передние парктроники

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Хочу добавить, что установка передних парктроников и парк-ассиста - это разные системы с разными БУ и количеством датчиков в бамперах.
Спасибо, это я понял сразу. Я хотел понять, что именно отображается на головном устройстве и надо ли его менять, если ставить на просто передний парктроник, а именно систему автоматической парковки. Теперь понял. Еще раз спасибо.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Хочу добавить, что установка передних парктроников и парк-ассиста - это разные системы с разными БУ и количеством датчиков в бамперах.[/QUOTE]

Bora,подскажите,пожалуйста какой блок управления надо взять,если мне нужен только передний парктроник?Где его заказать?Сколько и какие датчики нужны?А-то не доходит до меня хоть убей!:confused:Заранее,благодарен!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
grafin, для установки только переднего парктроника надо обязательно менять установленный в Тигуане блок управления (БУ) ими, т.к. он предназначен на 4 датчика, а надо на 8. Как вариант купи полный набор у Жени http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906 только отсоединишь задний шлейф с датчиками и продашь их россыпью по 1 т.р (или полный задний парктроник вместе со своим старым БУ - гольфистам и прочим ваговодам). В вышеуказанной теме на фотке есть шкодовский блок (я себе тоже его ставил), но плз проверь его совместимость с рестайлом - вроде проблем не должно быть, но если помнишь - у меня дорестайловая тига.
Резюме: тебе нужны 1 БУ, 4 датчика с кронштейнами и проводка.
Если evg1976 продает только полным комплектом, постучись к Михаилу - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208 может там будет тебе счастье. В крайнем случае заказывай новые у ГРИЗЛИ, но с проводкой прийдется колхозить, или порыбачь на барахолке шкода-клуба.
 

надым

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
волгоград
Автомобиль
шкода а5 тигуан
привет.зимой замерзают задние парктроники(машина стоит на стоянке) гаража нет.как избежать замерзания?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
зимой замерзают задние парктроники(машина стоит на стоянке) гаража нет.как избежать замерзания?

Как они замерзают?

У меня тоже машина стоит под открытым небом, снег и московский мороз в -30, но никаких проблем...
Если они обмерзают льдом, то можно просто побрызгать спреем - антилед - тогда обледенение очень быстро сползает.

Добавлено через 6 минут
grafin, если не ошибаюсь вот тебе БУ: http://www.aliexpress.com/fm-store/315636/211289708-463729754/Optical-Parking-System-OPS-for-Volkswagen-Golf-magotan-passat-CC-tiguan.html , датчики у нас кто-то продавал (или посмотри другие барахолки) по 1-1,5 т.р. за датчик
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Bora, А сколько БУ стоит примерно?То есть мне надо новый БУ и 8 датчиков.А старые задние датчики к новому БУ не подойдут чтоли?Во сколько мне примерно все обойдется?

Добавлено через 4 минуты
evg1976 вроде продает.Это в его теме вычитал-Парк пилот задний 8000 руб,парк пилот перед и зад 13000 руб
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Давно уже всё посчитал. Даже с моим прямым каналом по зап.частям, выгоднее купить комплект у партнеров клуба. При условии, что у них не китай.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Luke, То есть комплект за 13000?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А сколько БУ стоит примерно?То есть мне надо новый БУ и 8 датчиков.А старые задние датчики к новому БУ не подойдут чтоли?Во сколько мне примерно все обойдется?

Невнимательно читаешь тему. :)
Ответы на эти вопросы уже тебе давались в 43 и 45 постах.

Если посмотришь по ссылке 45 поста, то увидишь возможность приобретения БУ с доставкой по РФ до 80 американских президентов. И датчиков тебе надо 4, а не 8. Просто если купишь полный комплект у Жени, то тогда надо будет убрать из комплекта 4 лишних датчика (которые уже стоят у тебя в базе на заднем бампере) и продать вместе со своим старым 4-канальным БУ.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Bora, Спасибо,за доходчивое объяснение.Наверное,лучше у Жени заказать-гемора меньше будет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Luke, То есть комплект за 13000?

