настройки функции coming/leaving home. Нужен совет

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
то-то я думаю, почему соседи на это так странно посмотрели....

Добавлено через 23 часа 8 минут
получилось!
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
про дальний - обязательно попробую.
А про складывание зеркал при закрытии машинки никто ничего не добавит? или хотябы про настройку правого при включении задней?
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Denis_ka, зеркала складываются только вручную(((( правое зеркало не опускается вниз....
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Tiguanodriver,
спасибо...жалко...придется при установке сигналки попросить чтоб сделали, а про опускание зеркала в мануале написано, что не опускается при каких то условиях...точно не вспомню
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
спасибо...жалко...придется при установке сигналки попросить чтоб сделали, а про опускание зеркала в мануале написано, что не опускается при каких то условиях...точно не вспомню
Где-то в форуме есть инфа по этому... Насколько я помню, зеркало опускается только у кого есть кожаный салон ( но не факт)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Tiguanodriver, уже пришли к выводу, что не опускается. У меня максимальная комплектация для России на текущий момент, в т.ч. с кожей... Нет такой функции. А жаль, кстати. Было бы удобно.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
про дальний и функцию камин хоум - действительно все так работает...
 

vdi

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан, 2.0 S&S TDI
Мне ставят сигналку сегодня у ОД, позвонил к ним и попросил сделать автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану, но сказали что они управляются только вручную, без CAN-шины и типа никак не сделать. Вот и думаю, зачем тогда эта фича нужна вообще.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
vdi, вручную тоже нормально, ты ведь их из салона складываешь. Заглушил двигатель, щелкнул переключатель и "вуаля". Я как правило на парковках складываю и в плотных пробках удобно пропускать мотоциклистов, едущих по межрядью - зеркала целее.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
vdi, вручную тоже нормально, ты ведь их из салона складываешь. Заглушил двигатель, щелкнул переключатель и "вуаля". Я как правило на парковках складываю и в плотных пробках удобно пропускать мотоциклистов, едущих по межрядью - зеркала целее.

в общем то нормально, но иногда припарковавшись забываешь сложить до открытия двери при заглуш. движке и тогда приходится опять включать зажигание.
А вообще выглядит красиво когда машина при открытии с ключа "разворачивает" зеркала.:ay:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
иногда припарковавшись забываешь сложить до открытия двери при заглуш. движке и тогда приходится опять включать зажигание.
Только зимой бывают проблемы с приводом. Я лишний раз не дергаю, только по необходимости.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Alex999, у меня (тьфу-тьфу) зимой проблем не было
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
БУрУндУк,
Та же фигня, ближним встречает. После постановки ничем не провожает. Только при заглушенной, но не поставленной на охрану светит в салоне.
А про мигнуть дальним - у Кашкая так же.
Denis_ka,
>>про опускание зеркала в мануале написано, что не опускается при каких то условиях...точно не вспомню
У меня опускается, не сильно, но видно бордюр в районе заднего колеса. Салон велюр. Трек 2.0 АКПП, майский.
vdi,
>>попросил сделать автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану, но сказали что они управляются только вручную, без CAN-шины и типа никак не сделать
А с CAN можно уже? Вроде раньше было нельзя.
 

vdi

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан, 2.0 S&S TDI
Проблема именно в том и состоит, что с CAN-шины они не управляются.

Еще вопрос по свету: Настроил, чтобы встречал светом, но он включается только если закрывать/открывать машину родным брелком, при постановке/снятии с сигналки он не включается. Это нормально или только у меня такая проблема и сигналку криво поставили?
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Coming/leaving home?

Включаю через БК обе функции. "От машины к дому" работает, "от дома к машине" - нет. В чем подвох? И еще про свет, т.к. на форуме так и не нашел, как же все-таки включить подсветку поворотов птф? Через БК можно?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Подсветку поворотов по противотуманкам через БК не выйдет, надо у дилера ВАСей или ноутбуком.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Читал, 2108, читал, но на мой случай там ответа нет, у меня как раз наоборот. И про птф через бк там пусто. А к сервисменам я и сам могу, но здесь то проще, на то и форум.
 
Сверху Снизу