Газета РБК дейли о Тигуане 2011- все плохо!

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Статья очень удивила...
Про шумоизоляцию - чушь, первый раз сидел а АТЦ Москва - шумный магазин, сели, закрыли дверь - как в морге...
Про педаль газа - тоже потрясен...это же дизель - он всегда схватывает на 2-3 передаче. На тест-драйве в машине было килограмм 280-300 человеческого веса, но нам она показалась - самолетом...
Но после этого: " ночью всем пассажирам предлагается любоваться грязной осенней обувью друг дружки" - с автором становится все понятно...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Статья и автор конечно фееричны, но было бы таких статей побольше ждуны поменьше ждали бы))) Да и скидос на тигу легче было бы получить.
зы. у автора как минимум кайен по ходу
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Статья бред, автор неодекват, какая красная подсветка на рейстале, такое впечатление, что автор взял кучу старых отзывов на тигу собрал весь нигатив в одну статью. Сам в нем и не седел 100%!
Таких людей не бывает, чтобы ему и там не нравилось, и там, и там(так и хочется автору написать... пойди убейся об стену). Вот вы почему думаете там коменты к статье нельзя написать? я думаю Вы ответ сами знаете...
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Статья наверно заказная, либо аффтор с бодуна был и вообще не хотел ничего тест то. И вообще это же РБК, кто там тесты проводит? Ботаны в очках с финансового рынка-ставку рефинансирования такому афффтору в анус. ИМХО:bb:
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Статья наверно заказная, либо аффтор с бодуна был и вообще не хотел ничего тест то. И вообще это же РБК, кто там тесты проводит? Ботаны в очках с финансового рынка-ставку рефинансирования такому афффтору в анус. ИМХО:bb:

полностью с тобой согласен. Заказ небось от Форда идет.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Честно признаться- хвалят больше.
Думаю статья малость разбавила как раз подкупные хвалебные оды (того же авторевю), что иногда складывалось впечатление, что автомобиль действительно шедевр за относительно небольшие деньги.
Прям особняком стоит от всяких там одноклассников.

По факту же- я бы добавил к задумчивости автомата (ну механика мне всегда была более понятна)) и кренов в повороте- работу подвески.
Вернее её обычное для недорогих авто табуреточное поведение.

Непогашенные вибрации, удары при проезде средних стыков и неровностей, от которых вздрагивают все пассажиры, думая что кто-то кинул баскетбольным мячом, несоответствие тандема жёсткая подвеска и не соответствующая этому нехватка остроты руля.
Шумоизоляция тоже могла быть и получше, но мне хватает пять минут, чтобы привыкнуть ко всему, кроме хлопающей и бухающей подвески на новой машине.

Крутящий момент на низах бензинового двигателя стоит поставить в разряд жирных плюсов.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
По факту же- я бы добавил к задумчивости автомата (ну механика мне всегда была более понятна)) и кренов в повороте- работу подвески.
Вернее её обычное для недорогих авто табуреточное поведение.

Непогашенные вибрации, удары при проезде средних стыков и неровностей, от которых вздрагивают все пассажиры, думая что кто-то кинул баскетбольным мячом, несоответствие тандема жёсткая подвеска и не соответствующая этому нехватка остроты руля.
Шумоизоляция тоже могла быть и получше, но мне хватает пять минут, чтобы привыкнуть ко всему, кроме хлопающей и бухающей подвески на новой машине.

Крутящий момент на низах бензинового двигателя стоит поставить в разряд жирных плюсов.
Это Вы о какой машине? Никаких ударов и вибраций не наблюдал. На скорости 60 км/ч на тест-драйве пролетали лежачих полицейских, вообще без ударов. Крены почти как в седане, управляется так же легко. А крутящий момент на низах выражен как раз в дизельном Тигуане. Автомат в паре с двигателем даже на 170 л.с. весьма расторопен, а тем более с 200-сильным. А чипованный вообще самолет )) Острота руля стандартная, не как в маздах
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Это Вы о какой машине?
О своей, т.е Тигуане )
Никаких ударов и вибраций не наблюдал. На скорости 60 км/ч на тест-драйве пролетали лежачих полицейских, вообще без ударов. Крены почти как в седане, управляется так же легко.
А Вы о какой?
Угадаю... Туарег? )
И кст седан- седану рознь и слово "почти" имеет нескромный диапазон )
А крутящий момент на низах выражен как раз в дизельном Тигуане. Автомат в паре с двигателем даже на 170 л.с. весьма расторопен, а тем более с 200-сильным.
Речь вёл не о дизеле, а о бензиновом.
И сравнивал его с бензиновым других автопроизводителей, средней ниши.
Острота руля стандартная, не как в маздах
Могу дополнить список и добавить конкретики т.к мазда это ведь не только 6, но и BT-50 )
Острота руля, соглашусь именно стандартная, но при условии плотно зажатой подвески, могла бы иметь более продуктивные настройки.

Не хочу занижать достоинства автомобиля, но и в чудеса на тигуане не верю.
PS Эксплуатирую не только Тигуан, поэтому имею чёткую и свежую картину восприятия авто.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
В чудеса здесь уже никто не верит, все взрослые.
Про BT-50, понятное дело, речь не идет, не передергивайте.
По тестам Тигуан считается лучшим предложением в своем классе/ценовом диапазоне и родоначальником нового поколения кроссоверостроения, как в свое время RAV-4 и Кашкай. Вы спросите "Кем?". Отвечу, большинством авто журналистов, например, Пикуленко, Степанян, Стиллавин (не обязательно ведь продажных?), и, самое главное, нами, форумчанами. Мне больше нравятся X3 и Q5, но они уже за 2 млн., но и там тоже свои недостаки. Нет идеальных автомобилей, ну кроме Хонды Аккорд ))
 
Последнее редактирование:

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Не гневи Бармалея ))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да уж.. дожили.. "тесты" автомобилей в РБК!
С нетерпением жду тестов рассады к майским праздникам.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Бредовая статья. Автор Тига видел только на картинках. В Тиге жёсткий пластик...?! Дальше можно было не читать...
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Не смеши... нормальный аккорд был предыдущий, а не этот ломучий:)

Он был не нормальный, а отличный!!! За 4,5 года и почти 120тыс км ни одной серьёзной поломки.:ay:
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
На сколько я знаю, у Аккорда надежность как у всех японцев, 5 лет для авто не показатель. А вот из-за популярности у угощиков и лихих гонщиков бешеные цены на КАСКО. Ну и железо очень тонкое, лакокрасочное покрытие не крепкое. Это тенденция такая сейчас ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Если бы прочитала данную статью до того, как стала присматриваться к Тигуану, я бы не стала его смотреть. Автор действительно видел Тигуан только на картинке. Единственное, что могу подтвердить - это последняя фотка с расходом, у меня такие показатели бывают :)
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Тупая и злобная статейка. Какие крены, какие кивки, какое отсутствие драйва. Как будто продругую машину написано. Может чего попутали пачкуны?!
 

Aiz

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
главное не вляпаться в правило трех Ф
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex

Archangel

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Ты прав все зависит от манеры езды. в целом от 10 до 15
 
Сверху Снизу