Выбор навигационной программы

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Проблема пробок актуальна для многих городов, особенно крупных. Каждый борется с ними по своему (езда закоулками, на метро, на велосипеде и т.д. :) Кто-то (как я, например) пользуется навигационными программами. А кто какой программой пользуется? Знаю, что в разных регионах разные программы и рулят. В Нижнем Новгороде лучше СитиГида ничего нет, в Москве – Навител, в С.-Петербурге – Сити Гид (поправьте меня, если ошибаюсь). Кто чем пользуется – поделитесь мнениями о достоверности и корректности отображаемых пробок разными программами ;)

P.s. на форуме нашел несколько веток, так или иначе посвященных навигации. Поэтому предложение к модераторам – может стоит сделать отдельный раздел о навигации?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В Питере плотность пробок из тех, кто не пользуется навигаторами, примерно такая же как и у тех, кто ими пользуется. У каждого второго в машине навигатор и каждый этот второй хочет Яндекс-пробки или что там за хрень))
В результате на параллельных улицах скапливаются пробки из тех, кто знает где пробок нет)))))
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
в С.-Петербурге – Сити Гид (поправьте меня, если ошибаюсь). Кто чем пользуется – поделитесь мнениями о достоверности и корректности отображаемых пробок разными программами ;)

Да, в СПб - СитиГид. Пользуюсь, в целом доволен. Особенно полезен в течение рабочего дня, когда приходится ездить по делам - обходит пробки довольно успешно. В час пик, правда, что с ним, что без него, все равно в пробках домой ползешь. Даже наоборот раздражает, что пытаясь выкроить минуту-другую он начинает метаться и менять постоянно маршрут. Еще неизлечимая бага СитиГида - это его постоянное желание направить тебя в боковой карман зачем-то, когда при этом дорога свободна. Но к этому я привык. А вообще. эффективнее, чем что-либо другое для СПб.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А мне айгоу очень нравится. Не такая запутанная, как навител, и вроде как особо не плутает
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Полностью согласен с UncleMisha по поводу Ситигайда.
Приятный "бонус" к пробкам - пользовательские сообщения о гаишных засадах, авариях. Я в принципе частенько из-за этого включаю навик в тех случаях, когда прекрасно знаю дорогу, и знаю, что там пробок не будет.
А вообще, я стал себя ловить на мысли, что на 3-й год пользования навигатором, я без него себя чувствую не комфортно. :(
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А мне айгоу очень нравится. Не такая запутанная, как навител, и вроде как особо не плутает
Но IGO пробки ведь не показывает... :)

