(Калуга) Автоштадт

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Доброго времени суток! Выкладываю небольшой блог, который веду на драйв.ру) Думаю всем будет интересно.
Сломался…

Всем доброго времени суток! Вот с чего все началось!
Вчера 8 марта, прихожу утром завести своего тигуанчика, включаю зажигание, прогреваю свечи, а тут…не могу передать словами мое состояние…ПОГАСЛО ВСЕ) двигатель не крутит, климат не запускается… Спасло то что прикурился от авто отца. Весь день ездил не глушил автомобиль, наездил около 200км. Машина после длительных разъездов заводилась отлично. И я со спокойной душой, поставив авто на стоянку, пошел домой.
Утро 9 марта. На ночь специально не стал ставить на сигнализацию авто дабы не жечь акумулятор впустую. Поставил на центральный замок. Подхожу я к авто, нажимаю на кнопку открыть двири, и…о чудо) они не открылись…(тут следует немая сцена, куча мата в душе и гнев за то что купил его). Через 10 минут звоню на горячую линию по гарантии мобильности. В течении часа разговоров то с диллером, то с девушками из гарантии мобильности вызвали механика с эвакуатором. Подключили бустер чтобы завести авто, авто не заводится…точнее сказать первый оборот и отключается вся электроника. аккумулятор не берет заряд, точнее берет но очень мало. Двигатель не завелся ни разу из 5 попыток завести его. Каждый раз отключалось все при повороте ключа. После подогнали эвакуатор к авто, я полез за рым болтом чтобы выкатить авто со стояночного места…НО ПАКЕТИКА С КЛЮЧАМИ, КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ В БАГАЖНИКЕ В КАРМАНЕ СЛЕВА НЕЕЕТТТ! До установки сигнализации у диллера они точно были! Вот так вот…зацепили за рычаг и почуть выкатили машину. Эвакуаторщик попался очень адекватный, долго с ним разговаривали пока ехали к диллеру. В итоге приехали в автосалон, выгрузили авто в ремонтную зону. В претензии насчет ключей все вылупили глаза… в общем оформили машину в ремонт. Захожу за вещами в рем. зону, а они там гоняют двигатель пытаются завести сердечко моего авто. Пока забирал вещи обратил внимание на то, что заводят без прогрева свечей вообще! сделал им за это замечание, что нифига не знаю что рекомендует производитель. Что с машиной никто ничего не сказал… Позвонил другу чтобы забрал домой) сижу в клиентской зоне жду. О дальнейших делах обязательно отпишусь!
СОВЕТ! Забираете авто, проверяйте все что только можно на наличии пропажи! А лучше в акте приемки указывайте все, даже бумажки и чеки!)
----------------------
10 марта
Сегодня звонил мастер по гарантийному ремонту. Сказал что за ночь полностью зарядили аккумулятор и авто спокойно заводится. Сказал что будут проводить диагностику утечки тока.
через час звонок. Диагностику провели ток никуда не уходит. Утечка в пределах 12мА. Сказали что проблема (как говорит Задорнов: "Внимание, а сейчас приготовьтесь смеяться!") в некачественном топливе) Кто читал пост выше поймет. КАК? СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ЗАВЕСТИ АВТО С АККУМУЛЯТОРОМ, КОТОРЫЙ НЕ ПОДАЕТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ ВООБЩЕ? Получается, что мастер забыл с какими симптомами пришел автомобиль, о том что даже диллерский бустер не помог запустить двигатель! Одним словом бред полнейший. Дальше гуще! Так как случай не гарантийный, типа ток никуда не уходит мне придется оплатить диагностику в размере 2500руб. Простите за что? Мало того что в заказ наряде неправильно указан пробег авто и его регистрационный номер, так этот, извините, олух даже не удосужился указать, что помимо того, что автомобиль не заводится, у него полностью разряжена АКБ.
Договорились оставить авто на стоянке у диллера до утра на морозе чтобы проверить как заводится авто.
Вопрос в следующем! Является ли случай полной разрядки АКБ гарантийным и подлежит ли АКБ замене в этом случае. И самый главный вопрос что же было с авто! Вечером позвонил на горячую линию VW оставил претензию на диллера, на качество обслуживания и некомпетентность сотрудников. Завтра вечером отпишусь как все прошло.
----------------------------------
11 марта 9 утра. Стоим ждем открытия салона. Проходим в салон. Нас уже ждет менеджер по ремонту, но другой! У того кто принимал машину якобы выходной, хотя он появился спустя 2 часа после начала дебатов).
Итак все по порядку:
Самый большой мой косяк в том что не прочитал что написал мастер в заявке на ремонт. Точнее прочитал, но не придал этому значения, надеясь на порядочность оф диллера. Там не были указаны все неисправности. Мастер написал: Не заводится автомобиль и все!
Далее узнаю от другого менеджера: "Мой коллега передал мне что причина обращения невозможность завести авто, и что якобы я говорил что крутил движок до посинения и посадил аккумулятор сообственноручно(хотя приехал с дохлым акб под ноль не горело ничего на приборке)! Диагностика показала что токов утечки не было, а если они и были, то только штатные от охранной системы авто. Была проведена полная зарядка аккумулятора. И авто по вашему желанию был поставлен на стоянку под открытым небом для проверки разрядится или нет. в причине поломки указано "Некачественное топливо, из за него предположительно не заводился авто (КАКОЕ НАХРЕН ТОПЛИВО, КОГДА АВТО ПРИЕХАЛ К НИМ НА ЭВАКУАТОРЕ С РАЗРЯЖЕННЫМ АККУМУЛЯТОРОМ ПОД НОЛЬ! МАШИНА НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ, ДИСПЛЕЙ НА ПАНЕЛИ НЕ ПОДАВАЛ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ!)"
Причина обращения к дилеру: полная разрядка аккумулятора. А по словам принимаюшего менеджера аккумулятор разрядил я, так как гонял движок до потери пульса и он не заводился! И ЭТО СКАЗАЛ Я ЕМУ ЛИЧНО ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДОКАЗАТЬ? На лицо полнейшее некомпетентность сотрудника сервиса. Слов просто нет!
В ИТОГЕ: вызвали старших менеджеров, юриста дилера. Долго обсуждали этот вопрос (если бы не моя доверчивость, когда подписывал бумажку, возможно все было бы проще разрешить) остановились на следующем:
Так как дилер признает в акте диагностики некачественное топливо, было принято решение отобрать пробы топлива из бака и сдать в независимую экспертизу. Топливо фирмы лукой Дизель экто 5класс.
Завтра будут готовы результаты экспертизы топлива. Если топливо будет признано некачественным, то я оплачиваю все расходы. Если топливо в норме дилер оплачивает и идет в зад.цу!
P.S. Господа! Всегда требуйте в заявке на гарантийный ремонт все записывать с ваших слов до всех мелочей! Иначе получится как у меня, менеджер переиначил слова клиента, выставил его дураком и сделал все чтобы слить решение проблемы! Также жду ответа с горячей линии фольксвагена. Всем спасибо за поддержку!
------------------------------------
12 марта.
Звоню в независимую экспертизу.
Результат анализа качества топлива.
Температура помутнения -19,
Предельная температура фильтрации -26
Температура застывания -36.
ПО итогам анализа состава — дизельное топливо класса евро 5.
Завтра с утра постараюсь забрать результаты экспертизы. Буду ждать звонка дилера. Даже интересно что придумают на этот раз)

