Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
О, петельки, прям как на Ети :)

Добавлено через 3 минуты

Рассказываю, во первых с моим зрением читабельность на троечку, второе- приборка установлена слишком вертикально, и если вы не любитель низкой лежачей посадки, смотреть на неё крайне неудобно, а я как раз люблю сидеть повыше.
Но это все лично мои субъективные претензии.

Угол положения приборки никак не изменился по сравнению с классической в старых тачках.
Разница только в наклоне переднего стекла у классики, а экран и шкалы имеют одинаковый наклон.

P1180173_800x600.jpg


Читабельность на троечку - это вы о чем?
Как минимум имеется 3 варианта оформления шкал, которые можно изменить кодировкой.
Размеры шкал ничем не меньше, а доп информации при желании можно вывести гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nameIezz, дисплеи влияют на глаза, т.к. человек долго фокусируется на одном и реже начинает моргать. В этом плане вредно и фильм смотреть. и ТВ, и книгу читать. Недостаточность освещения и мелкий шрифт еще сильнее вредят, но это проблема неправильно настроенного рабочего места.

С приборкой такая опасность невелика, т.к. водитель смотрит на дорогу основное время. А вот если приборка плохо читаема, глаза придется слегка напрягать.

Ну и есть небольшой минус таких экранов - светодиодная подсветка содержит "вредный синий спектр". Правда, его вред не сильно доказан, но якобы он приводит к быстрой усталости глаз, неправильной выработке гормона суточных ритмов. Хотя я не уверен, что такой объем излучения, как у приборки с ее размерами, окажет существенное влияние на глаза.

PS: но в целом я за механические стрелки, мне так привычнее, нагляднее, видно всегда, даже если солнце падает прямо на приборку... Я раньше расстраивался, что в Трэк не поставили приборку с цветным дисплеем, а несколько раз посмотрев на цветной ничуть не жалею. С учетом того, что у меня на него не выводится какая-то информация кроме БК, т.к. штатную навигацию я все равно пользовать не буду.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
nameIezz, дисплеи влияют на глаза, т.к. человек долго фокусируется на одном и реже начинает моргать.

Ровно тоже самое можно сказать и про книжки (обычный бумажные). И это будет правдой.
Это не связано с тем на дисплей ли ЖК-монитора мы смотрим, на ЖК приборку в Тигуане, или на лист бумаги, это связано с концентрацией взгляда.

Которого, не будет в описываемом случае, тут я с тобой согласен.
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Люди добрые, подскажите. Кто-нибудь хоть в каком -нибудь салоне Москвы встречал новый Тигуан с двигателем 220 л.с. Готов рассмотреть вариант покупки - белый, оффроуд, хайлайн, 220л.с. Или может кто-то слышал хоть какую-нибудь информацию именно про 220 л.с. - поступление в продажу в ближайшем будущем (февраль).
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Люди добрые, подскажите. Кто-нибудь хоть в каком -нибудь салоне Москвы встречал новый Тигуан с двигателем 220 л.с. Готов рассмотреть вариант покупки - белый, оффроуд, хайлайн, 220л.с. Или может кто-то слышал хоть какую-нибудь информацию именно про 220 л.с. - поступление в продажу в ближайшем будущем (февраль).

До середины/конца года не предвидится
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Хммм... на форуме встречал информацию от кого-то, что вроде как какой-то дилер ждёт машинку такую уже в продажу..., но не могу найти кто писал
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
народец потихоньку насытился предварительными слухами о том, что будет/не будет в новом Тигуане
и началось...
ой, мне петелька тут не нравится...
а у меня глазки от приборки побаливать не будут? мне бы стрелочную приборку, как деды наши ездили
а когда будут моторы 586 л.с., а то мой 170 в орских пробках ну ни как не едет?
а когда будет R-Line, а то моя позерская сущность не дает мне покоя. нужно больше хрома...
а будут ли нове тигуаны с механикой и без всей этой вашей новой электроники. а то боюсь полЯмается все это
ДСГ отстой........ друг с первым гольвом не даст соврать

тьфу
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
народец потихоньку насытился предварительными слухами о том, что будет/не будет в новом Тигуане
и началось...
ой, мне петелька тут не нравится...
а у меня глазки от приборки побаливать не будут? мне бы стрелочную приборку, как деды наши ездили
а когда будут моторы 586 л.с., а то мой 170 в орских пробках ну ни как не едет?
а когда будет R-Line, а то моя позерская сущность не дает мне покоя. нужно больше хрома...
а будут ли нове тигуаны с механикой и без всей этой вашей новой электроники. а то боюсь полЯмается все это
ДСГ отстой........ друг с первым гольвом не даст соврать

тьфу
А я давно уже эту тему только с поп-корном читаю:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
way, ты че:D прорвало...пусть говорят, я вот тоже не в восторге от сегодняшних комплектаций:eek:
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
а когда будут моторы 586 л.с., а то мой 170 в орских пробках ну ни как не едет?