Добавлено через 30 минут
У меня на навигаторе установлены Навител, Сити Гид и ПроГород. Довольно длительное время пользовался каждой из этих программ (ездил исключительно в Нижегородской области). Вот какой вывод сделал.
Навител - пробки в целом соответствуют действительности. Но когда он начинает перепрокладывать маршрут, чтобы объехать впереди стоящую пробку – это НЕЧТО! Может предложить проехать под «кирпич», пересечь двойную сплошную и даже переехать через металлическое ограждение высотой около 1 метра, разделяющее на широкополосном шоссе встречные потоки. При отключенных пробках маршруты в целом прокладывает адекватно.
ПроГород - пользователей у него значительно меньше, чем у Навитела, но информация о пробках также в целом соответствует действительности (данные накопленной на сервере статистики?). Но с картой большая проблема. Многие адреса отсутствуют, нет многих дорог, проложенные маршруты тоже не всегда адекватны, но таких вольностей как у Навитела, ПроГород при всех недостатках его карты себе не позволяет.
Сити Гид – в Нижегородской области ему равных нет. Местным GPS –клубом информация (корректуры) о всех дорожных изменениях вносится очень быстро и если сегодня какой-то участок дороги перекрыт в связи с дорожными работами – уже с завтрашнего дня Сити Гид будет прокладывать маршруты с учетом этих изменений.
Так что для борьбы с пробками пользуюсь Сити Гидом. Версии Навитела, ПроГорода и Сити Гида и карт установлены самые последние – обновляюсь своевременно.
Ну а кроме этих программ на моем навигаторе установлены еще IGO8, 7 дорог, IGO amigo, Garmin и Автоспутник 
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Уточню: у меня igo primo, пробки каким-то образом показывает, даже сообщает "впереди затор".
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
У меня на коммуникаторе сити гид... нравиться интерфейсом и картинкой.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
С автоспутником езжу год по Москве, очень неплохо. А что никто не вспоминает про новинки? Яндекс навигатор-очень прилично, рамблер на основе прогород (слегка перемудрили)?
У яндекс-навигатора проблема-нет на вин се:( Надо купить навигатор на андроиде
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Пользуюсь СитиГидом, но периодически хочется выбросить его в окно. Давно бы так и сделал, если бы оный не был установлен на коммуникатрое. Проблема в следующем: стоишь перед светофором, он говорит - едь налево, рассчетное время, например, 37 минут. Не слушая его, поворачиваю направо, перерасчет маршрута, рассчетное время прибытия - 23 минуты. Убил бы...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
iGo у меня тоже установлено. Пользуюсь им каждый раз при поездках в Европу.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Юзаю:
Навител. Замкадье
igo. Москва
Garmin лес поля
Яндекс Москва
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Удобней Автоспутника ничего не видел. Но в Автоспутнике имеется одна неудобная фигня. Карты разбиты на регионы и если едешь через несколько регионов "нашей необъятной", то нет возможности проложить маршрут от Мурманска до владивостока)))
Навител имеет такую возможность.... В принципе вполне удобен... но иногда ведёт каким-то непонятным маршрутом))) и не удобен в поиске по адресу. Некоторые населённые пункты на карте есть, но наути их через поиск не судьба... Только ткнув в нужное место на карте. Но в принципе привыкнув вполне нормален.
ОВИкарты.... Тупо ложат маршрут из пункта А в пунк Б . Знает всё, но просмотреть предлагаемый маршрут крайне мудрёная задача) И если маршрут дальний, то может увести через Владивосток при поездке из Мск в СПб)) Да и ругается иногда что память телефона заполнена))) Но это скорее всего косяк самого телефона...
Яндекс-карты, те что для симбиана.... Молчаливы и маршрут не перекладывают при уклонении от маршрута. Крайне неудобны в качестве нафигатора, но достаточно подробны в качестве карт.
Ситигид от мейл.ру... Молчалив и урезан ... Но маршрут перекладывает при уклонении от маршрута....
Ну а в принципе мне навигатор нужен только на последних поворотах маршрута, чтоб не проскочить нужный поворот)))
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
Пользуюсь Ситигидом в Москве, в принципе довольна)ни раз выручал,хотя конечно и он не без греха,может завести в такую глухую пробку,что проклянешь)))
Попробовала Навител...что-то совсем не впечатлил,может дело привычки...
Ну и новый яндекс-навигатор,пока присматриваюсь...
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
У меня на навигаторе установлены Навител, Сити Гид и ПроГород. Довольно длительное время пользовался каждой из этих программ (ездил исключительно в Нижегородской области). Вот какой вывод сделал.
Навител - пробки в целом соответствуют действительности. Но когда он начинает перепрокладывать маршрут, чтобы объехать впереди стоящую пробку – это НЕЧТО! Может предложить проехать под «кирпич», пересечь двойную сплошную и даже переехать через металлическое ограждение высотой около 1 метра, разделяющее на широкополосном шоссе встречные потоки. При отключенных пробках маршруты в целом прокладывает адекватно.
Здесь согласен целиком...Знаки он не знает как и разрекламированный и пиарющийся на каждом углу Yandeх Navigator. Маршруты у него иногда с такими закидонами что мама не горюй - то выводит в перекрытую улицу, то тянет налево где только прямо...В Финляндии на полпути к Лапперанты просто сказал вы достигли конечной цели... Гугл навигатор тоже фуфло - легко затянет тебя под кирпич...

Сити Гид – в Нижегородской области ему равных нет. Местным GPS –клубом информация (корректуры) о всех дорожных изменениях вносится очень быстро и если сегодня какой-то участок дороги перекрыт в связи с дорожными работами – уже с завтрашнего дня Сити Гид будет прокладывать маршруты с учетом этих изменений.
Так что для борьбы с пробками пользуюсь Сити Гидом.
В Питере у меня аналогично, вероятность процентов 80% - несколько раз решил не слушать - потом проклинал свою инициативность...

Ну а кроме этих программ на моем навигаторе установлены еще IGO8, 7 дорог, IGO amigo, Garmin и Автоспутник 
Для Андроида если поеду в Европу буду что то искать другое , так как то что ты перечислил для Андроида хрен знает каких лохматых годов...

Так что СитиГид рулит в Питере
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пользуюсь СитиГидом, но периодически хочется выбросить его в окно. Давно бы так и сделал, если бы оный не был установлен на коммуникатрое. Проблема в следующем: стоишь перед светофором, он говорит - едь налево, рассчетное время, например, 37 минут. Не слушая его, поворачиваю направо, перерасчет маршрута, рассчетное время прибытия - 23 минуты. Убил бы...

Сити Гидом пользуюсь уже давно (лицензионный), но ТАКОГО не видел ни разу :confused: А какая версия программы? И лицензионка ли?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пробовал в Москве: Навитела, прогород, штурман, ситигид, гармин. Только ситигид. Все его недостатки (меню и карты по регионам) перевешиваются тем, что даже при малом количестве пользователей ведет маршрутами как бы я сам ехал. Время считает хорошо (прибытия). Штурман второй - но очень мало функционала. гармин во всем хорош, но сам пробки на сервер не дает, что плохо. Прогород убил прокладкой через пробки на сервере - нет связи, кладет без учета пробок. Навител - маршруты, эти полный П. Если нужны детали - готов в личке поговорить
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Сверху Снизу