Новый Тигуан показан официально

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
А откуда эти офф цифры? Источник можно? Просто 220 не реальные какие то цифры, ну там 6,9 секунд должно быть))

С оф.сайта:)
В конфигураторе, нажать на кнопочку "i" при выборе мотора
и там строка - "Beschleunigung von 0-80 / 0-100 km/h 4,3 s / 6,5 s" у 220 л.с.
В брошюрках пока нету этого мотора.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
С оф.сайта:)
В конфигураторе, нажать на кнопочку "i" при выборе мотора
и там строка - "Beschleunigung von 0-80 / 0-100 km/h 4,3 s / 6,5 s" у 220 л.с.
В брошюрках пока нету этого мотора.

Очень странные цифры, у аллтрека пара битурбо дизель и бензин 220, последний проигрывает, тут одинаковые результаты. И еще все двигатели хуже разгоняют тигуан чем пассат и только у 220 бензина результат лучше. Даже до 0-80. По мне ошибка. Ценник будет +-2,2 млн за хайлайн, дороговато))
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Главное чтоб не больше 2.4 в топе, а то смотрел пассат, навигация 90 стоит, что за нави такая? Неужели лучше навитела или ситигид?)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Главное чтоб не больше 2.4 в топе, а то смотрел пассат, навигация 90 стоит, что за нави такая? Неужели лучше навитела или ситигид?)

За 2,4 как мне кажется, Тигуан теряет всякий смысл.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Улетает в никуда. В настоящий момент ауди q5 180 л.с. на 8ст. типтронике торгуется 2.150-2.200
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Улетает в никуда. В настоящий момент ауди q5 180 л.с. на 8ст. типтронике торгуется 2.150-2.200
К моменту выхода нового Тиги на наш рынок будет уже новое поколение Q5, а там минимум +500 тыр, а то и больше. Да и помимо цены машины нужно учитывать стоимость содержания, а она у ОООО в любом случае выше (но и гарантия 4 года).
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Это старая, а новая будет дороже, нафиг сдалась уже старая



Чем она хуже нового Тигуана ? "Неактуальной" будкой? Зато там 8-ступка... А моторы одни и те же.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
За 2,4 как мне кажется, Тигуан теряет всякий смысл.
И что вы за 2,4 купите сейчас, что поедет за 7.7 , пустой чёрный, на тряпке с одним задним парктроником х1) не конечно можно ку3 взять но он устарел

Добавлено через 4 минуты
Смысл сравнить не продающийся новый тиг с тем премиумом который сейчас продают со скидками, после нового года будут совсем другие цены, посмотрите на мерс хотя бы, брал свой гла за 1650 на полном приводе в 2014, сейчас такой же 2,6
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
К моменту выхода нового Тиги на наш рынок будет уже новое поколение Q5, а там минимум +500 тыр, а то и больше. Да и помимо цены машины нужно учитывать стоимость содержания, а она у ОООО в любом случае выше (но и гарантия 4 года).

Так и надо пользоваться моментом. С манагерами общался, говорят что новую модель лучше брать после рестайлинга, когда просчеты инженеров вылечат, или катайся по гарантии на сервис, тратя время и нервы, так на всех марках! Стоимость то на q5 и тигуан незначительно отличается. А учитывая, что на новом тиге только д.с.г., преимущества q5 очевидны с 8ст. ZF и, как Вы правильно заметили, гарантией на 4 (Вася!) года. Поэтому тиг сейчас и не запускают. Когда выйдет новый дорогой q5, а старый распродадут со скидками, ну вот тогда на арену и выйдет новый тиг с д.с.г. с ценой в топе за 2.0 бенз. 2-2.3 ляма. Трезвый и холодный немецкий маркетинг.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Старт производства в Калуге -- 21 ноября
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Главное чтоб не больше 2.4 в топе, а то смотрел пассат, навигация 90 стоит, что за нави такая? Неужели лучше навитела или ситигид?)



Ну в Германии она 2300 евро стоит, у нас гораздо дешевле))₽ navteq не хуже )) например теже карты here в Нокиа знали малые города одной соседней области ну на много лучше))) т.е были даже номера домов, против пятна с названием и одной улицей на yandex нави
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
И что вы за 2,4 купите сейчас, что поедет за 7.7 , пустой чёрный, на тряпке с одним задним парктроником х1)
Ну не совсем. Есть личный опыт покупки нового х1 за 2,4 в М-пакете в неплохой комплектаци 2.0 ха-драйв, и это в этом Июле.
Да и есть новый Киа спотаж/хундай туссон за 2 в топе - вроде как конкурент народному автомобилю. Плюс остальные конкуренты тигуана, не может он стоить намного их дороже, не будет продаваться. Да и у нас все машины продаются дешевле, ем тупо перевести европейские цены по курсу валют. Вангую 2,2 за топ по конфигуратору. А там дальше кто как сторгует..
Пару месяцев назад от скуки играл в предсказателя и пытался предугадать стоимость тига в РФ. Результат во вложении, если кому интересны мои мысли.
 

