Сайлентблоки передних рычагов

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Я вот что нашел сайлентблок MEYLE 100 610 0014/HD (новый усиленный но с прорезями как у VAG -это аналог). Думается проблем с жесткостью не будет, а вот работать будет лучше чем родной. Только в Exist-е нет его пока. Хотел бы попробывать. Где купить?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Alekcic, не вижу смысла рисковать, и ставить якобы усиленный MEYLE, раз есть проверенные цельные от Ауди. Попадешь потом на вторую замену, соответсвенно и деньги лишние потратишь.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Ладно,но насколько жестче подвеска становится с ними.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня растяжки (распорки), стойки Кони, стабы H&R. После этого замену на цельные сайленты даже не заметил :)

Ставь, сильно жестче небудет. Зато расхлябанность сразу уйдет.
 

Konstantin77

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan2011
Мне диллер отказал в гарантийной замене задних сайлентблоков.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
alex 158, диаметр 20, насаживаешь до конца, оставляешь кончик пару см, прогреваешь, смазываешь и с матюками насаживаешь сайлент.

Расскажите поподробней на что надеваете термоусадку какие сойлент блоко лечите. Пока не пойму?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
меня долго мучили скрипы подвески..... начались они гдето на 70 тыс км пробега.... и проявлялись как правило по утрам, при минусовой температуре....
через 5 мин езды они проходили....
пару раз делал диагностику (в разных местах), результатам был вердикт- подвеска живая, все ок.
почитав соответствующие темки, пришел к выводу что скорее всего это сайлентблоки....
купил оригинальные, передние и задние, и поменял их на 90 тыс км.....
скрипы остались....
прошло некоторое время, пришло время продавать машину и я в очередной раз поехал на диагностику в Центр Север.
В итоге приговорили Стабилизатор..... скрипели резинки, приваренные к нему. Меняется все всборе.....
В результате вот уже пару недель езжу наслаждаюсь тишиной.
Поэтому, прежде чем в который раз менять салейнты, проверьте стабилизатор.

Добавлено через 30 минут
теперь о самой диагностике....

визуально это никак не определяется...... поиск причины скрипа в моей машине заняла 3 часа чистого времени, а участия в ней принимали 5 человек включая мастера приемщика...
Машину подняли на подъемнике (таком на котором все четыре колеса стоят), один сидел под машиной слушал и смотрел. трое других раскачивали морду автомобиля. Причем двое не могли достаточно раскачать машину до появления скрипа.
 
Последнее редактирование:

Игорь86

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Помогите. Спасибо.

Такая же проблема с салентблоками, хочу заказать с ауди, может у кого есть каталожные номера?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Парни напишу и тут , достали щечки в передней подвеске только вовремя троганья, вперёд или назад и при торможении . Щелкает и справа и слева. Допустим тронулся вперед щелчек проехал 10 метров, начинаю тормозить щелчек, назад тоже самое. Лежачих проезжаю такого нет. Что это стабу конец пришёл ? пробег 95000км.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Парни напишу и тут , достали щечки в передней подвеске только вовремя троганья, вперёд или назад и при торможении . Щелкает и справа и слева. Допустим тронулся вперед щелчек проехал 10 метров, начинаю тормозить щелчек, назад тоже самое. Лежачих проезжаю такого нет. Что это стабу конец пришёл ? пробег 95000км.

у меня, когда стаб начал умирать ( а точнее наваренные на него резинки) щелчков не было..... был резиновый скрип.
Думаю что у тебя не стаб
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
S05C подобные симптомы были когда умирала опора двигателя или опора акпп.
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Сегодня был у ОД, проходил ТО, так вот с слов работника дилера, им запретили менять по гарантии резиновые материалы( сюда входят и сайлетблоки) , уродцы, инженер уперся нет и все.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
нужны размеры внутреннего посадочного места переднего сайлента переднего рычага!!! у кого есть возможность измерить, помогите!!! подобрал несколько сайлентов, но нужен этот размер!!!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сегодня был у ОД, проходил ТО, так вот с слов работника дилера, им запретили менять по гарантии резиновые материалы( сюда входят и сайлетблоки) , уродцы, инженер уперся нет и все.
Это гон стопудова! У нас меняют без вопросов. Пусть письменный отказ дают.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Щелкает именно с двух сторон.
Давай еще раз.
"достали щечки в передней подвеске только вовремя троганья, вперёд или назад и при торможении . Щелкает и справа и слева. Допустим тронулся вперед щелчек проехал 10 метров, начинаю тормозить щелчек, назад тоже самое. Лежачих проезжаю такого нет"

Были бы проблемы со стабом либо сайлентами, на лежачих они бы тоже себя проявляли бы.
Я бы смотрел тормоза..... Твоя проблема проявляется только при троганье/оставноке, тоесть в момент когда задействуются тормоза
Пробег большой? Диски тормозные менял?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Shokolad, Пробег 95000. на дисках выработка совсем небольшая, Первую пару колодок чтото около 80000км поменял.Да в момент троганья ногу с тормоза убрал, машина чуток начала на холостых трогаться только даешь газу , нос машины задирается сразу щелчок, тоже самое и при торможении, только нос машины пригибается вперед. притормаживая и следует щелчок. Перед лежачим, тормознул ,щелкнуло машина отрабатывая перезд (верх вниз) по полицейскому не щёлкает. Что думаешь, напрявляющие в суппортах?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Был стук в левой передней части. Поехал ОД напрягать, отправили на диагностику(вибростенд), мастер сказал задний сайлентблок, написал 2(левая+правая сторона). Все по гарантии. Сначала хотели за диагностику бабла скосить, но со мной не прокатило)
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
DenyA, у вас у дилеров есть вибростенды? Везуха. А у нас до сих пор все ручками проверяют при вывешенных колесах.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Shokolad, Пробег 95000. на дисках выработка совсем небольшая, Первую пару колодок чтото около 80000км поменял.Да в момент троганья ногу с тормоза убрал, машина чуток начала на холостых трогаться только даешь газу , нос машины задирается сразу щелчок, тоже самое и при торможении, только нос машины пригибается вперед. притормаживая и следует щелчок. Перед лежачим, тормознул ,щелкнуло машина отрабатывая перезд (верх вниз) по полицейскому не щёлкает. Что думаешь, напрявляющие в суппортах?

Такая же фигня, на след неделе поеду втулки суппортов посмотрю.
Пробег 20 тыс, задние сайленты поменял по гарантии только что.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=577412&postcount=33 - такой признак есть у тебя?
 
Сверху Снизу