Проблема DSG7

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Tiguan 2.0 TSI (170) 2010г. пробег ~37тис.

Примерно за два дня до первого ухода коробки в аварийный режим машинка иногда начала странно дергаться... раньше такого не было потому уже насторожило... потом вечером стою как то на светофоре и только нажимаю газ что бы ехать а не тут то было... машинка стоит на месте... там где пишутся передачи D1.. мигает гаечный ключик... думаю усе приехали:( заглушил потом завел все ок едим... на следующий день приехал к ОД... нечего не нашли обновили прошивку коробки на последнюю версию и сказали покатайтесь пару дней что будет... но лучше не стало машинка все чаще начала дергаться а коробка уходить в аварийный режим то не едет то работает 1 и 3 передача и все... через два дня утром еду в пробке и опять коробка ловит глюк но уже загорается чек и работает только 2 и задняя передача... машинка в тот же день была отдана к ОД и пока поставили вердикт замена по гарантии блока управления коробкой... ждать 10 -14 дней :( думал может дадут какую то подменною машину на время... а не тут то было услуга подменной машины платная :aq: ппц (Еще сказали что новый блок возможно будет более доработан... но эта информация не подтверждена будет известно когда придет и сделают):eek:
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
ну до этого проблем не было... коробкой очень доволен! про обычный автомат даже не думаю больше...
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
ну до этого проблем не было... коробкой очень доволен! про обычный автомат даже не думаю больше...

Дай Бог чтобы после истечения срока гарантии не возникло такой проблемы еще раз, ибо 37 тыс пробега уж совсем немного, и к следующему "случаю" гарантия может закончиться...... Вот уже в таком варианте, думаю, мнение о прелести DSG может и измениться:)
Хотя, согласен, что динамика DSG впечатляет:)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Я всегда негативно относился к дсг, всегда считал ее сырым продуктом, пока я вижу только подтверждения своих мыслей.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Дай Бог чтобы после истечения срока гарантии не возникло такой проблемы еще раз, ибо 37 тыс пробега уж совсем немного, и к следующему "случаю" гарантия может закончиться...... Вот уже в таком варианте, думаю, мнение о прелести DSG может и измениться:)
Хотя, согласен, что динамика DSG впечатляет:)

радует что на новую запчасть дается 2 года гарантии :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при таком пробеге проблемы могут быть с любым узлом или агрегатом.
"блок управления коробкой" - это всего лишь электронный девайс.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
радует что на новую запчасть дается 2 года гарантии :)

Тут ты НЕ ПРАВ. Гарантия на машину 2 года, если меняешь детали даже за 1 день до конца гарантии - гарантия КОНЧИТСЯ ВСЯ и на ВСЁ. А вот если купишь за СВОИ деньги ЗИП, тогда есть гарантия. Так что удачи с ДСГ, автомат пока РУЛИТ.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Patriot~ua~,у меня вопрос.
Общался с сервисменами в ОД и знаю, что ОФИЦАЛЬНО, представительство VW НЕ КОМПЛЕКТУЕТ Тигуаны DSG коробкой для Российского рынка....
Где вы эдакое "чудо" взяли??? Пригоняли с Европпы?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вообще-то он в Украине живёт. и Тигуаны туда поставляются из Европы, а не из Калуги.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Пардон, не увидел, что Вы с Украины...
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Тут ты НЕ ПРАВ. Гарантия на машину 2 года, если меняешь детали даже за 1 день до конца гарантии - гарантия КОНЧИТСЯ ВСЯ и на ВСЁ. А вот если купишь за СВОИ деньги ЗИП, тогда есть гарантия.

Подтверждаю.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Firsa, с Украины, туда DSG поставляется официально
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Тут ты НЕ ПРАВ. Гарантия на машину 2 года, если меняешь детали даже за 1 день до конца гарантии - гарантия КОНЧИТСЯ ВСЯ и на ВСЁ.
Это в договоре купли-продажи написано?

В ст. 20 ЗЗПП и ст. 471 ГК РФ гарантия как раз продлевается на запчасть, но только если нет отдельного пункта в договоре с продавцом. А он есть?
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
"блок управления коробкой" - это всего лишь электронный девайс.
Блок управления коробкой - это пресловутый мехатроник, и это не совсем "электронный девайс".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ааа. мехатроники периодически меняют на DSG. известная болячка.
 

phil

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
T&F'11 2.0TSI 170hp DSG
Patriot~ua~,а что на сервисе сказали? проблема часто встречается? Сколько блок стоит сам по себе?

Обидно конечно. Патриот всегда защищал ДСГ тут на форуме и как сглазил кто... Скорейшего "выздоровления"!

у меня такая же коробка, 22 т. пробег....
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
блин, сколько же паникеров: дсг-гомно, дсг ненадежная. я бы с удовольствием взял тиг на дсг. и не надо воплей по поводу того, что это супер ненадежная коробка. отъехать на таком пробеге может и обычный автомат. ТС желаю удачи с ремонтом и по-меньше "качелей" с дилером
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Тут ты НЕ ПРАВ. Гарантия на машину 2 года, если меняешь детали даже за 1 день до конца гарантии - гарантия КОНЧИТСЯ ВСЯ и на ВСЁ. А вот если купишь за СВОИ деньги ЗИП, тогда есть гарантия. Так что удачи с ДСГ, автомат пока РУЛИТ.

нет у нас именно на новую запчасть 2 года:)

Добавлено через 8 минут
phil, нет сказали на Тигуанах это не часто встречается... но у многиз за год не такой большой пробег как у меня та и ездят многие по спокойней :)

Ibn, спасибо! да согласен что со всеми узлами могут быть проблемы...

Добавлено через 11 минут
что такое Мехатроник

http://www.vw-transporter.ru/volkswagen_transporter_t5_2010/volkswagen_t5_2010_kpp6.htm

Добавлено через 1 час 31 минуту
позвонили подтвердили замену мехатроника... уточнил по маслу нет не меняется :( просто доливается до уровня 1-2 литра которые теряются при замене... новый мехатроник с новым кодом потому скорей всего обновленный :) сказали что постараются на следующей недели все сделать уже...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу