Приемка Тигуана. Чек-лист.

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
В пятницу забираю автомобиль. Сколько бензина должно быть в баке?
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
у меня топлива было по компу на 10 км :) - по указателю был практически ноль. поэтому заранее по карте искал где нито по близости брэндовую заправку :)
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Bulbash, обычно хватает до ближайшей заправки. Наиболее вероятно, что лампа "необходима заправка" будет гореть уже в салоне.
Еще из приколов - посмотрите подтёки на кузове - сам забирал недавно и 2 недели оттирал калужскую антикорозийку по всей машине, хотя это дилера работа! До кучи - мой дилер утверждал что меню БК только на немецком )
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Господа, а должна ли быть какая-нибудь фишка, которой снимаются пластиковые колпачки с колесных болтов? И где она прячется???
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Господа, а должна ли быть какая-нибудь фишка, которой снимаются пластиковые колпачки с колесных болтов? И где она прячется???
в наборе инструментов, который лежит в левой нише багажника, рядом с домкратом
в наборе есть специальное отделение для этого маленького крючка
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
She®iF, она прячется в маленьком кармашке сумки с инструментом.
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Забирал еще на той неделе.
После чтения мануала и трогания пальцАми понял, что не греет левое зеркало. Завтра еду в Руслан на "вскрытие".
Еще долго думал, что машина все таки жестковата немного (17ые катки)...проверил давление как писали форумчане....вместо 2.2 было 3.0.
Приспустил - сейчас вообще песня.
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Обогрев левого зеркала не работал из-за "неисправного зеркального элемента" который заменили. Так что вроде заводской брак, а не косяк сборщиков.
Еще заменили дверные ручки (правда не понял то ли только правую заднюю, то ли все. Подглядывал в сервисную зону и видел только ее)
Мастер сказал, что это по сервисной акции. "чтобы лучше открывались" (хотя и так вроде нормально было)
Машину не мыли. Денег не взяли.
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Возвращаясь к теме липких следов от скотча при приемке авто. У меня были, и много. В момент приемки авто я не стал требовать их удаления и дооворился, что заеду позже. Вчера был на акции по ручкам дверей и заодно попросил стереть следы ( за месяц эксплуатации не отмылись).
Оттерли - ужость ! Матовые следы затиров по всему кузову, а на двери под липкой грязью обнаружился скол краски. Затеял масенький скандальчик, все отполировали. А от скола - офигеть! - отказались. Это не мы, это вы уже сделали.
Ну, вопрос я решу, это ясно, ибо директор салона знакомый. А у кого нет такого директора ?
Мужуки и леди, внимательнее, внимательнее. Не наступайте на мои грабли.
P.S. Машину смотрел дважды, поросив ее переставить, чтоб свет по-разному падал.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Тоже долго мучался со следами от скотча или клея на кузове.
Перепробывал кучу средств. Все никак, только непонятные потертости остаются если долго и усиленно тереть.
И тут меня осенило, оттер следы за 2 минуты. Средство WD-40.
Ватным тампоном смоченным вдшкой протер, все следы клея отошли сразу же. ЛКП не пострадало.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Не увидел сразу, легко оттирается бензином для жижигалок, ЛКП не страдает, керосином или той же WD-40, что одно и тоже потруднее, немного.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А кто из свежеприобретших Тигуан, мне напишет: какие бумаги я должен получить в нагрузку к машине. А то боюсь,что что-нибудь забуду. Или они забудут мне выдать.
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
птс, акт приема передачи, договор купли-продажи, чек, сервисную книжку, книжку на магнитолу +попросить ксерокопии птс, договора-купли продажи, страховки ( если страхуетесь в салоне) - чтобы в гаи лишний раз не стоять в очереди на ксерокопии ;)
и 2 комплект ключей не забудьте.
машину принимали по спику, на который давали ссылку, хотя я все это еще при подписании договора и внесении залога осмотрела. и сказала чтобы все следы скотча и пенопласта отмыли.
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
голова для секретки находится в маленьком кармашке, чехла с инструментами, что в левом боковом отделении багажника. в том же кармашке лежит проволока для снятия колпачков с болтов колес:p. Или в пластиковом кармашке рядом с запаской.
 