Кусается прайс, если китайсы стоят 1500 руб. в комплекте. Считаю, что подключать к стоп-сигналам колхоз. Может есть возможность вытащить из CAN сигнал скорости или включение 1-2 передачи АКПП. Интересно есть ли например "обучаемые" CAN адаптеры. Подключиться к аналоговому сигналу АБС не предлагайте пожалуйста
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
если китайсы стоят 1500 руб. в комплекте. Считаю, что подключать к стоп-сигналам колхоз

Колхоз это мудрить китайцев с их дополнительными дисплеями, когда все можно вывести на штатную магнитолу.
Если делать самому, то ценник значительно ниже предлагаемых 13000. Надо поменять блок управления парктрониками и докупить 4 датчика, плюс проводка и программирование БУ.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Если делать самому, то ценник значительно ниже предлагаемых 13000
После продажи четырех-канального контроллера может и будет, 13 т. стоит комплект датчики проводка блок.
Оригинальный аналог китайского индикатора с двумя полосками и бипером установлен на достаточно приличных автомобилях. Вывод на штатную магнитолу, точнее метод отображения не особо интуитивно понятен и скорость реакции на препятствие оставляет желать лучшего. Любому допу есть цена, так можно и до ценника старшего брата Туарега добраться, но остаться младшим по размеру.
Не сочтите за обиду но кроме перечисления в подписи
и остальной фарш
следовало добавить на общую сумму %%,%тыс. руб. одним словом дорогая у Вас мясорубка получилась.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
13 т. стоит комплект датчики проводка блок

Если проверите партнамберы по форумам, eBay и некоторым другим поставщикам, то бюджет будет примерно такой (округленно): 4 т.р. датчики, около 3 т.р. 8-канальный БУ, около 1 т.р. ремнабор с оригинальной краской (для покраски датчиков), проводка - копейки.


следовало добавить на общую сумму %%,%тыс. руб. одним словом дорогая у Вас мясорубка получилась.
Я не обижаюсь.)))
Мои вложения в Тигуан составляют несколько лишних сотен тысяч рублей. Но я люблю эту машину и еще больше - баловать себя. На свои капризы не жалко своих денег - у меня с этим нет проблем. Бабло - моя профессия! )))
 

wet

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Bora, а почему не стали ставить парк-ассист, насколько я понял блоки там от полного парк пилота и парк асиста одинаковые, и у мастера или евгения можно купить полный комплект? Или я ошибаюсь?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
wet, точно не помню нюансы ваговского словоблудия, но если прочитать их сайты, то потребитель поймет, что парк пилот и парк ассиста в их терминах - одно и тоже (т.к. везде упоминается шесть датчиков на бампере). При таком раскладе естественно блоки одинаковые. Я себе этот функционал не ставил, т.к. посчитал его избыточным для российской действительности. Нужны достаточно комфортные условия для сканирования датчиками свободного места и формирования алгоритма парковки, что в современных мегаполисах достаточно проблемно. В связи с этим реализовал себе функционал 4 передних парктроников с отображением на ГУ. Для этого требуется более простой блок управления на 8 датчиков, но устанавливаемый в базе надо менять (он на русских Тигах 4 канальный).
Насколько мне известно наши партнеры ставят также 8-канальные шкодовские блоки без функционала парковочного пилота (эти эксперименты делал себе одноклубник Олег - OlegATor)
 

Afro

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
vw passat
Если проверите партнамберы по форумам, eBay и некоторым другим поставщикам, то бюджет будет примерно такой (округленно): 4 т.р. датчики, около 3 т.р. 8-канальный БУ, около 1 т.р. ремнабор с оригинальной краской (для покраски датчиков), проводка - копейки.
если не трудно перечислите номера всех необходимых запчастей(БУ,проводка, датчики,ремнабор,что-то еще):)
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
там еще добавить надо кнопку отключения парктроника.
Было бы действительно интересно узнать номера, особенно на проводку.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
если не трудно перечислите номера всех необходимых запчастей(БУ,проводка, датчики,ремнабор,что-то еще)

Было бы не трудно, но записи номеров не сохранились с 2010 года. Проще попросить пробить по ETKA в соответствующей теме форума.


там еще добавить надо кнопку отключения парктроника.

Там не кнопка добавляется, а надо менять всю панель с кнопками - она соцельная, а кнопки все электронные. Для Track&Field полнокнопочная имела номер - 5N1 927 137 M XSH
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Было бы не трудно, но записи номеров не сохранились с 2010 года
Я так понял что вам шкодовский 8-ми канальный блок ставили, без CAN -овских кнопок отключения передних датчиков как пить дать будет ругаться.
 
Сверху Снизу