Проблема DSG7

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Patriot~ua~, у меня дата поставки 23.11.10

Выходит, что есть прошивка.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
да получается должна быть... еще возможно ты и под сервисную акцию 97V2 (массовый провод) попадаешь... если еще не делали..
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Patriot~ua~, ого память на цифры! :)
Провод делали.
 

Yurokkiev

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хохляндия - Киев
Patriot~ua~, А у какого ОД ремонт делал, т.е. Мехатроник менял? Думаю заехать, тоже перепрошить коробку или что-то еще сделать, а то 1-ю передачу заметно втыкает при остановке, может сам себе придумал проблему)) а так все путем, коробка классная.
Сегодня на Автомир заезжал, говорят, что перепрошивка в виде сервисной акции не предусмотрена...
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Делал на автоцентр «АВТОСОЮЗ»... да заменили мехатроник.. сказали установили более новую версии.. к сожалению перепрошивка только если проблемы какие то бесплатно а так только за мани... а заметно это как? машина сильно как бы двигателем тормозит?
 

Yurokkiev

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хохляндия - Киев
Дмигателем тормозит не заметно, просто при остановке, при переключении со 2-й передачи на 1-ю чувствуется небольшой тычек/толчок (не рывок) с небольшими звуковыми эфектами, как на обычном роботе. В основном продолжается в начале поездки, а когда уже часика два покатаешь - то еле замечается или вообще не чувствуется, может это стандартная работа коробки... Остальные передачи включает не заметно.
Форумов поначитывался про проблемы DSG и начал у себя искать) думаю бессмысленно - коробка хорошая, мне очень нравится, особенно динамика разгона, для пробок, может, не преспособлена - перехожу на ручной режим, чтоб не напрягалась.
Проехал 22 тыщи.
Почему на новые тиги не ставят DSG - можно только догадываться. У себя немцы ее оставили, разница с автоматом штука евро
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
ну у себя они даже на дизеля DSG ставят... :) в пробках катался на обычном автомате как по мне DSG удобней...
 

Yurokkiev

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хохляндия - Киев
Я хотел сказать, что мол пробки DSG убиваю потихоньку из-за частого перключения между передачами, ну это опять таки только догадки (поэтому на ручной режим перехожу, чтоб не прыгали передачи туда-сюда). А по ощущениям DSG мне намного больше нравится чем классический автомат
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Yurokkiev, пора забивать читать про проблемы с DSG-7 :)
Тот эффект легкого толчка, о котором ты говоришь - тоже наблюдаю у себя давненько. Но, если бы не все эти охи вокруг "проблемности" DSG-7 (без какой-либо серьезной статистики) - и не заметил бы.

Я уже молчу, что этот форум в своем подавляющим большинстве - русский, и не раз наталкивался на темы про толчки и аварийные режимы в АКПП. Но при этом, никто паники не разводит почему-то.
Напоминает ситуацию с гриппом в позапрошлом году и выгребанием всевозможных лекарств.

Так что лично я - отписываюсь от этой темы, дабы перестать заморачиваться и не быть похожим на пациента, которому что-то кажется и он ходит к врачам, чтобы они это у него вылечили :)

Всем удачной и беспроблемной эксплуатации!
 
Последнее редактирование:

Yurokkiev

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хохляндия - Киев
slego, тема про проблемы коробки действительно сильно раздута.
Все отлично работает, зачем искать проблему там где ее нет :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вопрос к господам из хохляндии, таким же как и я. Поделитесь секретом, где вы нашли в продаже у ОД Тигуаны с коробкой ДСГ? Специально открыл прайс пересмотрел все модификации которые доступны сейчас в продаже и открыл свой, по которому покупал перед Новым Годом.Везде идёт либо ручка, либо обычный гидравлический автомат типтроник на 6 ступеней....
 

valer3333

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан Track/Style restyle
рестайловый тиг с дсг в украину не поставляется , поэтому нет в прайсах, а вот дорестайловый поставляется (или поставлялся)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
рестайловый тиг с дсг в украину не поставляется , поэтому нет в прайсах, а вот дорестайловый поставляется (или поставлялся)
Хм... даже и не знал... Ну спасибки, за инфу.
А чего так? Чего перестали с ДСГ поставлять? Получилось, "шаг вперед и два назад".....
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
не знаю может раньше не замечал или все таки после перепрошивки... при движении в пробке когда скорость меньше 5км коробка уже переключается на D2... даже газ не надо нажимать... просто сама катится :)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Patriot~ua~,хорошо, что проблемы ушли. Мне это знакомо. Дсг живет 20-40 тыс, потом замена мехатроника, опять мехатроника, маховика, коробки в сборе.... с интервалом 5 тыс км. Потом коробка живет 20-40 тыс км, и заново... Так было на пассатах с мокрой 6 скоростной дсг. Хотя это с учетом практически постоянных пробок. Надеюсь у Вас будет не так. Типтроник мне больше подходит.
 
Последнее редактирование:

Yurokkiev

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хохляндия - Киев
Patriot~ua~, У меня тоже на вторую переходит частенько, так что скорее всего это обычная работа коробки.
BAY, У Вас был пассат? Информация проверенная на личном опыте или из других источников? Хочется верить, что это единичные случаи и нас они не коснутся :)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Угу, был пассат. К счастью продал. И новый владелец уже два раза менял таблетку (мехатроник). Почитайте мои посты, я уже писал о своих приключениях. Это не единичный случай с 6 ступ мокрой ДСГ. Это массовая проблема. Смотрю теперь началось и на 7-ступке.
 
Сверху Снизу