Запуск холодного движка 1,4TSI

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Не знаю,но не потому,что обращаться не кому,машин в достатке.Точно знаю только,что ездят на хорошо прогретых машинах:rolleyes:

ДА да!А када холода настанут!Тогда чё делать будем?Машинку будет не завести!Брать двиг наночь в дом?
P.S.Неа,я точно к сервисменам загляну пусть у них развивается рак мозгов,а у меня другие заботы будут!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у нас установка автономных подогревов практически в крови,процентов 50,ставят машины в гаражах,в крайнем случае люди пользуют а/запуск.

legion8607,выходит что все парятся с двигами в 1,4 литра!А в сервах всё норм,никто не обрашается!ЛЮДИ АУУУУ,проведайте СРЕВ,пусть они ламают голову над этим косяком!
P.S.ВСЁ решил!Тока окно свободное появится!сразу-же в СЕРВ!

Да не парятся у нас,запускается он нормально и в низкую температуру,не греется на ХХ до рабочей температуры-да,но он р а з р а б а т ы в а е т с я, спокойно набирает градусов 50-60,этого вполне достаточно для начала движения,а далее в щадящем режиме...только происходит это не за 2мин....
 
Последнее редактирование модератором:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Полюбому пусть придумывают для наших условий чтото против этого,мне лично не в кайф греть 2 минуты авту(а када начнутся холода?То уже будет не 2 минуты)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Я сейчас при +5 грею 5 минут - и ничего - всем доволен. Надо будет греть 10 минут - буду греть 10. Ничего страшного, что придётся утром на 10 минут раньше вставать...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мда!МЫ же все заплатили деньги за нормальную авту!Я лично остановился на немце,ибо у них всё надёжно!Купил поехал и радуйся авте!Ну как всем обьяснить:Я не доволен тем что приходится напрегатся с прогревом,итак дел по горло,я за то чтобы посетить там сервис пару раз,долить,поменять чтот(эт ДА)Но напригатся каждое утро,эт не для меня!Пусть инженеры Ваговские морозятся с этой проблемой(пусть лечят)И мне по фени что у них там климат другой,РЕАЛЬНО в серв отведу и скажу что пусть лечат иль я авту не заберу(и пусть только попробуют не вылечить)!!!!!!!!!!!!!!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Вист, я уважаю твою позицию - это твоё право так хотеть и трребовать с сервиса что-то, я просто сказал своё мнение - я грею долго и не парюсь с этим.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Пусть инженеры Ваговские морозятся с этой проблемой(пусть лечят)И мне по фени что у них там климат другой,РЕАЛЬНО в серв отведу и скажу что пусть лечат иль я авту не заберу(и пусть только попробуют не вылечить)!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не докажете.
Если у вас мотор в мороз не заведется, что бывает и на новых бмв, ауди -те что у моих знакомых. Вы с гордым видом вызываете эвакуатор - тащите к официалу. И там вам ставят абсолютно верный диагноз - залиты свечи. Никакого гарантийного случая. И исправлять нечего. В зависимости от вашего поведения могут взятьс вас деньги за продувку свечей, могут не взять.
Инженеры вага не причем - заливайте качественный бензин.
Даже в советское время 95-й имел два ГОСТа - летний и зимний. У зимнего испаряемость выше при низких Т.
То что сейчас такой не делают - инженеры вага не виноваты.
Поэтому я и говорил раньше, что автономный отопитель для современных бензов из разряда обязательной опции.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Инженеры вага не причем - заливайте качественный бензин.
Даже в советское время 95-й имел два ГОСТа - летний и зимний. У зимнего испаряемость выше при низких Т.
То что сейчас такой не делают - инженеры вага не виноваты.

