Подорожание Тигуана в июле

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Добрый вечер, форумчане!
Скажите, кто знает, будет ли подорожание Тигуанов в июле? И на сколько может подорожать (10, 20 или 50 т.р.)? Какая статистика подорожаний в предыдущих полугодиях?
Очень важно!
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
с января дорожал на 4000 руб, но мне их к счёту не прибавили.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Если вы сейчас составляете договор на покупку,то цена будет там указана. Если Тигуан подорожает на 3-10тысяч,то дилер не вправе прибавить их к сумме договора. Условие одно - дилер вправе повышать стоимость автомобиля,при увеличении его стоимости на 1,5% и выше,то есть если брать машину за 1млн - 15 тысяч рублей и более.
P.S. Изменения цен всегда происходит в январе и июне (так сказал менеджер).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А мне прибавили 4000,когда машину забирал.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Если вы сейчас составляете договор на покупку,то цена будет там указана.
В предварительном договоре при внесении 10% цена авто не проставляется. Только комплектация и доп. оборудование. Окончательный договор купли-продажи оформляется, когда авто приходит в салон. И только в этом договоре указывается окончательная стоимость. Я так понимаю.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
andros, Нет, нам сразу указали, хотя мы только 10 тыс внесли
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Читайте внимательно договор! "Автосалон вправе изменить цену указанную в предварительном договоре, бла,бла,бла..."
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
я думаю что после июльского подорожания бензина, после подорожания каски и осаго, после введения платных парковок в городе и роста цен на ТО, подорожание авто на 4000р не ударит по карману
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
я думаю что после июльского подорожания бензина, после подорожания каски и осаго, после введения платных парковок в городе и роста цен на ТО, подорожание авто на 4000р не ударит по карману
Вы предполагаете, что Тигуан подорожает всего на 4 т.р.? Не факт. Думаю поболее будет.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Будет дороже на 23 000.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
В предварительном договоре при внесении 10% цена авто не проставляется
На руках договор,от 7 апреля. Предоплата 15.000рублей. Полная стоимость указана,пункт про изменение цены тоже описал -см.выше. У каждого дилера свой видимо типовой договор.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Узнавал по поводу подорожания в одном из автосалонов Москвы (не помню название) девушка сказала что при заключении договора цена авто увеличится не более 4т.р. даже если подоражание с завода будет на большую сумму. А в Питере менеджер сказал, что такого быть не может, на сколько завод поднимет цену, на столько соответственно поднимет и салон, вне зависимости был или нет заранее подписан договор.
 
Последнее редактирование:

bukas

Guest
Когда в конце января заказывал свою Тигру и обсуждался срок поставки - менеджер сказал что с июля возможно будет повышение цен, от 0,7 до 2% в зависимости от модели. Но выше чем прописано в договоре - не будет. Поэтому есть мнение что подорожание коснется только тех кто будет размещать заказ ближе к июлю.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Когда в конце января заказывал свою Тигру и обсуждался срок поставки - менеджер сказал что с июля возможно будет повышение цен, от 0,7 до 2% в зависимости от модели. Но выше чем прописано в договоре - не будет. Поэтому есть мнение что подорожание коснется только тех кто будет размещать заказ ближе к июлю.
Словам верить нельзя, только тому что прописано в договоре. Если цены подымет завод, то и ОД подымет на все авто, что не получены клиентами. Но могут и проявить жест доброй воли... но это навряд ли
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Жизнь дорожает с каждым днем!
Вот ща ехал смотрю на несте 98 бензин уже 1,1 евро почти как в европе, а вот до качества еще долековато))
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Жизнь дорожает с каждым днем!
Вот ща ехал смотрю на несте 98 бензин уже 1,1 евро почти как в европе, а вот до качества еще долековато))
"Жизнь дорожает,бабки дешевеют..." (с):mad:
Пора готовиться к горючке как в европах.... от 1,3 как в Поляндии и до 1,7 еще западнее.... К качеству оной это, к сожалению, не относится(((((
Сдается мне, к следующей весне, мы как раз и увидим сопоставимые цифры на ценнике.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
[anddd] в Питере менеджер сказал, что такого быть не может, на сколько завод поднимет цену, на столько соответственно поднимет и салон, вне зависимости был или нет заранее подписан договор.

У меня аналогичная информация. Причем считают абсолютно логичным поднять цену на машину, за которую получили вперед, за три и более месяца, 100 и более Кл.руб. Издержки популярной модели...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот ща ехал смотрю на несте 98 бензин уже 1,1 евро почти как в европе, а вот до качества еще долековато))
1.1 евро = 42.4 руб. Откуда такая цена? На Несте 98-ой сегодня стоит 39.90, что равно 1.03. Да и Несте - явный неадекват в плане цен, на Кириши, например, цена 31.70, что равно 0.82 евро. В Германии цена 1.6 - 1.8, так что, слава Богу, еще далеко.

А ваще статистика хреновая, конечно..
http://news.yandex.ru/quotes/2/20003.html
Средняя цена 26.38 в апреле 2008 и 35.55 в апреле 2012, т.е. за ровно 4 года + 40%! И это, насколько я понимаю, еще не предел... сейчас вот-вот опять подорожает..
 
Сверху Снизу