Сбил пешехода

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Сегодня сбил человека, кому интересно видео (звук спешит, смотреть с 0:45):
https://www.youtube.com/watch?v=j8oTAHDQuxs&t=45s
звук спешит, смотреть с 0:45
С пешеходом впринципе все в порядке (ушибы).
Оцените пожалуйста повреждения: разбита фара, помят копот со сколом, помято крыло без сколов, на бампере маленькая трещинка и омыватель утопился.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ИМХО классическое разводилово. Фиг с ней с фарой)), что гаёвня сказала на это безмозглое курицО?
Крыло финля, оно пустотелое и правится на счёт раз без подкраски даже. А вот фотку вмятины капота не помешало бы. Ну фара...ты сам понял. В утиль((
Всё остальное диагностируется только после разборки,....сам понимаешь "скрытые повреждения" они такие...скрытые. В целом фигня на постном масле, все бы так отделывались)
 
Последнее редактирование:

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Гайцы сказали скорей всего ее признают виноватой. Ну и видео я им отдал. Кстати инетресные детали: тетенька была пьяная и у нее сегодня день рождения. Вот проктатил ее на капотике в честь праздника.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тьфу ты!))) Разве это ВМЯТИНА??! Отколупни чем нить острым краску над сколом, подкрась и забей. У меня за 2 года таких сколов штуки три. Сегодня снова подкрашивал.
В общем попал ты только на фару по большому счёту. Не понятно что с крепежом омывателя. Там всё пластиковое и если откололись какие то ушки, то дело плохо. Там почти ничего надёжно не клеится.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Тьфу ты!))) Разве это ВМЯТИНА??! Отколупни чем нить острым краску над сколом, подкрась и забей. У меня за 2 года таких сколов штуки три. Сегодня снова подкрашивал.
На фото не видно, но на капоте огромная вмятина.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Гайцы сказали скорей всего ее признают виноватой
А лечить ее все одно придется за свой счет если не докажите, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
С пешеходом впринципе все в порядке (ушибы).
Завтра пообщавшись с адвокатом алколоид напишет, что цироз печени был спровоцирован наездом.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
А лечить ее все одно придется за свой счет если не докажите, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Знаю
Завтра пообщавшись с адвокатом алколоид напишет, что цироз печени был спровоцирован наездом.
Так и будет.
Но встречный иск за порчу авто никто не отменял.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Но встречный иск за порчу авто никто не отменял
Коллега, о чем Вы. у алкашей нет ни денег ни имущества, главная опасность это менты, которые начнут кошмарить уголовной ответственностью. Отремонтировать машину пустяки по сравнению с остальным гимором. Надеюсь все будет хорошо.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Уголовная ответственность только за тяжкий вред здоровью. Что в моем случае это врядли.
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
её признают по любому. если конечно у неё нет дяди -прокурора))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
её признают по любому. если конечно у неё нет дяди -прокурора))

Мужик приходит на работу грустный, его спрашивают в чем дело ? Он отвечает: да моя собака соседа покусала. Ему говорят: Так у тебя-ж нет собаки. Мужик отвечает: А это как суд решит...

Сорри за оффтоп, и удачи в решении вопроса.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Как-то давно я тоже сбил женщину, она переходила дорогу в неустановленном месте, как написали в протоколе, это меня и спасло, т.к. переход был метрах в 50-ти, дело возбудили, у нее повреждения легкой тяжести, потом вступили какие-то изменения и переквалифицировали на среднюю тяжесть, колупали меня 2 месяца, в итоге дело закрыли за отсутствием моей вины, но натерпелся я тогда ужас:) На машине (БМВ 530) от удара не было ни вмятинки, хотя скорость была чуть более 20 км. час.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
У меня кстати все закончилось, она виновна, дали ей штраф 300ре. У нее легкие травмы. Меня вызывали только один раз на 5минут, показаний никаких не давал, т.к дознаватель сказал, что видеозаписи достаточно (кстати видеорегистратор покупал именно на случай, если собью пешехода или автоподставы). И вот все итоговые документы недавно по почте пришли.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кстати видеорегистратор покупал именно на случай, если собью пешехода
мистика: выходит как будь то запрограммировал- купил рег - получи тот самый случай - на крыло пешехода...

Добавлено через 1 минуту
И вот все итоговые документы недавно по почте пришли
истина восторжествовала...слава богу что "пронесло"...
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... слава богу ЧЕЛОВЕК жив!!! Какой бы он не был...
А на лечение "ушибов" при грамотном адвокате можно отсудить нехило с водителя, даже если и пешеход не прав! Так что - удачи:bf:
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поздравляю. Фактически все отделались легким испугом. А вообще - стрес не слабый! :)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Вкатал алкаша в бетон. шел по огороженной дороге, причем огороженной с обеих сторон, высота забрчика 70-80 см. алкота зимой выпала прямо с этого забрчика. скорость 67 (разрешенная 60 и гайцы поверили, что 60)))) у мну было). Влупил ему капотом в таз и он как-то так извернулся и абсолютно сам без моей помощи и вины попал ногой мне под колесо.

нога почти в утиль, сам алкоид жив, но калечен. Он признан виновным и я НЕ обязан платить! Хотя запихнул урода в больницу. будь на моем месте начинающий водитель, а еще хуже не дай Бог женщина.. вильнулаб на заборчик и моглоб все обойтись не только фарой. На цепь нужно сажать этих невменяемых животных, что б выходить гулять могли только в вольер!

Либо в человека пусть превращается, либо пусть в псарне живет. в самом начале тиговодства уворачиваясь от пары алконавтов чуть не ушатал мирно офигевавшего на обочине пешехода.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
После того, как мне одна мамаша выкатила коляску с ребенком прям под колеса ничему не удивляюсь. Хорошо, что на Импрезе был, она рулится замечательно, исполнил "лосиный тест".
Блин жесть такое испытать! Мне один раз чулавек выпал плашмя углом 90 градусов с бордюра поперёк пятнашки - вот он был в опасности реальной ))) Но его не так жалко было б, как ребёнка в коляске, который ещё ни в чём не виноват.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
А я сегодня поворачиваю неторопливо налево на перекрестке с трамвайными путями посредине, передо мной некто на пассате. И внезапно он решил остановиться и пропустить пешеходов. Я остановился едва едва, поскольку там на трамвайных путях такие черные резиновые маты лежат, скользкие. Послал пассату миллион мысленных лучей поноса :)
 
Сверху Снизу