Новый Тигуан показан официально

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
cactuap, Где то про это слышал , одна машина из 50 тысяч выпущенных .
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
cactuap, Где то про это слышал , одна машина из 50 тысяч выпущенных .

Главное верить)) при том что мазда за 16 год продала в России всего 21 тысячу машин, только на драйве около 4-5 человек на шестерках меняли коробку по горантии за полтора года последних, и это только одна модель из 3 продающихся в России. Не сложно понять что коробки ломаются гораздо чаще чем вы указали, так что можете дальше верить в надежность японцев.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
При чем тут маркетологи, машина отличная. Один минус DSG, но ее можно починить даже если сломается, не вижу смысла отказываться от кайфа управлять новой современной машиной только из-за возможности ремонта коробки. Можно купить CX-5 и через 3 месяца поехать на замену автомата, проблема только что ждать его около двух месяцев.

Эта не та скандальная сухая DQ200. У дочери на Гольф 6 за 4 года и 100 ткм. замена сцепления каждое второе ТО, замена мехатроника каждое четвёртое :). Я два раза судился в ОД, один раз выиграл, второй проиграл. Сейчас у дочери мокрая DSG-6 на Q3. Вопросов за 2 года и 60 ткм пробега нет. Удовольствие от вождения и экономичность не сравнимы с айзиновским гидротрансом
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Эта не та скандальная сухая DQ200. У дочери на Гольф 6 за 4 года и 100 ткм. замена сцепления каждое второе ТО, замена мехатроника каждое четвёртое :). Я два раза судился в ОД, один раз выиграл, второй проиграл. Сейчас у дочери мокрая DSG-6 на Q3. Вопросов за 2 года и 60 ткм пробега нет. Удовольствие от вождения и экономичность не сравнимы с айзиновским гидротрансом

Вот НАСТОЯЩИЕ фанаты ВАГА!! Хлебануть столько на предыдущей машине и снова купить ВАГ)
В чем тут магия? Вряд ли только маркетинг...
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Эта не та скандальная сухая DQ200. У дочери на Гольф 6 за 4 года и 100 ткм. замена сцепления каждое второе ТО, замена мехатроника каждое четвёртое :). Я два раза судился в ОД, один раз выиграл, второй проиграл. Сейчас у дочери мокрая DSG-6 на Q3. Вопросов за 2 года и 60 ткм пробега нет. Удовольствие от вождения и экономичность не сравнимы с айзиновским гидротрансом
Ну я же говорю, любую можно починить, тем более немцы вроде как хорошую коробку поставили на новый тигуан, особенно на 2 литровые двигатели, так что не вижу смысла паниковать.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Вот НАСТОЯЩИЕ фанаты ВАГА!! Хлебануть столько на предыдущей машине и снова купить ВАГ)
В чем тут магия? Вряд ли только маркетинг...

Это как раз не фанаты, это люди с правильным и технически грамотным подходом.
Которые, во-первых, понимают, что машина - это просто машина.
И, во-вторых, знают суть проблемы и не гребут (как массы) все ДСГ под одну гребёнку, т.к. ДСГ разные есть.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
cactuap, На 6 наверно немного другая коробка , по разгону если только смотреть при одинаковой мощности 150 лошадей СХ 5 до ста 8,9 , 6 до ста 10,5 . А разговор ведем о СХ 5 .
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при том что мазда за 16 год продала в России всего 21 тысячу машин, только на драйве около 4-5 человек на шестерках меняли коробку по горантии за полтора года последних, и это только одна модель из 3 продающихся в России. Не сложно понять что коробки ломаются гораздо чаще чем вы указали, так что можете дальше верить в надежность японцев.
странно.
с 2012 года на сх-5 форуме ни одного сообщения о сломанной коробке.
она просто идеальная.
коробку убить может сам юзер, если включит заднюю при движении вперёд, не остановившись.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Вот НАСТОЯЩИЕ фанаты ВАГА!! Хлебануть столько на предыдущей машине и снова купить ВАГ)
В чем тут магия? Вряд ли только маркетинг...