Согласен полностью.
Это дополнительно подтверждает тот факт, что на севере у ребят всё ОК. Просто там качество бензина на порядок лучше.
Сам после того как нашёл заправку с качественным бензином про проблемы "холодного движка" забыл
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Получается интересная ситуация... Те у кого нет проблем с холодным пуском считают что это все из-за некачественного бензина. Типа заправляйтесь где положено и проблем не будет. Но извините, я что, должен с собой мобильную лабораторию возить? Например, у нас в области каждая вторая запрака это "роснефть", а процентов 40 различные региональные топливные компании, которые и сами-то не знают чего продают. Кстати, представители дилера сами рекомендовали мне запраляться именно на роснефти. Неужели VW AG не знает какой в России бензин? И потом, у кого-нибудь есть официальное заключение что проблемы холодного пуска вызваны использованием топлива низкого качества? Лично я пока не могу от дилера добиться ничего вразумительного. Сейчас веду переписку с Фольксваген Групп РУС. По результатам отпишусь потом. Что касается дилера, похоже он не собирается ничего делать. У меня даже начала появляться мысль поменять авто. Ибо согласно закона, недостаток, который выявляется неоднократно и не устраняется в результате ремонта, является существенным, и это является основанием для его замены.
Правда если уж быть до конца откровенным, на данный момент проблема "холодного пуска" у меня пропала. Но я не уверен, что это не повториться опять и намерен добиться правды, какова бы она ни была :) Потому что, извините, но лично я не считаю нормальной ситуацию, когда на холостых оборотах приходится подгазовывать педалькой при прогреве двигателя, чтобы машина не заглохла и прогревать двигатель по 5 минут при температуре воздуха за бортом +6.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
для нормального запуска необходимо 3 вещи:нормальный акум,искра,подача топлива(кажется я чьи то слова повторил,сорри)-при наличии этих составляющих какая еще мысль в голову приходит? конечно качество бензина,поэтому и сложилось такое мнение
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сам после того как нашёл заправку с качественным бензином про проблемы "холодного движка" забыл
А я все же заправился на предыдущей заправке, меньше половины бака залил для эксперимента. Посмотрим. Уеду в Питер, машина постоит на холоде 3-4 дня. Проявится или нет потом.
PS: а VW Rus мне не ответил на проблему...
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
для нормального запуска необходимо 3 вещи:нормальный акум,искра,подача топлива(кажется я чьи то слова повторил,сорри)-при наличии этих составляющих какая еще мысль в голову приходит? конечно бензин,поэтому и сложилось такое мнение

Да я в общем-то не против, но мне не нравится пофигистское отношение так сказать официальных лиц к этой проблеме. Хочу добиться от них вразумительного ответа. Если это действительно бензин, пусть дадут официальное заключение. А так получается... пусть индейцы сами со своими проблемами разбираются...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
для нормального запуска необходимо 3 вещи:нормальный акум,искра,подача топлива(кажется я чьи то слова повторил,сорри)-при наличии этих составляющих какая еще мысль в голову приходит? конечно качество бензина,поэтому и сложилось такое мнение
Эти три вещи обслуживаются большим числом разных датчиков и алгоритмов. Если какой-то датчик подвирает или контакты плохие (или залиты на мойке, о возможности чего говорил наш коллега-форумчанин), то правильная смесь может не образовываться даже при качественном бензине, и симптомы будут теми же (отсутствие/малая тяга).
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
А я все же заправился на предыдущей заправке, меньше половины бака залил для эксперимента. Посмотрим. Уеду в Питер, машина постоит на холоде 3-4 дня. Проявится или нет потом.
PS: а VW Rus мне не ответил на проблему...

Мне тоже сначала не ответил. Но потом я написал в Volkswagen AG. Немцы сразу ответили что переадресовывают запрос импортеру. После этого ответил и импортер. Видимо все же VAG контролирует деятельность импортеров.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Россия большая,на каждый регион поправки не сделаешь,тем более сегодня у нас бензик хороший-завтра наоборот,потому прошивка имеет некую "гибкость" (поправку на качество бензина)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне тоже сначала не ответил. Но потом я написал в Volkswagen AG. Немцы сразу ответили что переадресовывают запрос импортеру. После этого ответил и импортер. Видимо все же VAG контролирует деятельность импортеров.
Было дело. Все равно не ответил VW Rus. Или не, ответил месяца через 2 :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Россия большая,на каждый регион поправки не сделаешь,тем более сегодня у нас бензик хороший-завтра наоборот,потому прошивка имеет некую "гибкость" (поправку на качество бензина)

Я уже писал в другой теме, повторюсь:
Если бензин (смесь) по причине его плохого качества самовоспламеняется в цилиндре ранее искры, то навряд ли это можно исправить прошивкой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я уже писал в другой теме, повторюсь:
Если бензин (смесь) по причине его плохого качества самовоспламеняется в цилиндре ранее искры, то навряд ли это можно исправить прошивкой.
Почему тогда это проходит через 2-3 минуты или езды около 1км на высоких оборотах (3000-3500)? Качество бензина не изменяется. Идея с выпадением присадок в осадок более укладывается в это поведение.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Извиняюсь - не совсем понял: что происходит запуск холодного движка?.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Извиняюсь - не совсем понял: что происходит запуск холодного движка?.
не происходит, а проходит. Тут смешались темы увы... Я о проблемах работы на ХХ. Когда у кого-то глохнет, а у кого-то нет тяги, пока не проедет сколько-то на оборотах повыше...
 
Сверху Снизу