Последнее редактирование модератором:

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Всем привет ;) ...а теперь я буду рассказывать Вам страшные истории :). Наконец-то, вчера, я поехала в салон за своим красавцем, идем мы с манагером принимать и осматривать авто, стоит на улице весь такой холёный))), параллельно с моим стоит белоснежная Jetta, и по мере того, как я приближаюсь к своему Тиге из Jetta вылезает очередной покупатель и на моих глазах бьёт дверью о мою дверь. Я ему говорю, "Аллё, парниша, зачем Вы так мою машину?..." на что в ответ слышу "Ой, простите, я Лох, впервые сел в такой авто...", и со своим манагером дальше болтают, мы подходим к Тиге, и БАЦ, а на ребре двери вмятина.....Подняли на уши весь салон, они решают с помощью какого-то волшебного мастера все устранить, далее делаем фотки и отметку в акте приемки-передачи. Пока порешили на этом, скола нет, но вмятину реально видно, хоть и небольшая. Я вот думаю...ща станут делать... "вскроют" же всю обшивку двери?...((( Уже не лады... Но, я была бы не я, если бы со мной все прошло гладко :( . Далее во какие дела))) седня ставила на учет в Гаи, разговорились с мужиком одним, он говорит, хочу хоть одну 7-ку в номере, типа нравится цифра 7, а мне говорю нравится цифра 13, (мне раньше всегда простецкие номера доставались..), жду получаю номера 355 (3+5+5=13), как говорится, нравится - получай!!! И смех и грех))), и вообще кстати у меня оооочень неплохой номерок образовался, буквы тоже ооочень так ничего))))) Я такая счастливая... Такая машина - супер!!! Заднюю вкл, музыка становится тише по умолчанию)))), пока не знаю что еще сказать , столько эмоций, аж захлёстывают :az: P.S. Молдинги реально нужны, никак нельзя их пристроить на моего Тигу?:eek: Ну очень нужная вещь, от таких вот дебилов....
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Kazo, По поводу обкатки выдержка из мануала : "Первые 1500 км. новый двигатель проходит обкатку.
Манера вождения на первых 1500 км. оказывает влияние на дальнейшее состояние двигателя.И после периода обкатки -особенно если двигатель ещё не прогрет-рекомендуется ездить на умеренных оборотах, чтобы не ускорять износ двигателя и повысить его ресурс.Избегайте слишком низких оборотов при движении.

До 1000 км.:
-Не выжимайте полностью педаль акселератора.
-Не раскручивайте двигатель более чем на 2\3 от максимального числа оборотов.
-Не ездийте с прицепом.
При пробеге от 1000 до 1500 км.:
-скорость и обороты можно постепенно увеличивать до максимальных значений."
Так что, как это ни странно, но данный момент имеет место даже для зарубежного автопрома.
 

gavrilov_dima

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Ребят, еще один вопрос в помощь! Скажите стоят ли автодоводчики на стеклоподьемниках в тиге?
Ситуация вообще такая: в салоне, перед тем как забирать машину, проводил осмотр. Когда все проверил, менеджер по продажам начала рассказывать про то как машиной пользоваться. Я попробовал все стеклоподьемники и тот что был с водительской стороны (это точно видел и помню, про другие не помню) оставил незакрытым. Когда пробовал закрыть машину, то стекла автоматически после закрытия сами поднялись.
Сейчас же почему то этого не происходит? В чем проблема? Может быть нужны правильные настройки в меню "Комфорт"? Там у меня стоит установка "Все окна".
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вроде, после того как закрыл машину, еще раз на кнопку закрывания жмешь до тех пор пока не закроются все окна.
 

gavrilov_dima

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Вообщем, стекла дотягиваются тока если в течении 2-х секунд держать кнопку закрытия. Причем закрываются только до того момента пока держишь кнопку. Если отпустить, а стекло не до конца закрылось, то закрытие останавливается. Если опять держать кнопку закрытия - то поднятие стекл продолжиться.
 

VASILIY

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Покупал в Германике - не было буксировочного крюка... Обнаружил этот косяк только когда понадобился... Когда заберу из ремонта - попробую решить эту проблему. Отпишусь : дадут или не дадут.
 
Сверху Снизу