Добавлено через 38 минут
Извиняюсь что добавил тему не в тот раздел. не увидел отзывы о сервисе.
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
ПО итогам анализа состава — дизельное топливо класса евро 5.
Это позволяет назвать топливо качественным?
Не торопитесь. Формулировки в результатах экспертизы тоже важны.
Будьте внимательны, чтобы не получилось, как с приемкой авто.
Подпишусь. Интересно, чем закончится.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
сегодня забрал результаты анализа качества топлива. и поехал с ним к дилеру. По приезду сразу пошел к юристу. Там разобрались что результат диагностики был сделан неправильно и что мне ни за что не придется платить! Письмо вышлют по почте с окончательным заключением. На вопрос как будем решать проблему с пропажей ключей, с моей стороны было предложение решить эту проблему мирным путем. На что был дан ответ: мы у вас ничего не брали это ваши проблемы. Пригрозил заявлением в полицию, тоже не подействовало. В общем, на днях заеду точно запишу ФИО мастера приемщика и юриста компании, чтобы составить жалобу в главное представительство VW. А также планирую написать заявление в милицию о пропаже комплекта ключей. Заявление в ОБЭП о неправильной записи пожеланий клиента и переворачивании слов клиента в пользу автосалона, и законности действий его же!)
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
о неправильной записи пожеланий клиента и переворачивании слов клиента в пользу автосалона
Где тут экономическое преступление?
Не в ОБЭП. В прокуратуру.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
vgarbar, у меня есть подозрение, что у вас просто пропадает с двигателя масса.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
В общем проблемы теже. Сегодня утром пришел и опять не завел авто. Причина полная разрядка АКБ. При попытке продиагнастировать АКБ прибором вас 6161 прибор показал полный 0.)) Теперь они опять хотят зарядить АКБ и дальше диагностировать. В прошлый раз после зарядки АКБ диагнотика показала что все в порядке))) весело))) протоколы диагностики не дают, якобы они мне их отдавали при прошлом визите. В общем пусть ковыряются. Но я точно знаю что буду ездить на этом авто до конца гарантии потом продам и никогда не куплю продукцию VW.