Да, у меня с 1998 года сейчас в эксплуатации пятая и шестая Audi и четвёртый VW. Были японцы, но скучные они. Мне ВАГ удобен и понятен.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
OlegATor

Это как раз не фанаты, это люди с правильным и технически грамотным подходом.
Которые, во-первых, понимают, что машина - это просто машина.
И, во-вторых, знают суть проблемы и не гребут (как массы) все ДСГ под одну гребёнку, т.к. ДСГ разные есть.
Редкий случай, когда я не согласен с каждым утверждением :).
Это как раз не фанаты, это люди с правильным и технически грамотным подходом.
Просто дочери OlegATor нравится машина, а папа (респект ему и уважуха) идет ей на встречу, взяв на себя решение проблем с ремонтом DSG. Если бы она занималась ей сама, то уже после первой же (в крайнем случае второй) поломки DSG продала бы машину. Потому, что это деньги и куча растраченного времени.
Которые, во-первых, понимают, что машина - это просто машина.
И именно, поэтому она должна ездить, а не стоять в ремонте. Она должна вызывать чувство уверенности, что не сломается в дальней поездке, вдали от официальных дилеров с фирменным сервисом. Я лично на Golf-е жены в дальнюю поездку не поеду (только на своей), поскольку пробег приближается к 40 тыс. км., когда DSG должна накрыться. Я буду рад, если этого не случится, но где гарантии.
И, во-вторых, знают суть проблемы и не гребут (как массы) все ДСГ под одну гребёнку, т.к. ДСГ разные есть.
Так и машины разные. Где статистика по DSG на новом Тигуане? Её еще нет. Как они будут ходить на новом Тигуане, еще никто не знает. Мне нравится DSG на Golf-е жены, но когда покупался Golf я успокаивал себя, что ремонт коробки будет стоить только 40 тыс. рублей, а с пробегами в год по 7 тыс. это не критично по деньгам. Но если бы пробеги были под 20 тыс. км., то нафиг нужно такое счастье.

Какой процент покупателей будет отделять зерна от плевел? Когда речь идет о деньгах, покупатель бежит от проблем как от чумы и не будет он разбираться в нюансах, какая именно DSG там стоит: Что там за коробка? DSG? Нафиг.
Вот и весь разговор.

VW-ну, если он так хочет продавать DSG, нужно давать 5 лет гарантии на коробку DSG и покупатели к нему потянутся. А как сейчас, продажи будут ниже, чем у старого Тигуана.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
cactuap, На 6 наверно немного другая коробка , по разгону если только смотреть при одинаковой мощности 150 лошадей СХ 5 до ста 8,9 , 6 до ста 10,5 . А разговор ведем о СХ 5 .
Не верьте )) CX-5 и 6 одинаковые машины, там все взаимозаменяемое ))

Добавлено через 3 минуты
странно.
с 2012 года на сх-5 форуме ни одного сообщения о сломанной коробке.
она просто идеальная.
коробку убить может сам юзер, если включит заднюю при движении вперёд, не остановившись.
Ну не верите не надо, я заставлять не буду, если брак раз в 50 тысяч значит раз в 50 тысяч. Если на форуме молчат значит нет проблемы, покупаем и радуемся! У меня к слову за 3 года тоже не сломалась коробка, пиналась правда и тупила, но это же нормально для обычного автомата!

Коробки меняли по гарантии, следовательно это не задняя на 100 км.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Просто дочери OlegATor нравится машина, а папа (респект ему и уважуха) идет ей на встречу, взяв на себя решение проблем с ремонтом DSG. Если бы она занималась ей сама, то уже после первой же (в крайнем случае второй) поломки DSG продала бы машину. Потому, что это деньги и куча растраченного времени.

Гольф отказался ехать за 4,5 года один раз. После чего по расширенной гарантии было заменено очередное сцепление и он был продан.

