Автомобиль марки СРУК, как альтернатива новому Тигуану

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Предлагаю обсуждать в этой теме все разумные варианты, до 1,5 млн.р.
И чтобы ограничить бесконечный полет фантазии, думаю, что скорее всего, это марки/модели более высокого класса, не старше 3х-4х лет.

Например:
1. Ауди Ку5 2,0тфси 2008г-2009г, пробег до 50ткм. - 60ткм.
2. МБ ГЛК-350 2009-2010г, до 50-60ткм
3. Вольво ХС-60 2,0Т 2010-2011г, до 30ткм
4. БМВ Х-3 3,0ТДИ 2008г, 2,5А 2010г
5. Фриландер 2,2ТДИ 2010-2011г до 20ткм
6. Финик ФХ-35 3,5А 2008г-2009г до 50ткм
7. Мурано 3,5А 2010г до 30ткм.
8. Лексус RX-350 2008г, до 50ткм
И т.п. Ваш вариант...


Работа приводов, проходимость, гарантия, страховка, стоимость эксплуатации, динамика, практичность, габариты и т.п.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
я такой марки автомобиля не знаю, но кажется название не очень...:cool:
Предлагаю марку авто переименовать в ба-БУ-бы!:rolleyes:

По теме: забыт главный объект - VW Touareg GP!:)
В 1,5т.кр. можно найти приличный экземплярчик с 3.0TDI!

Если развивать мысль, добавить Q7 & Cayenne большей степени ушатанности - но многие берут, лишь бы шильдик был покруче.
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
я такой марки автомобиля не знаю, но кажется название не очень...:cool:
эта марка давно известна и является самой популярной по обсуждаемости на просторах авторунета :D

Добавлено через 2 минуты
По теме: забыт главный объект - VW Touareg GP!:)
Да, пожалуй,
9. Туарег 2,5ТДИ 2008г - 2009г до 50ткм
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
srook_13.jpg


http://crazys.info/2008/10/01/sruk__novyj_avtomobil.html
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Дааааа!... Фиником я долго бредила, но транспортный налог в 42000 обрубил все мечты на корню...:mad:
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вольво ХС90 , 2,5Т или 2,4D, 2009-10 пробег до 50.000, куплен у российского дилера, один хозяин
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
в альтернативу тигу, взял бы бу туарега, больше ничего
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
как альтернативу рассматривал бы X3 или Туарег. но SRUK как-то не хочется)
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Из перчисленного взял бы мерседеса, также х5 возможно найти за эти деньги.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Toyota Highlander 2010год вполне нормальный аппарат.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Для тиги аналог лишь б/у Touareg GP, но только с 3.0 TDI, так как R5 имеет проблемы с осыпанием керамического покрытия цилиндров и последующей гильзовке, а это как вы догадываетесь, удовольствие довольно дорогое.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Для тиги аналог лишь б/у Touareg GP, но только с 3.0 TDI, так как R5 имеет проблемы с осыпанием керамического покрытия цилиндров и последующей гильзовке, а это как вы догадываетесь, удовольствие довольно дорогое.
аналоги здесь не ищем.
Разбираемся, что в принципе можно купить за деньги нового Тига, но более высокого класса.

Здесь, все конечно очень индивидуально. Кому нравятся немцы, кому японцы. Но факты говорят о том, что японцы таки надежнее. По этому, брать двух-трех летнего Туарега, после конца гарантии, гораздо более чревато, чем двух-трех годовалого японца, у которого еще и гарантия продолжает действовать. Априоре, япошки в качестве БУ альтернативы более конкурентны.

В качестве исключения, среди европейцев, Вольво дает гарантию ТРИ года. По этому, ХС-60, ХС-70, ХС-90 составляют прослойку между немцами и японцами. Шведы вроде, такие же "нежные", как немцы и там есть много чему ломаться. Но по крайней мере, двухлетки можно брать без особого риска, т.к. случись чего, гарантия рулит.

А из немцев, Ауди наверное единственная, кто поддерживает заводской куланс. Т.е. после двухъ лет и конца гарантии, сохраняет гарантию на основные узлы. При условии, что все время обслуживалась у официалов. Я знаю, что народ так себе и моторы капиталил и пневму менял и по КПП решали вопросы.

С Туарегами все плохо. В высокотехнологичном секторе, это едва-ли не самая капризная машина, у которой и в течении гарантии бывает дофига косяков, а уж после двух лет, часто переходит в непрерывную эстафету по ремонту одного за другим... Редкие частные случаи, когда Туареги не беспокоят своих хозяев в течение 2х-3х лет, скорее всего являются исключением из общего правила.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Никакая машина СРУК не будет лучше новой, имхо. Всегда для себя выбрал правило - бери новую, но не пожеланию, а по средствам.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Никакая машина СРУК не будет лучше новой, имхо. Всегда для себя выбрал правило - бери новую, но не пожеланию, а по средствам.
Согласен. Любая машина, пока новая, пока стоИт в салоне и не разу не юзанная, лучше СРУКа.
Но, как только новая машина выезжает из салона и встает на номера, она сразу переходит в разряд БУ...
И на дорогах общего пользования, в потоке других машин, сразу находится масса СРУКов, лучше её.
Красивее, мощнее, солиднее, качественнее, комфортнее, больше, ликвиднее и т.п.
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Для тиги аналог лишь б/у Touareg GP, но только с 3.0 TDI, так как R5 имеет проблемы с осыпанием керамического покрытия цилиндров и последующей гильзовке, а это как вы догадываетесь, удовольствие довольно дорогое.
....имел такой автомобиль (Touareg 2,5TDI) по этой причине и был продан с пробегом 115 тыс. (т.к. гильзовке он не поддается, нужно менять блок полностью) Touareg 3,0TDI 2008-2009 г. рассматривал, но все авто СРУК по цене 1300-1400 это кот в мешке....поэтому новый ТИГ:cool:
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Sergei_O, Позвольте не согласится с Вами. Нельзя сравнивать качество машин 8 и более лет с современными. Качество современных упало на порядки. Опять же имхо, и по своей проф. деятельности. Это с каких пор на ниссанах и оутландерах XL цепь не выхаживает и 100 т. км. , а на компрессорах меринах?
MazdaЛексус,
Красивее, мощнее, солиднее, качественнее, комфортнее, больше, ликвиднее и т.п.
Позвольте еще раз не согласится с Вами, все мои машины б\у уходили за 3-4 дня, только знакомым, которые знают , как я отношусь к машине. И потери материально были минимальны.

Добавлено через 1 минуту
oleg999, Полностью согласен
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус,
Красивее, мощнее, солиднее, качественнее, комфортнее, больше, ликвиднее и т.п.
Позвольте еще раз не согласится с Вами, все мои машины б\у уходили за 3-4 дня, только знакомым, которые знают , как я отношусь к машине. И потери материально были минимальны.
Прошу прощения. Не заметил противоречия. С чем Вы не согласны?
Я и написал, что СРУКИ часто бывают ЛИКВИДНЕЕ новых.
 
Сверху Снизу