Добавлено через 2 часа 50 минут
Это ппц полнейший) теперь отнекиваются что в прошлый раз у меня не был разряжен аккумулятор. жесть...разозлят же блин...
 
Последнее редактирование:

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
вчера по словам мастера приемщика были проведены все диагностики авто.) причины разрядки не выявлено! Намекают на то что я сам сидел и сажал акб)) зарядили акб и поставили на стоянку у дилера перед этим опечатав авто, чтобы посмотреть разрядку через несколько дней. В понедельник поеду к ним и будем смотреть. Бесит просто то, что требуют оплатить диагностику, если случай будет признан не гарантийным. Сразу встает вопрос, а как признается случай гарантийным или нет))) бред. Есть ли у кого-то опыт по данным вещам. Буду только рад выслушать! Спасибо!
 

wark

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
Ну дык неразрядился же после опечатки авто у диллера на стоянке, значит явно ваш косяк! При закрытие автомобиля надж внимательней быть! А беситься тут нестоит платите за ваши огрехи сами,а не грузите диллера. Просто таких неграмотных отжимал на форумах полным полно,лъёте некоректную информацию в массы, а народ то у нас доверчив вот и получается после этого негатив к официалам!
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Ох еще 1 умник нашелся! я вылил столько говна потому что действительно видел что и как делали с авто. Начиная от приемки...и заканчивая общением с работниками сервиса. Мое мнение к этому диллеру не поменяется. Если вы такой умный товарищ, то не стоит загонять всех под свою гребенку! Моего косяка не было. А то что диллер что-то исправил в авто это факт. То что меня пытались развести и выставить полным дураком в сервисе переиначивая слова, уже это одно начинает напрягать!!! Сотрудники прикрывая свою жопу готовы на любые ухищрения лишь бы не выглядеть некомпетентным. И ни в 1 сервисе нехотят возиться с гарантийным авто! Вот реально очень хочется выругаться матом в вашу сторону!

