Приемка Тигуана. Чек-лист.

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
В салоне оказался сломан один дефлектор для задних пассажиров: блок из двух кружков-дефлекторов расположен как-бы на задней части переднего подлокотника, предназначен для задних пассажиров. Один из этих кружков прокручивался нормально легко, а второй - с трудом. Кто-то его с этим самым трудом и провернул, сломав с одной стороны крепление ручки, которая расположена по диаметру этого кружка-дефлектора. Я вот сразу этого не заметила.
Спасибо за инфу, учтем при приемке.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
и там ещё чуть ниже этих кругляшков есть открывающаяся панелька для крепления двух стаканчиков. Может быть поломана и обратно засунута, при этом будет выглядеть исправной. Когда ещё кто туда захочет стаканчики ставить! Эта панелька сама выдёргивается и обратно нормально вставляется, но если её вставлять криворуко - ломается и не держится. Также могут быть отломаны дужки, которые зажимают стакан. В принципе это несущественно.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Граждане товарищи) может это единичный касяк, но, все же!
Жена у меня глазастая урадилась) а я увы нет! Посмотрите внимательно в салоне на левую стойку возле лобового стекла где располагается подушка безопасности, вот недавно только заметили что она "оттапырена".Снял, посмотрел, а там 2-ва черных шпинька загнуты (в пазы не попали) пришлось отгибать и крепить заново(серавно топырщица но чутка, когда поеду в химки буду ругаться с ними)
Да и еще, ставил сигналку, пососедству стоял такой же тигуан, замечу, что у него тоже мальца такая проблема! Пластиковая накладка очень хреновато держится сверху, ближе к потолку (можно сравнить с правой накладкой)
 

Beatrix

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер!
А у меня сход-развал не был сделан. Заметила только через тыщу км, т.к. до этого все время в пробках ездила :) руль был расположен криво относительно движения прямо. починили по гарантии. сказали, что и задняя ось тоже не была отрегулирована.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, такой вопрос - на передних сиденьях подголовники сейчас одинаковые ставят? Я имею ввиду, что не может ли быть так, когда на водительском сиденье подголовник с продольной регулировкой, а на пассажирском только с вертикальной?
Спасибо!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уже был таклй случай, владелец на форуме отписался что ему досталась машинка с разными подголовниками http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6769
 
Последнее редактирование модератором:

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
Общий привет!
Кто знает: планку-рамку под номерной знак ОД навешивает?
 

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
Проверяйте ровно ли установлен руль и не тянет ли машину в сторону, а то массово ставят криво руль (повёрнут влево). Калуга етить....
 

Tiguser

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4, T&F 122 hp, + Technic
ИМХО, смотреть надо внимательно на краску- нет ли царапин и остатков скотча, на усилие при закрывании дверей (у меня задние закрываются с бОльшим усилием) и еще- на дверные ручки - у меня одна была недокручена. Докрутили при мне- Калуга, блин!
 

Gurev

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Уважаемые, Формучане! Когда забирал свой тиг в салоне, попросил, чтобы меня ознакомили с перечнем работ по предпродажной подготовке (какие именно работы делались), на что мне манагер ответил, вам это не нужно, да и вообще мы не имеем право Вас с этим знакомить.....?????!!!!! Думаю, ладно! Хорошо когда есть знакомые в других дилерах! Оказалось, что они должны полностью заправлять омывающую жидкость (это кстати указано в перечне), а теперь представим, каждый выезд машины из салона и каждый чувачёк, сотрудник салона имеет баклажку незамерзайки! Вообщем, добился я от них этой баклажки! Вот так! Ребята, отстаивайте свои права, даже на таких мелочах! Удачи всем!!! И поздравляю с обновкой!!!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Aquariuscharger, все правильно у Вас в договоре! RNS315 не может функционировать без "RCD310 для навигационной функции".

ПыСы Это на форуме уже раз 50 говорилось в разных темах :)
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Вот ещё ситуация:
Деньги вношу полностью,осматриваю,подписываю акт приёмки,салон через пару дней выкупает у банка ПТС и только после этого прихожу забирать авто.Так мне сегодня сообщил менеджер.Но за эти пару дней на стоянке салона с ним может произойти всё что угодно.Как тут быть?Раньше покупал машины уже с ПТСом, ничего не ждал и в такой ситуации не оказывался.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Я бы акт приемки не подписывал бы заранее! Непосредственно как будешь уезжать на машине - так осмотришь и подпишешь!
Идеально так было бы:
-машина приезжает в салон, идешь ее осматривать, если нет косяков - оплачиваешь 100 %
-приходит ПТС. приезжаешь машину забирать - осматриваешь детально, подписываешь акт и вместе со всеми документами уезжаешь..
 

TitanKV

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2012
Внесу и я своих пять копеек. Вчера забирал тигуан из салона. Ждал два с половиной месяца. При осмотре авто заметил, что боковое стекло в водительской двери поцарапанное (в нижнем углу стекла множество мелких царапин) и пласмассовая накладка в нижней части передней пассажирской двери прилегает с зазором на 3 мм большим чем с водительской стороны. Разность в зазорах менеджер стал объяснять как технологическая особенность автомобиля и что с этим они ничего сделать не могут, а стекло мол Вы и сами поцарапаете еще больше когда зимой начнете чистить с машины снег.:(
На мое предложение внести эти дефекты в акт приемки авто менеджер пригласил на беседу к начальнику отдела продаж. Тот сразу предложил компенсацию в виде ковриков в салон или пойти на встречу , оставив этот авто в салоне а мне подождать еще 2-3 месяца следующий авто.

После долгих разговоров мне все таки поменяли стекло в водительской двери на новое (без царапин и с той же маркировкой), подарили резиновые коврики в салон и карту VIP клиента.

Может кому поможет мой опыт :)
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Кто знает где найти крючок для снятия заглушек на колесные гайки и других заглушек?. Не нашли под полом багажника, пользовались съемником с моего Йети - они аналогичные (кольцо с крючком на конце)
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
В том же чехле где ключ и крюк буксировочный в отдельном кармашке.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, при приемке машины, когда я достала эти листы и начала придирчиво проверять все по пунктам, менеджеру стало дурно и приемка затянулась надолго, пока я все проверила.... Особенно когда муж нашел скол, который был закрашен на заводе, примерно в миллиметр в диаметре.... Но во всем остальном машина была практически идеальная....
 

Galusic

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера забрала машинку, действовала практически по списку, хотя менеджер и так все сам показал и рассказал...) ужасно довольна приобретением ... )))))))))))
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Вчера забрал машину :))) Придраться на мой непрофессиональный взгляд было не к чему в плане состояния авто. Единственный момент - как и у многих в последнее время, машина приехала не на Portland'е, а на San Diego. Мне в принципе без разницы, хотя Portland нравились больше. Сказал менеджеру что коврики в салон компенсируют мне мое расстройство :)) Но вчера вечером она ни до кого из начальства дозвониться не смогла. Обещала попробовать согласовать сегодня. Авто забрал - не разорюсь, если не получу коврики в подарок. Но посморим - позвонит или нет. Готов поспорить, что нет :)))
 
Сверху Снизу