Вложения

  • Стоимость нового Тигуан 2017.xls
    34 KB · Просмотры: 79

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну не совсем. Есть личный опыт покупки нового х1 за 2,4 в М-пакете в неплохой комплектаци 2.0 ха-драйв, и это в этом Июле.
Да и есть новый Киа спотаж/хундай туссон за 2 в топе - вроде как конкурент народному автомобилю. Плюс остальные конкуренты тигуана, не может он стоить намного их дороже, не будет продаваться. Да и у нас все машины продаются дешевле, ем тупо перевести европейские цены по курсу валют. Вангую 2,2 за топ по конфигуратору. А там дальше кто как сторгует..
Пару месяцев назад от скуки играл в предсказателя и пытался предугадать стоимость тига в РФ. Результат во вложении, если кому интересны мои мысли.

Чего то файлик не того, качается не тот))), извините у вас это у кого все машины дешевле? Просто есть пассат 1,8 -цена в РФ 2,029 млн, там 37 700, цена там тигуана 36, 700, задача на составление пропорций для 4 класса начальной школы. Соответственно тут ну 1,950, сколько за сборку скинут локальную? 10-15%? Я думаю что жадный ваг больше 5% не скинет и того 1,85...ценник на опции пассатовский, там 300-350 тыс как 2 пальца..т.е. 2,2 млн за топ -180 сильный!!! чего там у конкурентов, ну без скидок 2-2,1 кто из них имеет трехзонник, жк-приборку, управляемые аммы, полный набор современной электроники, а не только адаптивный круиз с 30 км в час или автоторможение с 40? Ответ ни кто, покупателя так же ни кто не заставляет этот набор покупать..цена будет как у конкурентов но без этих плюшек. 220 л.с. стоят +3 тыс евро к 180, я так думаю тут не менее 150+ тыс рублей у нас, и того 2 млн за калугу, а для 220 не факт что и будет или 2,1 за немца+обвес тыс 150+тот же набор опций (не самый полный надо сказать) = 2,5 если за эти деньги вы можете купить фулловый i25 X1 в м-обвесе я вам завидую...но в реальности там цена 3,2-,3,3 млн со скидками хорошими.

Добавлено через 4 минуты
Старт производства в Калуге -- 21 ноября

Будет смешно если там и кадьяк начнут собирать...тогда действительно ценник у тигуана и кадьяка будет одинаков.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
.т.е. 2,2 млн за топ -180 сильный!!!
.
так и я так же говорю.

чего там у конкурентов, ну без скидок 2-2,1 кто из них имеет трехзонник, жк-приборку, управляемые аммы, полный набор современной электроники, а не только адаптивный круиз с 30 км в час или автоторможение с 40? Ответ ни кто, покупателя так же ни кто не заставляет этот набор покупать..
согласен и поэтому жду новый тиг

2,5 если за эти деньги вы можете купить фулловый i25 X1 в м-обвесе я вам завидую...но в реальности там цена 3,2-,3,3 млн со скидками хорошими.
я говорил не про фул 25-й. а про i20xdrive в м-пакете и комплектации "не барабан"
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Да и есть новый Киа спотаж/хундай туссон за 2 в топе - вроде как конкурент народному автомобилю.
Некоторые считают, что VW - ломучее гуано в том числе из-за TSI. Мне кажется, что мало кто не согласиться, что дорабатываемый на протяжении 10 лет TSI в 2 литра и 170-180 лошадей все же надежнее, чем новомодный 1.6 литровый турбомотор в 177 лс от корейцев.
Если будет только выбор из фул киа будет 2 млн (а он сейчас 2.1) и фулл VW - 2.4 млн, то я возьму VW. Он больше, выше, технологичнее, эргономичнее, более продвинутый и комфортный, более быстрый. И через 5 лет будет выглядеть современно, а не безнадежно устаревшим.
Я уже поездил на корейцах. И сейчас в семье есть два японца. Для меня не приемлема их философия за те же деньги, что и у немцев.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
И что вы за 2,4 купите сейчас, что поедет за 7.7 , пустой чёрный, на тряпке с одним задним парктроником х1) не конечно можно ку3 взять но он устарел

Добавлено через 4 минуты
Смысл сравнить не продающийся новый тиг с тем премиумом который сейчас продают со скидками, после нового года будут совсем другие цены, посмотрите на мерс хотя бы, брал свой гла за 1650 на полном приводе в 2014, сейчас такой же 2,6

Даже новое поколение Тигуана, лет через 6, не станет Ку5. Вы это прекрасно понимаете. База, колея, передняя подвеска, коробка, и тд. А вот ГЛА за 2,6, это действительно жесть :eek:
 
Сверху Снизу