Добавлено через 12 минут
Форум создан чтобы делиться историями обслуживания и доработками авто. И многого другого, а не обсирать соклубников!
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
До установки сигнализации у диллера
Ключевая фраза :ay: проблема не в качестве продукции VW, а в установленной кривыми ручками нештатной системы :cool: сигналку, если уж так хочется, нужно устанавливать в грамотных установщиков, а не как не у ОД :rolleyes:
ps. для меня лучшее решение штатная сигналка+КАСКО :ay:
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
я с вами полностью согласен, я уже пожалел об установке сигнализации вообще!
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Полностью согласна. Я тоже жалею, что отказалась от штатной взамен на другую, так как начались косяки сразу. При обращении к установщикам сигналки у официалов, сделали удивленные глаза, но после настойчивого объяснения причины, предложили оставить машину на два дня, вроде исправили. Правда я не проверяла еще, т.к. уезжала. Теперь приходят СМСки, что аккумулятор разряжен.(Противоугонка завязана на телефон). Может быть, потому, что почти не ездила на Тиге. Вторая машинка иногда месяцами стоит в гараже (не отапливаемом), но, однако, аккумулятор не разряжается.
Еще вопросы есть:
1. Что входит в понятие "Комплект бортового инструмента";
2. "Спецкомплект для данного класса автомобилей - 5NO";
3. "Электрический интерфейс для внешнего использования (MDI)".
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено через 6 минут
И еще вопрос: "Спецкомплект для КПП "AQ-детали а/м". Что это такое?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

DenZubilo

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Добавлю свои пять копеек: Люди работающие у данного дилера не квалифицированные бездельники, ремонт любой мелочи, даже тупо диагностика 3 часа минимум.... Мозгами шевелить не хотят, любая не стандартная ситуация (кроме замены масла), вводит в ступор персонал сервиса. И они тупо могут пол дня вообще не подходить к автомобилю.... Хотя есть среди них один
электрик по имени Иван, этот все знает все может но не хочет....
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
DenZubilo, Я так понимаю вы тоже обслуживаетесь у данного диллера?
 

DenZubilo

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
К большому сожалению приходится обслуживаться у них. однако склоняюсь к мысли ездить во внуково.... доведут ведь блин..
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
у меня была похожая история на кашкае. аккум садился в 0 непредсказуемо. оказался неисправным датчик, который включает вентилятор охлаждения. молотил после остановки машины пока не высасывал все из акб. причем неисправность его была плавающей. и случилось это после того, как прошел плановое то. подозреваю мне его там попросту подменили, так что ремонтники у нас еще те, доверия к ним лично у меня нет никакого...а машина не виновата, ломаются все...
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
сегодня забираю у них авто, вечером отпишу, как происходило))
про сервис наслышен, кто знает хорошую альтернативу в туле/москве?
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
я планирую то-1 делать в авилоне на волгоградке.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте, дорогие владельцы Тигуанчика.
Кто подскажет, стоит ли вернуться к штатной противоугонной системе, если уже поставлена (по "очень" рекомендации менеджеров, противоугонки с отзвоном на три телефона (сначала идут СМСки), потом на мобильник звонок в случае каких-то действий со стороны третьих лиц по проникновению и т.д. в машину. Не накосячат чего от злости или из вредности наши "умелые ручки". Чего-то меня все это напрягает. Или "забить" на все это, и ездить до первого (тьфу-тьфу) случая. Посоветуйте, опытные.
----------------------------------------
Тига Т/F 2.0 TSI, комфорт, техник, сиденья, серебро.
-----------------------------------------------------

Добавлено через 1 минуту
А то периодически идут СМСки, что аккумулятор разряжен.
 
Последнее редактирование:

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
сегодня забираю у них авто, вечером отпишу, как происходило))
про сервис наслышен, кто знает хорошую альтернативу в туле/москве?
забрал...
ощущения самые негативные. Внутри машина не пропылесосена, не вымыты пороги и т.д. (стояла в салоне в кач-ве экспоната). На что я получил ответ, что у них уже 3 дня не работает мойка, они гоняют мыть машины в обычную мойку, какие они бедные несчастные.. предложили мне подождать до завтра, были посланы далеко. подписал акт и уехал.
 
Сверху Снизу