Приемка Тигуана. Чек-лист.

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - все хидкости по мануалу должны быть на максимум? Омывайка, если зима - залита зимняя? Аккум как проверить что он заряжен полностью?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Я когда получал своего Тигу, прихватил с собой омывайку, но, как оказалось, зря. Бачок оказался полным. А аккум, боюсь, на глаз не определишь, главное смотреть год его изготовления, чтобы не сильно отличался по дате от самой машинки. Ну и чтобы лампочка разряжения не горела.
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Вопрос - все хидкости по мануалу должны быть на максимум? Омывайка, если зима - залита зимняя? Аккум как проверить что он заряжен полностью?

Все жидкости должны быть по уровню) Омывайка это уже от дилера зависит, хороший-залил по сезону, плохой - забил. Обязательно проверить уровень масла в двигателе, антифриз. И не забыть поинтересоваться, где у вас находится номер двигателя. При постановке на учет поможет, так как у Тигуана он очень надежно спрятан, да еще покрыт специальным защитным напылением, которое блестит.
 
Последнее редактирование модератором:

stk

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Уважаемый!Приобрел Тигуана 2 литра дизель автомат.но при постановке на учет гаишник не нашел номер двигателя.Звонил своему дилеру он сказал где-то на соединении коробки и двигателя..Подскажите пожалуйста поконкретней.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Уважаемый!Приобрел Тигуана 2 литра дизель автомат.но при постановке на учет гаишник не нашел номер двигателя.Звонил своему дилеру он сказал где-то на соединении коробки и двигателя..Подскажите пожалуйста поконкретней.

Такой же случай у меня был.
Ищи в сервисной книжке распечатку, где нарисовано место расположения номера двигателя, расположен он на стыке двигателя и коробки.
Там черная площадка, на ней выгравирован номер. У меня гаишник увидел черноту и отправил чистить номер.:confused:
Чтобы до площадки добраться, надо взять две палки и раздвинуть шланги справа от бачка с тормозной жидкостью и посветить туда.
Для лучшего доступа желательно снять пластмассовую накладку двигателя, она держится на защелках и просто сдергивается приложением силы по углам.
Сняв накладку можно обнаружить напечатанный номер двигателя на бумажке в левой верхней части двигателя, ближе к лобовому стеклу.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Доброго время суток! когда забирал своего Тигу, он был в идеальном состоянии, ни пятен от скотча или клея , бензина литров 10 , все причиндалы вроде секретки и т.п.в наличии. Менеджер все показал , все работает. Даже САМ!!! растелил коврик по салону , хотя брал не у них!!! И вот через пару дней в сервисе у знакомого , где ставил сигналку , обнаружил отсутствие столика складного за вод.сиденьем.звоню в салон а они в ответ: Акт приемки подписал ? значит все было, номожем привезти за отдельную плату. согласился , а что делать? Уже через 1,5 дня звонят , говорят столик пришел цена вопроса ~1,5 руб.хотя птс экспресспочтой ждал 4 дня. Так что к листу осмотра надо добавить и детали салона
 

superstas

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
г. Королев, МО
Рекомендую при получении авто проверить номер двигателя, у меня площадка с номером была покрыта мовилью (или еще какой-то фигней) и не очищена, очистить самому (особенно на 20 градусном морозе) практически нереально
 