Обслуживанием Гольфа дочь занималась сама, я включился когда ублюдки из АвтоАлеа сняли с неё деньги за работы которые покрывались расширенной гарантией на DSG. Отбросив эмоции лета-осени 2013 года, могу сказать, что ВАГ вообщем-то решил проблемы с косяками DQ200 за свой счёт, а АвтоАлеа для меня больше не существует. Ни кому не рекомендую с ними иметь дело.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Где статистика по DSG на новом Тигуане? Её еще нет.
мокрая 7-ступ DQ500 ставится на Тигуан R-Line в России с 2014 года. (в Европе с 2012) Тяжело найти статистику?
мокрая 6-ступ DQ250 ставится на Шкоду Йети с ... лохматого года. Сложно найти статистику?
могу сказать, что ВАГ вообщем-то решил проблемы с косяками DQ200
ну там и гарантию одно время давали 5 лет.
но это проблемы сухой коробки и никаким местом не имеет отношения к мокрым Тигуановским.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
мокрая 7-ступ DQ500 ставится на Тигуан R-Line в России с 2014 года. (в Европе с 2012) Тяжело найти статистику?
мокрая 6-ступ DQ250 ставится на Шкоду Йети с ... лохматого года. Сложно найти статистику?
Данный подход основан на предположениях. Прошивки коробок могут отличаться (по крайней мере на Golf-а проблему лечили прошивкой). Масса автомобилей отличается, двигатели отличаются. Одно дело прочитать ветку по статистике Тигуанов конкретной комплектации (двигатель коробка) и купить машину зная о потенциальных проблемах или их отсутствии, другое дело неопределенность.

Ну ходят эти коробки на Шкоде, и что? Мне параллельно, как она ходит на Шкоде. Меня интересует, как она ходит на новом Тигуане в конкретной комплектации.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
(по крайней мере на Golf-а проблему лечили прошивкой)
на Гольф проблему решили маслом - всем залили минералку.
на Гольф - сухая DQ200 и не имеет отношения ни к одному Тигуану.

Ну ходят эти коробки на Шкоде, и что? Мне параллельно, как она ходит на Шкоде. Меня интересует, как она ходит на новом Тигуане в конкретной комплектации.
хорошо.
мокрая 6-ступ DSG DQ250 так же уже 5 лет ставится на старый Тигуан 1.4 и 150 сил.,
мокрая 7-ступ DSG DQ500 так же уже 2 года ставится на старый Тигуан 2.0 и 211 сил
статистика огромная.
https://cdn.vw-dealer.ru/upload/dws/iblock/f27/f27adecadb68cab69644f07db112962f.pdf
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
хорошо.
мокрая 6-ступ DSG DQ250 так же уже 5 лет ставится на старый Тигуан 1.4 и 150 сил.,
мокрая 7-ступ DSG DQ500 так же уже 2 года ставится на старый Тигуан 2.0 и 211 сил
статистика огромная.
Не вопрос. Когда понапишут на форуме отзывов по эксплуатации DSG на Tiguan 2 (конкретных двигателей и вариантов DSG), я буду уверен как вы. А пока, спасибо, нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Когда понапишут на форуме отзывов по эксплуатации DSG на Tiguan 2 (конкретных двигателей и вариантов DSG), я буду уверен как вы
всё будет точно так же. только обёртка другая.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
вкорячить айсин и все попрет. Аналогов просто не будет. Почему настолько туп ВАГ. Ку 5 вон как воткнули автомат сразу оживление было.
Ну или на крайняк 5 летнюю гарантию на коробку.



Да аналог есть и у меня в соседних дворах его аж 3 штуки, х1. Даже на 18d есть. А вот тигуанов новых 0. И про ценник лучше не вспоминать, например 25d в m обвесе и фулловый ( включая топовую музыку, адаптивное шасси проекцию и т.д) отдавали за 3 млн с торгом. Сколько фулловый Тигуан 220 сил будет стоить в r-line, 2,9 млн -2,8 млн, ну ещё скидка тыс 150 (если дадут скидку и если Тигуан такой вообще привезут), а тут, на, бери всего на тыс 300, максимум, дороже. Да со своими +- но рулится он будет не хуже Тигуана точно, а всего скорее и покруче.
 
Сверху Снизу