Сайлентблоки передних рычагов

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Руль частично вернул свою эластичность и уже почти возвращается к нулю, так что может ослаблять назад и не придется. Купил косточку ,была вналичии, поменяю думаю на днях и может быть только тогда этот автомобиль наконец перестанет греметь! Хотя там еще сзади многорычажка.... :-\
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Салент блоки задние передних рычагов, поставил не оригинал skf. Проблема перешла с покупкой тигуана, которому на тот момент было 2,5 года, на кочках звук удара бельярдных шаров. На диагностике на подьемнике мастер не увидел в них ничего подозрительного, внешне они были как новые, проехал со мной по неровностям - звук есть. Прям перед гаражем вывернул колёса, лег под машину а я со всей дури качал машину, он только на ощупь смог определить неисправность салента. После замены всё стало пучком!
 
Последнее редактирование:

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Пробег 34 т.к. В выходные заменил задние с/б переднего рычага. Поставил Febi 33973 плюс Термоусадка. Родные визуально рабочие (ни трещин, ни порывов, не разбитые). Результат - Стуки пропали. По ощущениям авто стало немного жестче. По управлению разницы не заметил.

Добавлено через 52 минуты
Вариант предложенный and72, достаточно интересный, но и во многом спорный. Если бы я решился на него, то болт бы ставил в другом направлении. т.е. Шляпка болта в рычаге, а гайка, соответственно возле с/б. Почему. Потому что в дальнейшей перспективе (рано или поздо, Вам или не Вам) эту гайку придет откручивать. А она может (с большой вероятностью, особенно внутри оси рычага) закиснуть/заржаветь. Так вот открутить её будет проще если она доступнее. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

and72

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
А она может (с большой вероятностью, особенно внутри оси рычага) закиснуть/заржаветь. Так вот открутить её будет проще если она доступнее. ИМХО.
Ну ни что не вечно под луной. Да и болгарку ни кто ещё не отменял, смахнул шляпу, 5 минутное дело.
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
and72,
Даже 1 минутное. Но для кого то может оказаться проще обойтись без электроинструмента. Выбор - дело каждого.
 
Последнее редактирование:

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
Ребята, так какие ставить чтоб забыть на некоторое время? Подвеска уже скрипеть стала (как телега какая-то) :(
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
Так elisej29 в закреплённом сообщении в верху всё разжевал.

ага, но не написано про то какие дольше проходили + в чем разница между усиленными и спортивными?
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Febi 33973 - есть и в экзисте и в емексе. С оригиналом действительно туго....
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Поставил Meyle 100 610 0014/HD, пробег 36 т.к. В салоне наступила долгожданная тишина. Субъективно Meyle чуть жёстче родных сайлентов, при проезде мелких неровностей типа трещин, стыков появилась слабая вибрация на руле, в остальном по плавности и мягкости как оригинал. Ресурс этого узла для меня теперь не имеет значения, при необходимости в снятые родные кронштейны запрессую новые сайленты, цена вопроса невелика. О замене: заменил за 35-40 минут на яме с помощью одно лишь динамометрического ключа, пары торцевых головок и анаэробного герметика резьбовых соединений. Съемник и шпилька не понадобились, снимается и одевается рукой с некоторым усилием. Цена вопроса 3000 р, у дилера 10000. Динамометрический ключ в принципе не нужен, усилие такое, что затягивал от души.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Такой вопрос - делал диагностику подвески у партнеров клуба, т.к. через неделю конец гарантии. Все ок, но говорят, что есть трещины на передних сайлентах, мол надо менять. У них стоимость 2600 (работа и запчасти). Говорят, что дилер меняет все в сборе с рычагом!? Собственно сам вопрос - у меня никаких стуков и т.д. нет, только иногда скрип при проезде лежачих полицейских (уже давно, на ТО2 дилер типа ничего не нашел... как убедить дилера заменить по гарантии, если явных симптомов нет? Если честно сказать, что при диагностике выявили трещины - прокатит? или просто включить дурачка и рассказывать о скрипах/стуках?? Интересны в том числе мнения тех, кто менял по гарантии!
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Со скрипом менять не будут, проверено на собственном опыте. У меня на 18 тыс застучали, дилер записал звук на фотоаппарат, отправлял куда-то, но не одобрили пока ещё тысячу не поездил, кронштейны стали греметь. При этом предупредили, что поставили такое же г-но. С рычагом может передние сайленты меняют, но это развод, т.к. и передние можно заменить. Если трещины есть, лучше имхо поменять.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я заставил менять со стуком и меняли мне без проблем несколько раз пока не вышла гарантия. Думаю рассказывать не стоит, что гремели они снова и снова. Первый раз что- то они не хотели менять правда , пока не накатал жалобу в VW рус. После этого меняли все, как по маслу. Трещины сразу обоих могут признать естественным износом кстати. Но попробовать стоит.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Пободаться с дилером конечно надо, только толку не будет. Надо радикально решать проблему и своими силами, и забыть про надоедливые стуки на не определённое время.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
может плохо читал ;) подскажите номерки винтов. чота в этку смотрю и не понимаю (

