш товарищ и пекётся о ждунах, уменьшая количество желающих купить машинку, облегчая их участь :bk:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не согласен с автором.
1.
PHP:
Когда взгляhttp://forum.tiguans.ru/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=237024д падает на это нагромождение выступающих граней и жестких пластиков, на душе начинают скрести кошки
Пластики намного мягче чем у большинства одноклассников, есть конечно и жесткие, но только в тех местах, где с ними практически не котактируешь.
2.
PHP:
Он имеет яркую подсветку подножного пространства, отчего ночью всем  пассажирам предлагается любоваться грязной осенней обувью друг дружки.
Не вижу проблемы, подсветку внутреннего пространства ног, я тоже сразу отключил, через БК. Она мне тоже не понравилась.
3.
PHP:
Так получилось, что мы имели возможность перед самым тестом Tiguan  поездить на Touareg, и разница оказалась колоссальной. Подобного  различия вряд ли можно ожидать от других брендов. Ни у BMW, ни у  родственной Audi такого не встретишь.
.
Конечно разница колоссальная, Туарег в нормальной комплектации с базовым двигателем 249 л.с., выходит по 2.3-2.5 ляма, а я свой Тиг 1.3 отдал. У меня у друга БМВ Х3, еще дорейсталинговая, он ее брал в 2009 году, специальная серия, 2л дизель, 177 л.с., из благ цивилизации только АКПП и подогрев передних сидений и радио, так вот где разница колоссальная с нормально упакованной Х3.
4.
PHP:
Во время поездок удивили настройки автоматической коробки передач и дизельного двигателя
PHP:
В промежутке с 1500 до 2500 оборотов двигатель лишь бессильно шумел, не  сообщая автомобилю ускорения. Причем этот треск проникал в салон,  закладывал уши и портил нер*вы своей интонацией
Странно, я тоже долго думал какой взять Тигуан бензин или дизель, и брал тест драй и тот и другой, и ничего такого в дизеле не заметил, а не взял его абсолютно по другим причинам, а которых промолчу.
5.
PHP:
 По концам передней панели и в центре ее стоят восемь круглых дефлекторов  системы вентиляции. Выглядят они технократично, как воздуховоды в  производственном цеху, отчего комфорта не прибавляется. В общем, машина становится какой-то холодной и неуютной.
.
А мне как раз этим VW и нравятся, ничего лишнего, все практично и на своем месте, нету никакого налета азиатчины.ИМХО.

6.
PHP:
Volkswagen Tiguan прекрасно  подойдет людям, ценящим практичность, для которых не важен драйв.
А вот драйва в нем столько, что еще поискать.

7.
HTML:
[php]Однако большего машина не позволяет.  Имеются сильные кивки при торможении и крены в поворотах. Причем  невнятный алгоритм автоматической коробки и вялый на низах дизель не  позволяют кроссоверу раскрыть свой потенциал.
[/php]Ну этот бред даже комментировать не буду...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я думаю, что с таким же успехом можно было тискануть статейку о сборе колумбийскими афроамериканцами моллюсков в мангровых лесах Колумбии на основе собственно опыта по снятию виноградной улитки с лозы и рассказа одного чернокожего рэппера.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Бредовая статья, у самого бензин ,тестил и дизель :очень динамичные машины,кренов и кивков не замечал,коробка очень неплоха,без провалов ,может в рестайле настройки изменили.?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Бредовая статья, у самого бензин ,тестил и дизель :очень динамичные машины,кренов и кивков не замечал,коробка очень неплоха,без провалов ,может в рестайле настройки изменили.?
Да. Сильно изменили, специально для того, чтобы статью написАть, или напИсать, не знаю, как вернее:confused:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Прочёл. Ну что сказать, наверное, молодежное "КГ/АМ" будет вполне уместно.
Фраза "со скидкой на габариты это далеко не равноправные автомобили" про Туарег задала общий тон статьи и отношение к содержимому. Автор почему-то скромно умалчивает, что в базе у них разница примерно в 2,5 раза. :)
 
Сверху Снизу