Сайлентблоки передних рычагов

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Нужно говорить не причину, а следствие :" у меня трещины на сайлентблоках таких то, прошу гарантийной замены " на диагностику не соглашайтесь.

Че-то не уверен, что так прокатит. Мне однажды сказали, мол нам всегда надо самим услышать/увидеть, чтобы поменять что-то по гарантии. Хотя, у меня есть мысль все таки сказать честно, мол был на диагностике и сказали под замену из-за трещин. Хотя, мне поменяли стойки стабилизатора без пробной поездки. Но там все ваще очевидно диагностируется на поднятой машине. Тут, конечно, очень многое от адекватности мастера зависит.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
C приходом холодов первые 200-300 метров скрипит передняя подвеска, это передние сайленты умирают? Пробег 40000:confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
C приходом холодов первые 200-300 метров скрипит передняя подвеска, это передние сайленты умирают? Пробег 40000:confused:


Особенность. На новой тоже скрипели на морозе первые 400 метров
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Особенность. На новой тоже скрипели на морозе первые 400 метров


Пробег 66000 первые 400-500 скрипят, потом норма, посмотрел на подъемнике вроде бы пока нормальные.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Всем доброго времени суток! Не ожидал, что для тигуановодов это - такая наболевшая тема. У меня стук в подвеске появился еще летом на пробеге около 20т.км. Проявляется он при проезде мелких неровностей типа "стиральная доска". Не придавал этому особого значения, т.к. всегда в багажнике всякого "шмурдяка" много., и списывал это на него. Но вот с приходом холодов появился скрип в передней подвеске при проезде крупных неровностей типа "спящий полицейский". По ходу сайлен-блокам(СБ) приходит кирдык. Похожий скрип был у меня на предыдущем авто -"Шевроле-Авео". Там в передней подвеске тоже есть разрезные СБ.Промывал "керхером" эти СБ и смазывал "силиконом". Помогало примерно на месяц. Интересует, у тех кто поставил неразрезные СБ стуки и скрипы пропали?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но вот с приходом холодов появился скрип в передней подвеске при проезде крупных неровностей типа "спящий полицейский". По ходу сайлен-блокам(СБ) приходит кирдык
Они у всех скрипят при отрицательных температурах вначале движения. Если к середине/концу поездки скрипы не исчезают, тогда повод задуматься, а так подвеска после стоянки поработает на задубевших резинках и все ОК, обычная физика :)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Сильно "дубовая"? Тигуан и на штатных СБ - далеко не мягкая машинка. Я сравнивал с РАВ4 в предпоследнем кузове и с Икс-Трейлом. По моим субъективным ощущениям они помягче будут.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сильно "дубовая"? Тигуан и на штатных СБ - далеко не мягкая машинка.
Тут сразу надо делать уточнение какая версия тиги - Спорт или Трек и на какой резине. Трек на 16х катках вполне комфортный вариант :)
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Интересует, у тех кто поставил неразрезные СБ стуки и скрипы пропали?
Пропали и какой то "дубовости" не заметил, а ездить и бренчать было стрёмно, машину брал с рук поэтому как брякало на новой не знаю. Трек на 16х катках. Ставил лемфордеры, работы часа 2, старые выбились молотком и у них наружная обойма была пластиковая:at:, а у новых алюминь:ay:.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Вчера вечером обработал СБ силиконовым аэрозолем. Сегодня с утра поехал на работу. Т=-10.Дистанция -примерно 2,5 км. Два "полицейских". С левой стороны скрип пропал. С правой остался, но стал заметно слабее. Ну и засада с этими СБ. Ведь пробег то всего 28т.км!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Garry Bull, Счас на силикон налипнет всякая грязь и будет хоть как то влиять на сайленты.

У меня 2 дырочные - скрипят на холодную, хотя возможно тут и передние виноваты в скрипе. Машина стала дубовее на холоде (в ямке колесо проваливается - более жёсткий удар), может стойки начинают к 75 000 кончатся... Факт, но терпимо. Стуков нет, У меня 17 резина. ПО сравнению с летом заметно, но честно не помню 4-х дырочные как себя вели.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Пробег 66000 первые 400-500 скрипят, потом норма, посмотрел на подъемнике вроде бы пока нормальные.

Не верь увиденному на подъемнике (я про передние с/блоки)!
Менял на выходных передние, так как тоже появился скрип на холодную, первые 500-1000 метров (пробег 75000км, брал б/у с 67000км). При осмотре проблем выявлено не было, после снятия выглядели нормально, не рассыпались и даже не выглядели разбитыми (оригинал).
После замены - скрипы и постукивания на неровностях полностью пропали. Правда, параллельно, были заменены болты подрамника на усиленные и поставлены пластины.
Вывод: резина на передних с/блоках (ИМХО 2 слоя) умирает незаметно (микротрещины, усадка, расслоение). Поэтому - менять их к приличному пробегу, не задумываясь, даже если с виду - всё нормуль)
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
А на какие СБ были заменены? И про пластины можно поподробнее?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен

Andrey.NF

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Две недели назад тоже заскрипели, но т.к. во время ТО 75тыс. ОД сказал что появился незначительный износ задних СБ в передней подвеске , сразу менять не стал и заказал экзисте оригинал. проездил почти до 84 тыс. и скрип появился взял заказанные СБ и у ОД заменил заодно и передние они не дорогие. Скрип пропал машина по прежнему радует тишиной подвески, но по сравнению с Тойотой подвеска на Тигуане мягче и тише.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен

Andrey.NF

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Передние внешне были нормальные, на задних были видны трещинки, но когда задние открутили от кузова и повращали они поскрипывали, и на резинках задних СБ если смотрель со стороны двигателя были трещинки. На передних если и был износ то незначительный, а так как уже на подъемнике и чтоб второй раз по той же причине не заезжать поменяли и передние пробег то уже 84 тыс. все ровно скоро менять. А так говорят это стандартная проблемы и решается заменой передних СБ.
 
Сверху Снизу