вроде должно быть N 105 607 02 *2
N 106 403 01 *1

так ведь?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С рычагом может передние сайленты меняют, но это развод

Ну это мне НЕофициалы сказали, к дилеру пока не ездил, только на сегодня записан.

Трещины сразу обоих могут признать естественным износом кстати. Но попробовать стоит.

Да, об этом мне тоже сказали, что могут про естественный износ заговорить. Я вот еще думаю, не попытаюися ли они с меня и за диагностику подвески содрать бабло, если типа ничего не найдут!?

А я заставил менять со стуком

Да дело в том, что вроде как и нет пока никакого стука.. Только трещины.

Пободаться с дилером конечно надо, только толку не будет.

Думаете нет смысла менять сайленты на такие же оригинальные? Они у меня как минимум 52 тыс. то отходили.. А какие лучше ставить? Мне говорили про какие-то усиленные, мол даже управляемость с ними лучше, но машина типа жестче становится.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну это мне НЕофициалы сказали, к дилеру пока не ездил, только на сегодня записан.



Да, об этом мне тоже сказали, что могут про естественный износ заговорить. Я вот еще думаю, не попытаюися ли они с меня и за диагностику подвески содрать бабло, если типа ничего не найдут!?



Да дело в том, что вроде как и нет пока никакого стука.. Только трещины.



Думаете нет смысла менять сайленты на такие же оригинальные? Они у меня как минимум 52 тыс. то отходили.. А какие лучше ставить? Мне говорили про какие-то усиленные, мол даже управляемость с ними лучше, но машина типа жестче становится.


С трещинами ездить на айс, имхо. Это износ очевидный. За диагностмку конечно возьмут, если неправильно скажите мастеру жалобу. Нужно говорить не причину, а следствие :" у меня трещины на сайлентблоках таких то, прошу гарантийной замены " на диагностику не соглашайтесь. Скажите, уже все выявлено. Ибо если откажут , будете эти 600 рублей оплачивать ( по ценам моего провинциально дилера , у вас может отличаться ). Да, дилер меняет в сборе, перепресовывать они не будут. По гарантии от ауди вам не поставят , ставить за свои усиленные или спортивные решать вам. Это больше доя того у кого есть стук на неровностях. Но я не знаю знакомых у кого его не было бы. Да, авто становится жестче.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, авто становится жестче.
На 2-х литровом стоят родные - пробег 43ткм (уже постукивают)
На 1,4 уже тысяч 10 как стоят спортивные(цельные)
Иногда сажусь на 1,4 ощутимой разницы не замечаю.
Хотя после замены тоже казалось, что машина стала чётче ну или жёстче.
 
Сверху Снизу