тьфу

Во-первых, авто выбираю не в Орск, а эксплуатировать в Москве!!!
Во-вторых, если бы покупал в Орск, я бы мог раскрыть потенциал 220 лошадок Тигуана куда лучше и ЧАЩЕ, так как до нас ещё не сильно добрались ПРОБКИ и видео(фото)фиксаторы скоростного режима!
В-третьих, не хочу ждать лета!
Что противного в моем желании, что вы аж плюётесь, ответьте пожалуйста?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А я давно уже эту тему только с поп-корном читаю
если олдфагов еще можно понять, мол все новое, не понятное, скорей всего еще в салоне сломается. и алюмишкой не отремонтировать)
любители лошадей.....скажите вы там лесовозами работать будете?
про рлайнеров....нужно больше хрома))
чота любителей на мешалки мало)) видемо присматриваются, сидят там своей сектой в гаражиках, с мужичками обсуждают: надежная. а сможет ли машина ехать как я хочу, а не как автомату в голову взбредет
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
народец потихоньку насытился предварительными слухами о том, что будет/не будет в новом Тигуане
и началось...

а у меня глазки от приборки побаливать не будут? мне бы стрелочную приборку, как деды наши ездили

тьфу

Уважаемый, речь ровно о том, что в Европе (да и в Украине, к слову) - конфигуратор позволяет любую опцию добавить поштучно, а не как у нас "скопом". Лично я писал о том, что в хайлайне должен быть выбор приборки, как и в комфортлайне. Или, если Вас лично устраивает цветная панель, то всех вокруг тоже должна устраивать? :D
Эгоизм :D платить за хайлайн и не иметь выбора - совсем "..." там в ФГР.

П.с. что не так в приборке А4 (которая не максимальная) ?
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
В идеале - я бы на хайлайне хотел иметь выбор какую приборку использовать. Мне виртуальная без навигации и даром не нужна
Золотые слова, и привод багажника мне тоже не нужен, поэтому Комфортлайн онли.
Кстати, посмотрел тут цену лобового с подогреом на Гольф - 50000р.(правда это наверно пленочное, может с нитями подешевле), и тоже его перехотел, я за 5 лет 3 стекла сменил, трасса беспощадна....

Дальнозоркость, надеюсь?
В очках, близорукость плюс астигматизм, ну не понравилось на неё смотреть и все тут, я например 3D кино тоже терпеть не могу, некомфортно :confused:
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
прорвало...пусть говорят, я вот тоже не в восторге от сегодняшних комплектаций
за нас уже все решили. смиритесь. и готовьте деньги

Что противного в моем желании, что вы аж плюётесь, ответьте пожалуйста
накой вам кобыл то столько?
вы срирейсер?
не, я не против мощных автомобилей, но накой?
от светофора до светофора первым?

Добавлено через 1 минуту
HoolSan, меня то же пакеты бесят.
я то же сторонник отдельных опций.
но вот VAG считает, что нам не нужно. и комплектухи нам не все нужны. наслаждайтесь

Добавлено через 1 минуту
В очках, близорукость плюс астигматизм, ну не понравилось на неё смотреть и все тут, я например 3D кино тоже терпеть не могу, некомфортно
а вам точно можно за руль?)))

надо позвонить в VAG пускай в Тигуан 3 в следующий раз насыпят побольше лампочек, мигалочек, свистело-перделок как на япах или корейцах. красиво, чо
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Уважаемый, речь ровно о том, что в Европе (да и в Украине, к слову) - конфигуратор позволяет любую опцию добавить поштучно, а не как у нас "скопом". Лично я писал о том, что в хайлайне должен быть выбор приборки, как и в комфортлайне. Или, если Вас лично устраивает цветная панель, то всех вокруг тоже должна устраивать? :D
Эгоизм :D платить за хайлайн и не иметь выбора - совсем "..." там в ФГР.

П.с. что не так в приборке А4 (которая не максимальная) ?

Во всех странах кроме самой германии в базе хайлайна идут дисплеи. :p
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Во всех странах кроме самой германии в базе хайлайна идут дисплеи. :p

Ну, этот момент со цветной приборкой во всех странах - я не проверял. Но конфигуратор Немцев активно смотрел. Мне нужен такой же вариант в России :ay:
Основной плюс Тиги2 для меня лично - DCC (подвеска). А в нашей стране облом :ba:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
HoolSan,
купите табурег. в чем проблема то?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Vortex163, на меня попкорн возьми:D:az:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
lasko,
не, ну а чо они
2/3 ждунов больше чем пары кругов вокруг дилерского сарая не ездили, купят, то, что будет в наличии, а пыжиться так, что завод в калуге вздрагивает
поэтому и ВАГ сделал в РФ пакеты.
сделал бы опции, хитроопые мужчики с аллергией на цветные панельки заказывали бы пустые деревяшки. ибо все новое - сломается. а проверенное старое будет работать вечно

Добавлено через 1 минуту
Основной плюс Тиги2 для меня лично - DCC (подвеска).
рыбак? охотник?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
way, почему смирится:eek: можно на конкурентов посмотреть...я планирую;)
 
Сверху Снизу