Olex

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Из моего опыта приемки Тигуана:
1. ХУЖЕ других (с бОльшим усилием) закрывалась задняя правая дверь, я настоял,чтобы отразили в Акте приема (обещали, что отрегулируют и попозже; потом звонили, говорили,что это такая особенность именно правой задней двери (?!), с открытыми окнами будет закрываться нормально, приработается и т.п. Думаю,что, скорее, это особенность именно калужской сборки, ни хрена не приработалось,ехать из-за одной двери в сервис пока в лом. Интересно,у кого-нибудь еще такое было?
2. На предыдущих машинах были полноценные запаски. При приемке не обратил внимания - в багажнике докатка 18 радиуса, при 17 радиусе остальных колес. Подскажите, это нормально? ОД сказал,что да.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Из моего опыта приемки Тигуана:
1. ХУЖЕ других (с бОльшим усилием) закрывалась задняя правая дверь, я настоял,чтобы отразили в Акте приема (обещали, что отрегулируют и попозже; потом звонили, говорили,что это такая особенность именно правой задней двери (?!), с открытыми окнами будет закрываться нормально, приработается и т.п. Думаю,что, скорее, это особенность именно калужской сборки, ни хрена не приработалось,ехать из-за одной двери в сервис пока в лом. Интересно,у кого-нибудь еще такое было?
2. На предыдущих машинах были полноценные запаски. При приемке не обратил внимания - в багажнике докатка 18 радиуса, при 17 радиусе остальных колес. Подскажите, это нормально? ОД сказал,что да.
это диаметр и это нормально
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Поделюсь своими впечатлениями от нового автомобиля. Забрали машину 17 марта и сразу поехал устанавливать РНС-510. Пока устанавливали магнитолу решил осмотреть машину. Обратил внимание, что заглушки болтов на колесных дисках (LA 17") имеют утоплены по разному. Оказалось что на 3 колесах не прикручены те болты, которые с секреткой:ai:. Они просто вращались от руки (хорошо хоть не потерял!!!). Остальные болты тянулись примерно на пол оборота. Вот так вот.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Всем на заметку!!! Несколько дней назад получил авто и при прохождении ТО они мне зарубили свет, мол у меня не отрегулированы фары, хотя стоит биксенон и котоый вроде бы нерегулируется кроме как на заводе. Я их конечно же послал куда подальше, но вот сегодня попал в ночь на дороге и вижу что действительно фары светят как хотят: правая на правую ограничительную линию а у левой фары вообще свет меньше правой и свет в основном освещает встречную полосу (представляю как меня там ругали....). Так что завтра буду терзать моего ОД, а тем кто принимает авто советую эту опцию проконторорлировать.
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Приветствую всех!

Выскажите пожалуйста свое мнение - стоит ли брать машину с шоу-рума?(с витрины) Чисто морально неприятно что там пересидело куча народу,плюс каждый что-то потыкал, поскреб...
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
проси за свои комплексы скидку и все будет ОК, если тебе ее дадут ;)
а так то какая разница - она же не с тест драйвов, а с ветрины
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Приветствую всех!

Выскажите пожалуйста свое мнение - стоит ли брать машину с шоу-рума?(с витрины) Чисто морально неприятно что там пересидело куча народу,плюс каждый что-то потыкал, поскреб...

Я думаю не стоит, так как тут вопрос даже не в чувствах а в том, что так как в машине побывала масса народу то и наверняка есть потертости, царапины (особенно низ дверей) а там и неизвестно, где она была до шоу-рума (может и на тест-драйве) и в любом случае она стояла в шоу-руме некоторе время, и все это время менеджеры салона ее почти-наверняка терли на сухую всякими усилителями блеска - что явно небгалотворно сказалось на ЛКП ...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Приветствую всех!

Выскажите пожалуйста свое мнение - стоит ли брать машину с шоу-рума?(с витрины) Чисто морально неприятно что там пересидело куча народу,плюс каждый что-то потыкал, поскреб...
Смотря какая скидка... Если процентов 10 - то наверное да...
Не знаю, сколько стоит полная химчистка салона (от грязи и чужого жира), а полировка нормальная - тысяч 15...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да-да..и секретки проверяйте, чтоб были на всех колесах и ключ к ним подходил. тоже косяк был у форумчан. и кондер проверить можно на работу холодильника летом
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
А что, кроме набора балонник-домкрат могут из машины в салоне свистнуть? Ну там...сетка-пепельница?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Mailz,могут свистнуть аварийный знак, проушину для буксировки, как уже говорил головку-ключ для секреток недоложить может
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Не знаю было тут или нет. Вчера решил проверить давление в колесах (у меня 17 стоят) и оказалось там давление АЖ 3.0. Спустил до 2.5 стало покомфортнее.
 
Сверху Снизу